Автор Тема: Посоветуйте хороший конный клуб для прогулок.  (Прочитано 22456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Как по мне, то экипировка вообще не обязательна. Это уже дело каждого. Самое главное-это удобная обувь на низком ходу (кроссовки, ботиночки) но не шлепанцы, а так же брюки (не шорты и не бриджи до/ниже колена т.к. это чревато синяками, потертостями и просто дискомфортом) которые не сковывают ваших движений. Иногда удобно иметь с собой перчатки, но это не обязательно должны быть ИМЕННО "конные".
На некоторых конюшнях, что я считаю очень правильным, Вам могут предоставить шлем (если покупать самому, то это вещь не из дешевых). Еще есть такая штука, как краги. Они удобны, но я считаю, что это не обязательный элемент экипировки человека, который просто для себя хочет позаниматься верховой ездой раз в две недели.


Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Увы,верховая езда-удовольствие не из дешевых,а полная экипировка включает в себя бриджи,краги,ботинки и шлем(для несовершеннолетнего-обязательно,для взрослого под свою ответственность).кроме того,правильная одежда-это 30 процентов хорошей посадки,а это уже немало.Стертые руки или колени испортят впечатление от самой замечательной прогулки верхом.А по поводу цен....в свое время стоимость экипировки и лошадей были для меня лучшим стимулом работать и зарабатывать.По поводу обуви-никаких кроссовок-они могут застрять в стремени,только специализированные ботинки или сапоги,хромовые,как вариант

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Соглашусь, что верховая езда- дорогое удовольствие, но на счет экипировки с Вами могу поспорить.
Для человека, который хочет научиться правильной посадке и костюм водолаза не помеха  :yes:, а на счет кроссовок, то у новичка в любой обуви нога может застрять в стремени.
"Конную" экипировку можно почти всю заменить "не конной", но по смыслу похожей: бриджи - лосинами или облегающими спортивными штанами; сапоги или ботинки- сапогами или ботинками без пряжек, с гладкой подошвой и хорошо (плотно) сидящих на ноге; краги, на крайняк, можно заменить высокими гольфами или же гетрами.
Если у человека стоит вопрос "где взять деньги на экипировку", то я бы на его месте лучше взяла бы лишних пару занятий, чем парилась над тем, в какой экипировке я сижу на лошади.
Да, одежда имеет значение и немаловажное, но это не обязательно специализированная одежда для всадников.
И, кстати, second-hand, не раз в таких проблемах помогал  ;)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
да в секонде есть все для всадника! :sarcastic:просто нужно поискать.я купила за 25грн кожанные ботинки спец.для верховой езды(английские) и бриджи за 14грн нулевые с полной замшевой леей!кто ищет тот находит! :yes:
ну а про жилетки,ветровки я вообще молчу там их море!

Оффлайн Katyusha

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1179
    • Просмотр профиля
Да,на секонд-хенде можно найти отличные вещички,а деньги лучше потратить на месячный абонемент,чем на новые фирменные бриджи. А по поводу ''лучший стимул работать и зарабатывать''- к сожалению,не у всех есть возможность...

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Вопрос так и остался открытым, где можно приехать и сразу поскакать по лесу? Без особых подготовок и кучи занятий.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Вопрос только несколько другим акцентом стоит - прогулка и желательно романтическая. Не исключает шаговую. И уж совсем не скачки...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Майн готт... Вот же ж проблему человеку нарисовали: все ужас-ужас, поэтому пешком ходи.  :rolf:
Мне через день на сотовый звонят непойми кто (и где только телефон находят) и просятся покататься. НЕ отказываем НИКОМУ (ну разве что у нас ограничение по поголовью). И пока как-то ТТТ все со всех сторон живы...
Чепуха про то, что новичков учить надо. КОМУ надо? ИМ? Да сто лет не упало! Люди хотят раз-два в год прокатиться по лесу-полю в свое удовольствие, так им что - на КМСа сперва наезжать? Боитесь дать таким людям лошадь? Идите с ними вповоду, делов-то! И не нужна им ни экипировка, ни мега-супер кони, ни гламур... Краткое ТБ а-ля "вот за это не дергать" и повод в кулак и вперед - по горам и весям. Шагом. С инструкором под мордой. И только так. Всё!  :sarcastic:
А вот если хотят бОльшего - тогда уж блещите интеллектом и мастерством, никто ж не мешает.  ;)
Подход в стиле "ооооо (с прононсом) лоооошадь... этоооо... ооооо... а выыыыы... оооо..." обычно на земле и заканчивается. Для всех, включая таких вот перепуганных жизнью учителей. Что практика, по сути, и показывает, слава богу примеров есть.  :hehe:

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Извиняюсь за то что чуть подпорчу тему, но всё еду к Дофине кататься всё надоело тут, поеду туда. Но хочу галопом, а против инструктора я не возражаю.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Из тех, кто хочет в поле\лес и не хочет учиться, я лично за все годы не видела НИ ОДНОГО, кто хотел бы, чтобы его в поводу вели. А в свободное плаванье выпускать человека, который ездить не умеет - абсолютно безотвтственно, ИМХО.

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Из тех, кто хочет в поле\лес и не хочет учиться, я лично за все годы не видела НИ ОДНОГО, кто хотел бы, чтобы его в поводу вели. А в свободное плаванье выпускать человека, который ездить не умеет - абсолютно безотвтственно, ИМХО.
100% согласна, тем более если что и случится (типа лошадь испугалась и шарахнулась в сторону, в кусты с деревьями, сама пролезла, а на вас нерасчитывала, как результат- падение с сотрясением, синяки и недай бог перелом...), то все равно все судовые претензии будут к владельцу лошадей и куча проверок, никто неспросит умеет ли человек ездить, и что это животное, которое имеет свои мозги и желания, а вот почему лошадь неподготовлена с вас спросят, кто с этим уже столкнулся в реальности, тот без письменной расписки, инструктажа и хоть какой нибуть первоначальной подготовки никого в поле, тем более в лес невыпускает, зачем проблемы клубу, частной конюшне и т. д.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
А я лично, занимаясь так или иначе тем или иным прокатом уже на протяжении, чтоб не соврать, чистыми лет 18, могу утверждать с практически статистической выкладкой, что каждый третий "просто покататься для души" нолик, особенно в возрасте после 30-ти, получает максимум кайфа посидеть на живой лошадке, но с тем, чтоб вообще ничего не напрягать и с гарантией безопасности офисного кресла.  :pardon:
Просто для потокового проката, целью которого является завлечь человека "в струю" и учить (а чаще вешать лапшу на уши, что вот еще годик-другой и будем пробовать галоп  :sarcastic: ) со всеми вытекающими (деньгами) такие вот прогулочного типа фактичски одноразовые клиенты не интересны. Потому их никто и не видит, им просто отказывают еще не доходя до лошади. А если уметь с людьми правильно разговаривать (а не зачесывать), то вот из таких потом вырастают (ну, из кого еще есть куда расти  :hehe: ) идеальные любители полевых прогулок, которым со временем, что логично, надоедает кататься за шнурок и они начинают учиться, но уже не с нуля и точно зная - что их ждет.
Чтоб не быть голословной и не возвеличивать себя - всеинтернетно известный "Аванпост" МО, Можайский р-н подобных ноликов через, внимание, час практики-ТБ, в поля в походы возит уже почитай десяток лет без малого.
Было бы желание.  ;)