Автор Тема: Открытые уроки по прикладной конной психологии от Сью Гарднер. Киев, 27 и 30 мая  (Прочитано 34785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное за семинар! Настя ты умница.
Спасибо Рут за ее талант и за ее Машу)

Ну и конечно Сью просто неимоверная! Невероятно искренняя, любящая лошадей по-настоящему.
Надеюсь, что она будет еще приезжать. Была рада всех видеть!  h:hi: А с некоторыми была рада наконец-то познакомиться.
С меня фотографии)

А пока общая!



Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
От меня тоже спасибо огромное!
Уже добралась до фото, поэтому вот:

Пугалки и полоса препятствий:




Рут и Маша готовы к демонстрации


Сью


Приветствие, "лошадиное рукопожатие":






Коврик:


Успех!


Тумба:


Маша и занавеска




И сам процесс:






Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Да, я как всегда...
Можете закидать меня чем хотите (мне все равно, в общем-то), но вот сколько смотрю фото с данного (не буду голословно говорить - "со многих", дабы не обременять правдорубов заботой меня переубеждать другими примерами, я сама способна догадаться, что все в мире разное) семинара от разных фотографов - на всех на лице у лошади Маши отсутствующее выражение. Ни злости, ни радости, ни интереса, ни раздражения. НИ ЧЕ ГО. Взгляд в пол. Вещь в себе. В депрессии. Очень грустно.

Напоминаю: смотрю ФОТО и вижу, не оспариваю гениальность донесенной до слушателей информации, поскольку не имела счастья присутствовать на тусовке.

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Дофа, есть не много ) Маша, одногодка моей Гетеры, ей 21 годок уже. Она сотни раз делала уже эти упражнения, и собственно все знала. Дабы в экономии времени, взяли в пример именно ее, как лошадь должна делать все упражнения спокойно. Ну а чуть позже, по просьбам, вывели жеребца, он на своем примере показал что боится все же тряпочку на полу. Разбирали на наглядных примерах. Думаю, фото все же будут и его, фотографов было много.
А тусовку, да, ты пропустила ))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дофа, этот вброс на вентилятор прошел бы на ура лет с пяток назад.  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Даже комментировать не буду. Думаю что и остальные улыбнутся и пройдут мимо.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Ну если только по фото всё судить, не присутствовав и не слушав, то конечно можно разные выводы делать  :sarcastic:

Вообще смешно, и даже не знаю, что и ответить, учитывая, сколько внимания отводилось на занятии для того, чтоб обьяснить людям, как сделать лошадь счастливой и не причинять ей лишнего дискомфорта)

Garmata

  • Гость
Я по фото вижу разве что уши развернуты вбок-назад, что означает, что лошадь все время внимательно слушала человека.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Вообще смешно, и даже не знаю, что и ответить, учитывая, сколько внимания отводилось на занятии для того, чтоб обьяснить людям, как сделать лошадь счастливой и не причинять ей лишнего дискомфорта)
Особенно меня поразило то, ОТ ЧЕГО Сью заплакала. Почувствовала себя каким-то питекантропом. Мы считаем верхом гуманизма то, что обеспечиваем своих лошадей выгулом, выпасом, компанией себе подобных. А ее расстраивает то, что люди не дают лошадям возможности играть! Играть, Карл! Именно это печалит англичанку так сильно, что она плачет. И ее очень печалит, что ковали и ветеринары не здороваются с лошадьми когда приходят! НЕ ЗДОРОВАЮТСЯ!

Я по фото вижу разве что уши развернуты вбок-назад, что означает, что лошадь все время внимательно слушала человека.
Гармонь, не переймайся.  ;)

Garmata

  • Гость
Та не, это я так, мимо проходила -)

А, кстати, можно про приветствие подробнее? По фоткам не очень понятно. Руку дают понюхать?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
А под играть это что имеется в виду? В какие-то игры с человеком? Потому как играть коней друг с другом как-то сложно заставить если не хотят  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А, кстати, можно про приветствие подробнее? По фоткам не очень понятно. Руку дают понюхать?
Да, дать понюхать руку, повернув ее тыльной стороной ладони. Так словно бы это морда лошади. Как они приветствуют друг друга. И не поворачивать кисть ладонью вверх. Потому что это напоминает лапу хищника. Держать руку нужно столько, сколько лошадь будет нюхать. Пегий очень долго нюхал. Он вообще все нюхал. Нюхач :sarcastic:
А под играть это что имеется в виду? В какие-то игры с человеком? Потому как играть коней друг с другом как-то сложно заставить если не хотят  :sarcastic:
Играть вообще. С предметами, с людьми, с лошадьми. Т.к. лошади лишены возможностей использовать свой мозг как в природе, то им обязательна нужна замена. В природе они ищут еду, воду, общаются в больших сообществах, воспитывают детей, ищут партнеров, заботятся о безопасности и т.д. В неволе они всего этого лишены. Поэтому им нужно разнообразие. В виде игр.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Фуууух…*выдыхает*
Я возвращаюсь в Мир живых :)
Спасибо вам, мои хорошие, что нашли время и желание, что приехали, пришли, прилетели…
Я просто счастлива, что довелось познакомиться с каждым из вас лично :)
Без вас эти два дня не состоялись бы!

И спасибо огромное, что хотите и стремитесь понимать своих лошадей…
И становиться понятными им…
Именно для лошадей и было целью провести подобное мероприятие…
И это именно то, чем так болеет Сью…

ПыСы: чуть позже напишу отчет с точки зрения организации.
Все плюсы и минусы.
Тут будет очень ценно мнение участников для определения наиболее комфортного формата для будущих семинаров ;)


И еще!
Сью просила передать, что будет рада общению с каждым из присутствующих на семинаре!
Вы можете писать ей на фейсбук при любой необходимости! Она готова делиться информацией и помогать по мере возможности.
И еще она попросила зарегистрировать ее на нашем форуме :)
Я буду переводить ей ваши вопросы, а она будет делиться полезными материалами :)