Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Anastasia

Страницы: [1] 2 3 ... 80
1
Ищем сотрудника, для моциона двух лошадей два раза в неделю, по будним дням (предварительно вторник и четверг). Обязанности: чистка и работа на корде для одной лошади; чистка, седловка и помощь при заездке второй лошади.
Основные требования: ответственность, опыт работы с молодыми лошадьми, разумный и индивидуальный подход.
График: 2 раза в неделю, будние дни.
Оплата: 2000 грн + компенсация стоимости маршрутки.
Место работы: Обуховский район, с.Копачёв, ЧК «КенТавр», недалеко от конюшни Парка Киевская Русь.
Телефон: 0503209537 Ольга

2
И я тоже очень советую выбрать именно эту конюшню для ваших любимцев, хозяева очень ответственные и порядочные люди.
Все кормления и уборки по расписанию, НЕпьющие вежливые конюхи, отличные корма, а главное - внимание и забота о лошадях.
Вы можете спать спокойно и быть уверенны, что ваша лошадь гуляет и кушает как вы попросили, и за этим следять лично хозяева конюшни.
Вокруг очень красивая природа - прогулки просто шикарные получаются, плюс местность холмистая, классно для физ.подготовки лошадей.

П.с. и большой респект за качественный менеджмент, при котором просто не бывает перебоев с кормами, подстилкой и сотрудниками.

и еще, своя крытая бочка - это огромнейший плюс! Можно не прерывать работу даже если на улице грунта совсем нет.

3
Здравствуйте! Где находятся сёдла? Можно контактный номер телефона?

5
Статья 2. Журнал Пегас
Подготовка к визиту ветеринара


В моей первой статье, которая была опубликована в июльском издании журнала «Пегас», я рассказывала о важности де-сенсабилизации наших лошадей к предметам, и о том, как именно её добиться, используя следующее природное поведение лошадей:
- наблюдение на расстоянии
- использование приближения и отдаления
- отступание назад и обнюхивание перед тем, как прикоснуться.
Используя это природное поведение, мы говорим с лошадью на её языке, что более естественно и понятно ей, и, соответственно, помогает лошади стать доверчивой и уверенной в себе.
Я так же писала про то, что очень важно, чтоб лошадь давала вам касаться любой части тела, прежде чем вы будете пытаться приучить её к разным ситуациям и препятствиям, как при работе в руках, так и под верхом.
Мы так же рассмотрели, как с помощь приведённых выше методов научить лошадь спокойно относиться к прикосновениям в любой части её тела на примере того, как помочь лошади, которая боится прикосновений к голове. Пожалуйста, прочтите июльскую статью, чтоб узнать подробнее об этих методах, так как они являются основой отличных взаимоотношений человека с лошадью.
В этой статье мы поговорим о подготовке к визиту ветеринара.
Есть много моментов, которые стоит принять во внимание, но они все касаются подготовки. Если вы подготовитесь как следует, вы будете спокойны и более уверенны в тот день, когда столкнётесь с необходимостью применять эти методы.
Начнём со стрижки. Если лошадь травмировалась, часто возникает необходимость выстричь шерсть на месть травмы. Лошадь и так уже напугана и испытывает боль, и теперь её нужно мириться с шумным вибрирующим объектом, за которой еще и тянется змея! Многие уже имеют неприятные ассоциации со стрижкой и воспоминания захлёстывают лошадь с новой силой, когда она травмирована.
Я считаю, что если мы подготовили лошадь ко многим неожиданностям, когда такие ситуации случаются, лошадь (и человек) будет гораздо спокойнее, и охотнее согласиться на «насильственную», но необходимую ветеринарную помощь.
Методы, которые будут использоваться при подготовке лошади к стрижке машинкой, одинаковы как для лошадей, которые уже имеют негативный опыт, так и для тех, которые только знакомятся с машинкой.
Начните с малого – разрешайте обнюхать – используйте приближение и отдаление.
Начните с электрической зубной щётки, или вибрирующей щётки для чистки, или очень маленькой ручной машинки для стрижки.
1.   Держите её (выключенную!) как минимум в метре от носа лошади и немного сбоку, и дайте ей обнюхать предмет так долго, сколько ей будет нужно (вернитесь к июльской статье для подробной информации).
2.   Как только лошадь завершила обнюхивание, развернитесь и прошагните вдоль ограждения манежа, возможно в одну и другую сторону.
3.   Снова покажите лошади машинку, когда почувствуете, что ей становится скучно шагать вдоль забора. Если она не беспокоится, когда мы подносим машинку к середине шеи, начинаем поглаживать её машинкой. Опять таки, очень важно чувствовать момент, приближаться и отдалятся так же, как при де-сенсабилизации, нужно чтоб это было наше решение перестать поглаживать машинкой и пойти вперёд снова.
4.   На этом первое занятие в этот день можно закончить, десяти минут достаточно. Если лошадь никак не реагирует, и звук или провод, который тянется по земле, беспокоит её больше, чем сама машинка, то во время занятия можете перейти к имитации жужжания машинки собственным голосом.
5.   В следующий раз вы затратите половину этого времени (если не меньше), для того, чтоб продвинуться дальше и касаться любой части тела вашей лошади теперь уже знакомым ей предметом. Теперь уже можно начать знакомить её со звуком, если мы еще этого не сделали, и наш голос подойдёт идеально (возможно вам нужно будет попрактиковаться имитировать жужжания машинки сначала дома, и убедитесь, что у вас получается начать с низкого звука и перейти постепенно к более высокому, до тех пор, пока это не будет звучать как машинка, которую вы собираетесь использовать).
6.   Следующим шагом будет включение машинки. Я обычно включаю машинку когда начинаю идти (см.п.2) и когда я знаю, что лошадь как минимум в 4 футах (120 см) позади меня.
7.   Выполняйте третий пункт, но разрешайте лошади нюхать машинку, если понадобится.
Обратите внимание, вы должны всё делать вовремя! Момент прекращения воздействия очень важен, мы склонны оставлять его слишком долго, так что если вы не уверенны, лучше отдаляйтесь раньше, чем позже! Хорошим результатом является уже то, что вы можете спокойно поднести машинку близко к её шее, на этом можно закончить и отступить, если лошадь разрешила дотронуться – убирайте машинку и отступайте. Удивительно, как быстро лошадь сможет спокойно воспринимать машинку после обучения с помощью техники приближения и отдаления.
8.   Когда ваша лошадь будет спокойно воспринимать касания машинкой к любой части тела, можно перейти к занятиям с большой машинкой, или же стричь маленькой, это уже зависит от густоты шерсти и времени года.
Другими важными моментами так же являются следующие.

Помнить о дыхании, оставаться расслабленным, говорить спокойным голосом и двигаться плавно. Помните, что важно разрешать лошади двигаться, если она беспокоится, потому что движение даёт возможность выпустить эмоции.
Не забывайте снимать давление с лошади, используя отдаление (часть техники приближения и отдаления). Вам самим необходимо будет решить, как именно применить отдаление, иногда я выхожу из денника, иногда просто снимаю давление и делаю несколько шагов назад.
Мы хотим достичь того, чтоб наша лошадь выглядела расслабленно, и если она напрягает челюсти (нижняя губа напряжена и подтянута назад) и практически не моргает – она не расслаблена. Иногда помогает прогуляться в руках и дать лошади  немного попастись как поощрение. Движение даёт возможность выпустить эмоции, и жевание может иметь такой же эффект.
Помните о том, что нужно остановиться, если вы хоть немного продвинулись! Запаситесь достаточным количеством времени для обучения. Мне, как правило, хватает 4 занятий, каждое около 40 минут в целом; для себя рассчитывайте на 10 занятий по 15 минут.
В следующий раз мы поговорим о том, как подготовить лошадь к нанесению мазей и повязок.
Пожалуйста, имейте в виду, что эти статьи могут дать общую информацию, но многое так же зависит от большого количества различных ситуаций. Пожалуйста, рассмотрите возможность пригласить профессионала для помощи, хотя бы для начала.
Я надеюсь, что вы нашли в этой статье что-то новое для себя, что стоит попробовать, и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы.
© Сью Гарднер
07813813376
http://www.appliedequinebehaviour.co.uk

6
Да, была, была поездка! Фото будут, но ты в гости всё равно приезжай  :yes: , ты же знаешь, какие там красоты-просторы)

7
Статья №1 Журнал «Пегас» Июль 2013
Как завоевать доверие лошади, научившись понимать её инстинктивное (природное) поведение
Будь это перевозки, стрижка машинкой, стоматолог или коваль, ежегодные прививки – всё это сводится к уверенности.
Специалист по конной психологии (бихевиорист) Сью Гарднер живёт и работает в Сусексе. За последние 13 лет Сью работала с сотнями лошадей по всей Великобритании, а также за рубежом, и помогала как людям, так и лошадям  стать уверенными в себе.
Сью пишет серию статей для журнала Пегас, основанных на исследовании вопроса «Как завоевать доверие лошади?» По её убеждениям, как только мы научимся лучше понимать природное, инстинктивное поведения лошади, мы можем применить эти знания при обучении лошадей и устранить практически любое нежелательное поведение.
Сью начинает свою серию статей с ответа на вопрос, как можно использовать свойственное лошади поведение для того, чтоб уменьшить её восприимчивость к «страшным» вещам.
Шаг 1. Первоначальная подготовка
Ваша лошадь трясётся мелкой дрожью или прячется, как только слышит звук работающей машинки для стрижки; не даётся делать ежегодные прививки, проводить дегильментизацию, пилить зубы, расчищаться/коваться? Не даёт дотрагиваться, обрабатывать уши, не заходит в коневоз и т.д.?
Мысль о том, что нужно намазать ей ранку мазью или закапать глаз, заставляет вас беспокоиться?
Ваша лошадь плохо грузиться в коневоз после нескольких поездок к ветеринару?
Независимо от того, что беспокоит вашу лошадь, это же заставляет беспокоиться и напрягает так же и человека. Ветеринар еще даже не приехал, а вы с лошадью уже как минимум нервничаете (в лучшем случае)! Либо сильно беспокоитесь или напуганы в худшем.
Помощь уже близко! Есть способы сделать вашу лошадь спокойнее и смелее, любопытной и уверенной. Подготовка является ключевым моментом и на языке поведения лошадей она называется «десенсибилизация» - уменьшение восприимчивости.
Однако перед тем, как мы перейдём к части этой статьи, отвечающей на вопрос «Как?», давайте немного рассмотрим природное поведение лошади относительно природного поведения человека.
Мы все знаем, и это очевидно, что если животное-жертву что-либо беспокоит, оно стремится покинуть тревожащее её место как можно быстрее. Сначала беги, потом думай!
Причиной беспокойства лошади могут стать многие вещи: боль, неопределённость/путаница/непоследовательность команд, необходимость угадывать, ощущение незащищённости, ощущение страха или угрозы.
Люди часто используют тактику, более свойственную для хищника, и когда лошадь начинает беспокоиться и чувствует необходимость убежать, мы склонны удерживать её, хорошенько зафиксировав, и использовать речь, рассказывая лошади, что она должна оставаться на месте.
Словесное общение даётся нам легко, и мы часто используем его когда обеспокоены чем-либо. Мы также с рождения имеем невероятную способность хватать, висеть, тянуть – все эти действия могут действительно беспокоить лошадь, которая от природы хорошо воспринимает и реагирует на тонкие сигналы языка тела.
Мы, как правило, держим страшную вещь и подходим, показывая её; и теперь лошадь вдвойне обеспокоена; она не может убежать, и страшный объект приближается. Лошадь чувствует необходимость спастись бегством, и если она не имеет такой возможности, это побуждает её перейти в режим борьбы. И мы знаем, что при таком раскладе всё может пойти наперекосяк; когда лошадь испугана – она не может думать.
Что мы обычно делаем, это пытаемся убедить лошадь, что предмет не страшен, держа его прямо перед ней, но тут есть один тонкий момент, который нужно учитывать.
Лошади используют все свои чувства одновременно. Относительно их чувства обоняния, с помощью которого они изучают объект, есть прекрасное выражение: Может ли это съесть меня?.. могу ли я съесть это?.. могу ли я играть с этим?
Использование этого природного поведения лошади, разрешая ей сначала обнюхать объект, даёт огромную, и я действительно имею в виду огромную разницу в результатах. Однако делать это нужно определённым образом: держите вещь как минимум в метре от лошади и немного сбоку, так чтоб он не попадал в слепую зону, расслабьтесь, следите за своим дыханием и моргайте как обычно, избегайте прямого зрительного контакта и просто ждите, пока ваша лошадь приблизится к объекту и понюхает его.
Возможны несколько вариантов развития ситуации:
- лошадь приблизится (вытянет шею и/или сделает шаг) и понюхает объект буквально несколько секунд;
- приблизится и будет обнюхивать его несколько минут;
- не приблизится вообще;
- возможно перейдёт ко второй или третьей фазе – попытается съесть объект или поиграть с ним.
Если лошадь совсем не приблизилась, тогда вы двигаетесь вместе с объектом назад, отдаляя его от лошади, обычно это должно вызвать любопытство и развеять беспокойство, и это работает благодаря их врождённому поведению – использованию приближения и отдаления.
Именно эти две стратегии я постоянно и с большим успехом использую, для того чтоб приучить лошадей к вещам, которые их пугают.
Будь то шприцы, мази, машинки для стрижки, коваль, ветеринар, коневоз, что угодно – позволяя лошади полностью обнюхать это и используя приближение и отдаление, мы можем развить в ней любопытство и уверенность.
Однако для начала ваша лошадь должна разрешать вам прикасаться ко всем частям тела, именно ко всем, так как любой участок тела может быть повреждён и возникнет необходимость его обрабатывать и лечить. Легче сказать чем сделать? У вашей лошади есть одна или несколько зон «табу»? Давайте, к примеру, рассмотрим вариант, когда лошадь не любит прикосновение к ушам, и если дотронуться до них проблематично в обычной ситуации, когда они не болят, то она точно не даст ветеринару осмотреть их в случае болезни, а тем более лечить.
Процесс приучения начинаем с того, что мы разрешаем лошади посмотреть и обнюхать предмет, который собираемся использовать, в этом случае держа его в руке. Вытяните свою руку на расстоянии 0,5 – 1 метр перед носом лошади и просто ждите, когда она узнает вас и обнюхает её, не убирайте руку, пока лошадь не убедилась, что вы не являетесь угрозой. Если у вас в руке предмет, обнюхивание может занять намного больше времени (для проверки, что предмет не собирается съесть её).
Затем положите руку на шею лошади и стойте спокойно, просто почёсывая её, пока она не расслабится. Выясните, какое почёсывание нравится вашей лошади, иногда слишком слабое прикосновение может их раздражать. Убедитесь, что дышите спокойно, не смотрите пристально на лошадь, расслабьте глаза, взгляд, следите за тем, чтоб ваше тело было расслаблено. Начинайте двигать руку, не прекращая почёсывания, с середины шеи по направлению к ушам.
Как и хищникам, нам свойственно мыслить прямо, мы чётко двигаемся к добыче. Нам нужно научиться вести себя подобно животному-жертве, использовать приближение и отдаление, вместо попыток дотронуться до уха мы просто чешем в нескольких сантиметрах от него и затем отодвигаемся назад по шее, продолжая почёсывать, до того места, откуда начали. Продолжая почёсывать, уверенными движениями мы приближаемся к ушам снова, продвигаясь на этот раз еще на пару сантиметров вперёд, и отдаляемся назад всего на полпути к точке, с которой начинали.
Если вы поднимаетесь вверх по шее и чувствуете хотя бы малейшее напряжение лошади, вы должны тотчас среагировать и отдалится быстрее, чем она почувствует, что нужно реагировать, этот момент очень важен. Каждый раз, когда вы решаете отдалиться, лошадь становится смелее, вот так просто это работает! Механизм базируется на том, что мы приблизимся к ушам снова. Рука остаётся на шее и за каждым приближением следует отдаления и наоборот.
Использование этой техники обычно занимает у меня около 10 минут, чтоб лошадь, которая раньше не давала дотронуться до ушей, разрешила их почесать. Однако я занимаюсь изучением психологии лошадей на профессиональной основе, поэтому не рекомендую рассчитывать на 10 минут для вас и вашей лошади. Советую выделить себе от недели до 10 дней занятий, по 5 минут в день. Каждый раз заканчивайте занятие, как только чувствуете малейший прогресс, хотя для людей свойственно пробовать сделать всё и сразу. Наилучшим подходом является  заниматься понемногу и часто.
Так что независимо от части тела, приближение и отдаление является тем инструментом, который сделает вашу лошадь смелее и спокойнее.
Как только ваша лошадь чувствует себя комфортно при прикосновении к любой части тела, мы готовы приступить к работе с конкретными областями, которые нуждаются в лечении/обработке и подготовке к визиту ветеринара, и это будет темой нашего обсуждения в следующем месяце.
© Сью Гарднер
07813813376
http://www.appliedequinebehaviour.co.uk


8
В этой теме буду выкладывать переводы статей Сью Гарднер, которая была с семинаром в Киеве в мае.
О Сью и её работе можно почитать тут: http://www.appliedequinebehaviour.co.uk , http://www.horsebehaviourandtraining.co.uk/
http://www.thehorseagilityclub.com/

9
TaTi, ух) Тут пыль сантиметровым слоем была на моём дневнике уже)))

Марина, привет! Очень рада видеть тебя здесь! Вы с Аватаром просто чудесная пара, фото очень классные) Это же надо, сколько  он всего уже умеет) Я очень хочу посмотреть на вашу работу, может в следующий раз, когда буду, получится заехать) Я, кстати, вроде когда-то давно на форуме и твой дневник видела, там про твою серую красотку было много) и много фото, я очень люблю фотки рассматривать)
Может как-нибудь состыкуемся на выходных, чтоб вместе к Ире приехать  :yes:

10
Оскорбляться и отвечать не стоит утруждаться.  :max: Это не имеет смысла, не тратьте время.  :yes:
А кто оскорбился то? Просто указали на факты)
А отвечать или нет - можно каждый сам решит  ;) ?

11
Разных коней  :yes: Можно одновременно на площадке, для демонстрации по-очереди.
Микрофон для занятий на улице, чтоб тренер могла стоять возле лошадей на площадке, а не возле зрителей.
Практике с людьми тоже да.
Специальное время для вопросов-ответов, чтоб не в середине материала, и чтоб не сбивать лектора.



12
Ну если только по фото всё судить, не присутствовав и не слушав, то конечно можно разные выводы делать  :sarcastic:

Вообще смешно, и даже не знаю, что и ответить, учитывая, сколько внимания отводилось на занятии для того, чтоб обьяснить людям, как сделать лошадь счастливой и не причинять ей лишнего дискомфорта)

Страницы: [1] 2 3 ... 80