Автор Тема: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда  (Прочитано 38586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« : Февраль 21, 2008, 06:31:08 »
Переношу обсуждение данного вопроса сюда.
http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=729.msg52237#msg52237
Вообще тема сама по себе интересная: с одной стороны люди жалуются, что "годами ездят по стеночке", с другой стороны создается впечатление, что как минимум половина форумчан по этой стеночке все де поездила...
Так что же привлекает конников именно на ипподром? И что не привлекает?


Оффлайн Gotte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #1 : Февраль 21, 2008, 07:37:48 »
Проблема "годами ездят по стеночке" очень актуальна для Авангарда. Многие лошади конного клуба, превыкшие "к стеночке" по другому ездить еле могут. Например, в Авангарде имеется конь Вихрь, точно не помню, ему до 10-ти лет. Я работала с ним, и могу сказать что если этот конь не в смене, и не возле "стеночки", то работать с ним просто не возможно. Конь шугается малейшего шума(акцентирую внимание на слове МАЛЕЙШЕГО. Другой конь на такое б и внимания не обратил), малейшее резкое движение со стороны окружающих лошадей и конь тут же начинает нервничать, и после этого его уже не успокоить. Если на встречу тебе галлопом движется другая лошадь, то проезжая мимо нее, Вихрь сначала начинает дергаться, а потом подыматься в галлоп, только не нормально, а с рывками в разные стороны. И такое поведение лошадей в клубе считается вполне нормальным. Лично я про Вихря могу сказать что это очень красивый и добрый конь, и если б не отношение учебки то я думаю что у этого коня было б большое будущее. Некоторых лошадей учебка еще не успела испортить, но я думаю что это не на долго.

Оффлайн Yen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #2 : Февраль 21, 2008, 09:05:56 »
Вихрю уже далеко не десять. Я помню его еще жеребцом, тогда ему было года 4, он только пришел на "Авангард", и это было начало девяностых. Соответственно, ему как минимум 18-19.
Шуганым он был изначально. Это не столько испорченность, сколько темперамент и характер, а также глубокая увереность в том, что он сильнее всадника и лучше знает как надо.

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #3 : Февраль 21, 2008, 09:13:38 »
он и в смене подымаеться в галоп,если ему в лоб кто-то едет....
Вихрь и впраду был такой "шуганый" изначально....

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #4 : Февраль 21, 2008, 09:15:53 »
Так что же привлекает конников именно на ипподром?
не знаю, как сейчас, но раньше я просто не знала, что есть что-то кроме ипподрома. поэтому пошла туда.

возможно, кто уже узнал о наличии других баз - страшно менять, мало ли там..с  коллективом не сложится, с тренером.. всегда ведь легче жаловаться, чем брать ноги в руки и менять что-то в жизни.
 
чего.... ну было по стеночке.. но когда я занималась 2я рысь была в свободном полете.. и плечем внутрь, помню делали  :sarcastic: правда никто не учил, т.е. я процесс обучения не застала.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #5 : Февраль 21, 2008, 09:17:26 »
Я думаю, цены привлекают. Прокаты в мажорных клубах не для всех.

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #6 : Февраль 21, 2008, 09:25:13 »
кстати о "катании по стеночке":смена ещё и ездит самостоятельно,причём бывает такое,что они только выехали и сразу разьехались самостоятельно...конечно все остальные "посетиттели" манежа паникуют,но детки всё же ездят самостоятельно и не просто катаються,а если хотят,то им может помочь тренер.хотя таких "познаек" уже оооооочень мало....

Оффлайн Gotte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #7 : Февраль 21, 2008, 09:52:16 »
Вихрю уже далеко не десять. Я помню его еще жеребцом, тогда ему было года 4, он только пришел на "Авангард", и это было начало девяностых. Соответственно, ему как минимум 18-19.
Шуганым он был изначально. Это не столько испорченность, сколько темперамент и характер, а также глубокая увереность в том, что он сильнее всадника и лучше знает как надо.
Обвинять во всем лошадь-не правильно. Лошадь чувствует всадника, его страх, сомнение, отношение к себе наездника и окружающих. Насчет уверенности Вихря в том что он сильнее и умнее, с этим спорить не буду, но обвинять в этом коня тоже не следует. Как говорится "Было бы желание"!

Оффлайн Gotte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #8 : Февраль 21, 2008, 09:59:50 »
Хотя, могу сказать, Вихрю надо отдать должное, он научил ездить не один десяток ребят. И тренера правильно делают что сажают учебку на него, потому, что учиться ездить так сказать на "сложной" лошади труднее, но зато эфективнее. И это, я считаю, абсолютно правильно.

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #9 : Февраль 21, 2008, 10:07:43 »
Gotte, а слова "...Я работала с ним..." что означают?вы им занимались?это была "ваша" лошадь?

Оффлайн Gotte

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #10 : Февраль 21, 2008, 10:19:56 »
Gotte, а слова "...Я работала с ним..." что означают?вы им занимались?это была "ваша" лошадь?
Нет, :smile3: я была в Авангарде, и ездела на нем довольно таки долгое время. Я с него начинала. Потом я ушла из Авангарда, не сложилось. Пересев на другую лошадь, чесно говоря я поняла почему лучше начинать именно с "такой" лошади.  Но "шуганым" он действительно был уже тогда.

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #11 : Февраль 21, 2008, 10:21:32 »
а в каком году это было?