Автор Тема: Закройте, пожалуйста, тему. Она не актуальна.  (Прочитано 32024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marina69z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Помогите мерину, купите его, пожалуйста, мама готова отдать его на бойню если не продаст его до Нового года. Ему 5 лет, гнедой, у него великолепная рысь, мягкий галоп, он прыгает на 110-120 см, обожает прыгать через препятствия, чиститься на развязке, дает копыта для расчистки, выносливый, здоровый, привитый. НО, мы стоим на конюшне, где манеж не огорожен, манеж – это край поля и наш мерин  (особенно после простоя в несколько недель) уносит всадника в поле на полном галопе или другая крайность (если он один  на этом манеже и нет других лошадей)  уносит всадника в конюшню. Пробовала вырабатывать его на корде – если получается удержать его на корде в течении первых 10-15мин - то дальше работает довольно пристойно (но открытое поле его все равно манит, удержать на корде удается не часто). Летом, весной, и в начале осени все было более или менее нормально (пару раз унес новичка в конюшню): ходил в поля, купался в реке, тренировался, проходил маршруты, давал расчистить копыта, давал взять кровь на анализы, все было пристойно. Я не справляюсь с ним, не хватает времени, и манеж не станет закрытым. Если бы манеж был огорожен - все было бы намного проще. Помогите, купите, ему просто нужны умелые руки. Мама готова отдать его за 15000, но я думаю, что она уступит, ей тоже  жаль отдавать его «на мясо», но она очень зла на него, потому что я пару раз с него круто упала. Ребята, только бы не на бойню. Он красавчик: прокачанная шея, круглый круп, густая грива, очень компактный, пропорционально сложен, ухожен… Мне его жалко. Люди добрые отзовитесь!
Если нужно фото, видео, присылайте электронный адрес, все вышлю.


Оффлайн linarium

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 95
  • Легкость тяжело дается
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #1 : Декабрь 09, 2015, 22:34:14 »
Здравствуйте!
Фото\видео мальчика мерина пожалуйста!

Оффлайн Эней

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
  • Крепкий орешек
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #2 : Декабрь 10, 2015, 11:08:24 »
Где стоите укажите город и фото хоть ссылку на контакт если можно.

Оффлайн marina69z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2015, 19:15:12 »
Находимся в городе Запорожье. Рост у мерина 160-163 см.
ссылка на видео на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=2-zdWmHMA2o

Оффлайн marina69z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #4 : Декабрь 10, 2015, 19:16:01 »
вот еще

Оффлайн Коняшка2013

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #5 : Декабрь 12, 2015, 20:08:06 »
Видела конька в реале. Очень ладненький, хорошенький. Конек-огонек :yes: Не злобный. Просто действительно нужен опытный человечек. Желаю Мусику самых хороших ручек! ;)

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #6 : Декабрь 12, 2015, 20:17:56 »
Ну и летит он на препятствие. Кажется, на видео в начале он подтягивает заднюю ногу.

Оффлайн marina69z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #7 : Декабрь 14, 2015, 19:06:34 »
Вот, кому интересно видео на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=2-zdWmHMA2o

Оффлайн panyushkina.m.g

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #8 : Декабрь 14, 2015, 19:15:59 »
Привет конному форуму. Пишет та, которая грозит отдать мерина на «мясо» (т.е. мама), если не найдется покупатель с умелыми руками. И нечего кривиться и говорить «фи! Какая она жестокая!» Я просмотрела тысячи объявлений перед тем, как купить лошадь и столько же перед тем, как выставить объявление на продажу коня, (я ездила по Украине и смотрела их в живую). И не в одном из этих объявлений нет реальной информации о характере и повадках лошадей, во всех объявлениях лошади «покладистые, добрые друзья без вредных привычек». И во всех объявлениях только одно – желание продать «покладистого и доброго». Вот такого покладистого и доброго я и купила. Он действительно хорош, но темперамент превосходит все ожидания и я об этом честно пишу и предупреждаю. Потому что понимаю что на кону не жизнь лошади, а жизни людей, которые сядут на, якобы, «покладистого и ласкового друга». Да, в нем все соответствует предыдущему описанию, которое выложила на форуме моя дочь. Для того, что бы он стал «шелковым» нужно время, труд и огороженный манеж, что бы ни поле, ни конюшня не манили его магнитом. А вот темперамент и резвость всегда останутся с ним и этим темпераментом надо научиться управлять, поэтому и обращаюсь к конникам с умелыми руками.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #9 : Декабрь 14, 2015, 19:22:48 »
Я просмотрела тысячи объявлений перед тем, как купить лошадь и столько же перед тем, как выставить объявление на продажу коня
Ви купили коня. Кінь Вам не підійшов (причини не важливі).
Ну а допомога в чому потрібна?


Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #10 : Декабрь 14, 2015, 20:29:20 »
Привет конному форуму. Пишет та, которая грозит отдать мерина на «мясо» (т.е. мама), если не найдется покупатель с умелыми руками. И нечего кривиться и говорить «фи! Какая она жестокая!» Я просмотрела тысячи объявлений перед тем, как купить лошадь и столько же перед тем, как выставить объявление на продажу коня, (я ездила по Украине и смотрела их в живую). И не в одном из этих объявлений нет реальной информации о характере и повадках лошадей, во всех объявлениях лошади «покладистые, добрые друзья без вредных привычек». И во всех объявлениях только одно – желание продать «покладистого и доброго». Вот такого покладистого и доброго я и купила. Он действительно хорош, но темперамент превосходит все ожидания и я об этом честно пишу и предупреждаю. Потому что понимаю что на кону не жизнь лошади, а жизни людей, которые сядут на, якобы, «покладистого и ласкового друга». Да, в нем все соответствует предыдущему описанию, которое выложила на форуме моя дочь. Для того, что бы он стал «шелковым» нужно время, труд и огороженный манеж, что бы ни поле, ни конюшня не манили его магнитом. А вот темперамент и резвость всегда останутся с ним и этим темпераментом надо научиться управлять, поэтому и обращаюсь к конникам с умелыми руками.
Извиняюсь за офтоп. Но мама права. Те, кто продает "покладистую" лошадь сам отправляет ее на мясо. Своим враньем. И если вы сдадите ее на мясо, я вас не упрекну. Я упрекну того, кто вам ее продал, заведомо зная, что вы ищите спокойную лошадь под новичка.

Оффлайн Toto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Помогите, спасите конкурного мерина
« Ответ #11 : Декабрь 14, 2015, 21:06:10 »
Извините, возможно буду резка в высказываниях, но коня реально жалко, КАК можно его отдавать вообще не понимаю, а как же "МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ"?Больше чем уверена, если удастся избавиться от этого коня, вы приобретете нового в надежде на то, что он будет более "покладистый". Никакой гарантии, что даже старую больную клячу вы не испортите. Увы, "конi не виннi", проблема в вас самих. Для пятилетнего коня это абсолютно нормальное поведение на фоне ваших недоработок. Найдите человека с "умелыми руками", который научит УПРАВЛЯТЬ конем и подработает мальчика. Уделяйте коню больше внимания, учите уважению и преданности хозяину, меньше балуйте, присекайте попытки "таскать" всадника, загрузите его выездкой, заинтересуйте его играми, найдите "цель путешествия" при прогулках. Отсутствие манежа не проблема, он будет бегать за вами как собака, просто КОНЕМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ. Если вы уже решили, что ваша жизнь невозможна без лошадей, совершенствуйтесь, либо займитесь разведением хомяков.