Автор Тема: Как желтую лошадь отчистить до белой?  (Прочитано 27737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Re: Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #72 : Ноябрь 28, 2011, 07:01:33 »
Не совсем по теме, но пробовала в целях эксперимента раскладывать кобыльи какульки по денникам жеребцов, в т.ч. и серого - результат огорчил - все какульки равномерноно распределены по денникам, лошади грязнючие.... дедовский метод подкачал....


Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #73 : Ноябрь 28, 2011, 17:10:56 »
Купила шампунь с серой и еще с чем то. Кто знает его можно в разбавленном виде наносить из распылителя, а потом счищать после высыхания. Я имею в виду не смывать.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #74 : Декабрь 01, 2011, 12:05:16 »
Сезон белых свинтусов в разгаре. Тема крайне актуальна  :glare:
Скажите, а кто реально пробовал пылесосом? Вижу в теме несколько раз этот способ упоминался, а я ещё не пробовала :sarcastic: Это вы специальным пылесосом или традиционным, бытовым? Как животное реагирует на "мелодию" пылесоса? :max:

Оффлайн Белая Грива

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #75 : Январь 08, 2012, 17:15:53 »
По поводу белоснежных лошадей. Да, это чертовски красиво со стороны, когда перед тобой гарцует ослепительно белая лошадь! Но все чувства радости и восторга сразу же улетучиваются, когда ты становишься обладателем такого экземплярчика. И светло-серая масть тут же из сказочно любимой становиться жутко отвратной.

Раньше, когда у нас в конюшне не было дефицита соломы (в качестве подстилки) и мы могли перебирать несколькими вариантами опилок (как по форме, так и по виду древесины), мы таким засранцам сначала на середину денника высыпали примерно мешок (как от отрубей) очень мелких опилок (тырсы), а затем густо и много натаскивали соломы (слой от пола примерно 15-20 см в уплотнённом состоянии). Результат был замечательный. Вся влага впитывалась опилками, а навоз терялся в соломе после нескольких движений ног лошади. Минус был только один - выбирать из такого слоя соломы навоз было крайне долго. Но зато лошадь чистая.

А ещё хочу добавить, что белых лошадей лучше не содержать на опилках из тёмных пород деревьев (бук при намокании жутко краснеет, а дуб - чернеет, да и в сухом виде, забившиеся частички под шерсть, меняют оттенок лошади). Для белоснежек - только светлые породы деревьев (в идеале - сосна, это как 2в1: и опилки и ингаляции, или вот ольха светлая).

И ещё одно, у здоровой лошади всегда гладкая и блестящая шерсть, и повалявшись в грязной/пыльной леваде или в деннике, грязь практически не пристаёт, а если и пристаёт, то легко счищается/стирается влажной суконкой.

По поводу пылесосов. Вовсе это не дорого. Достаточно принести на конюшню старый, совдеповский пылесосик. Тут только главное, чтобы лошадь его шума не боялась. А то можно очень долго подбираться с этим загадочным и страшным для лошадки прибором к ней самой.

У моего поньчика шерсть зимой от 3 до 5 см. Вычистить с неё мелкую опилочную пыль щётками - НЕРЕАЛЬНО, сколько бы не "колдовать" вокруг. Для этих целей был взят обычный совдеповский пылесос (оно и к лучшему, а то новые все капризные, со сменными мешками для мусора и тройными воздушными фильтрами), одета маленькая насадка с короткой щетиной. И вы знаете, чудеса на свете всё же бывают. :hehe: Достаточно одной таблЭтки (а в моём случае от 5 до 10 минут чистки пылесосом), и зверёк будет просто сиять  :yes:

Всё же хочу пожелать всем обладателям белосножек терпения, понимания и удачи в этом нелёгком труде!








Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #76 : Январь 11, 2012, 19:19:55 »
Ой спасибо, спасибо.)

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #77 : Январь 11, 2012, 19:58:41 »
Спасибо,а я еще клинзер попробовала сегодня новый-действует,но его расхо очень велик,он чисто для НЕОТТИРАЕМЫХ пятен на лошади.

Оффлайн Fliks

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #78 : Январь 17, 2012, 20:02:31 »
Сори, вот из клинзер?

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #79 : Март 13, 2012, 15:06:35 »
Попробовала  отмыть своему красавцу хвост,был хвост не белый,а жгуче жёлтый.Хвостик намочила,нанесла шампунь ,получилась очень много пены,так оставила на 5 минут и смыла.О чудо,хвост стал белый,белый!И пахнючий!Потеплеет попробую всего отмыть!Я этим шампунем отмываю белого пуделя перед выставкой,шерсть не пересушивает,очень мягкий,экономный,на хвост понадобилось буквально пол колпачка.Называется Chris Cristensen супер очищающий.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #80 : Март 13, 2012, 15:23:15 »
Попробовала  отмыть своему красавцу хвост,был хвост не белый,а жгуче жёлтый.Хвостик намочила,нанесла шампунь ,получилась очень много пены,так оставила на 5 минут и смыла.О чудо,хвост стал белый,белый!И пахнючий!Потеплеет попробую всего отмыть!Я этим шампунем отмываю белого пуделя перед выставкой,шерсть не пересушивает,очень мягкий,экономный,на хвост понадобилось буквально пол колпачка.Называется Chris Cristensen супер очищающий.
Где взять? Это человеческий или лошадиный?

Оффлайн Маричка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #81 : Март 13, 2012, 15:28:50 »

[/quote]Где взять? Это человеческий или лошадиный?
[/quote]
Это шампунь для собак.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #82 : Март 13, 2012, 15:39:23 »
Спасибо, попробую  :yes:

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Как желтую лошадь отчистить до белой?
« Ответ #83 : Март 13, 2012, 16:07:54 »
Да,собачий,мне девочка с Киева присылает.Если нужно дам её тел в личку.