Автор Тема: Открытые уроки по прикладной конной психологии от Сью Гарднер. Киев, 27 и 30 мая  (Прочитано 34784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Настя, огромное тебе спасибо за этот семинар!
У меня не получилось приехать, но я очень надеюсь, что твой энтузиазм, и желание нести самое лучшее в отношениях, человек-лошадь, будут двигать тебя в перёд, к ещё большим высотам!
Радостно видеть, такое большое количество участников!
Семинар, под № 1, состоялся!
Цитировать
Тут будет очень ценно мнение участников для определения наиболее комфортного формата для будущих семинаров
Ура!
Вопрос, когда следующий семинар?  :max:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Я буду переводить ей ваши вопросы, а она будет делиться полезными материалами :)[/b]
Ого! А вот это просто супер!
подход Сью очень интересный и ее видение взаимоотношений человек-лошадь - это как раз то, что многим нехватает. У нее упор на психологический комфорт лошади, на неспешное продвижение вперед, на понимание лошади человеком. Это очень важно. :yes:

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо за семинар!
Прекрасный опыт, приятное общение (увидеть тех, кого долго знаешь только по нику - это здорово! ;))
Ptitsa - отдельное СПАСИБО за организацию, подробное описание маршрута от метро до остановки (очень помогло!), и за -25 на еду. Приятно!

Думаю многих растрогали слезы Сью, особенно если учесть, по какому поводу она плакала  :yes:
на лице у лошади Маши отсутствующее выражение. Ни злости, ни радости, ни интереса, ни раздражения.
Вы знаете, многие, кто присутствовал на семинаре, отметили для себя этот момент, и попросили вывести не подготовленную лошадь. Вывели кстати жеребца.
Стоит отметить, что вышел он как настоящий пугливый гулящий мужик, но через 7-10 мин нахождения рядом со Сью и Руд, конь успокоился.
Спокойные и доброжелательные люди определенно передают свою энергетику и коням. ;)

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
2ИНТРИГА

Светик, спасибо за теплые слова :)
Очень жаль, что так и не получилось увидеться…
По – поводу следующего приезда Сью – поскольку она уже в почетном возрасте и ей не так просто путешествовать, скорее всего она прилетит уже в следующем мае. Но я попробую ее уговорить сделать это пораньше ;)
Зато вот Рут у нас есть в постоянном доступе :)
Через месяц она получит сертификат AEB и станет сертифицированным тренером.
Вот тогда заживееем!
Можно будет делать что – то в Киеве на постоянной основе (как наши открытые уроки).
Плюс хотим летом заглянуть в Харьков ;)


2Poni

Спасибо тебе, друг, за всё ;)
Вот зав ВСЕ!

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
2Герда

Спасибо большое, что нашли время и возможность приехать!
Буду рада следующим встречам и дальнейшему общению!
Ну и нужен будет любой совет или помощь по копытным – обращайтесь ;)

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
ПЛЮСЫ:
•   Чередование теории и практики.
•   Вроде как удобно к нам добираться :)
•   Инфраструктура – комплекса. Есть возможность пообедать и пообщаться в процессе.


МИНУСЫ/ЧТО НУЖНО УЧЕСТЬ НА БУДУЩЕЕ:
•   Неполноценный день в среду. 3 часа – безбожно мало. Нужно делать либо два полноценных дня, либо один.
•   Не было разделения на группы по уровню знаний. В следующий раз хочу делать два дня – первый – для полных чайников, второй для продвинутых пользователей.
•   Не было возможности для участников попробовать что – то с нашими лошадьми. Демонстрация – это хорошо, но практика – всегда лучше.
•   Меньше повествовательных моментов во время лекций, больше отчетов на вопросы и решения конкретных ситуаций.
•   Демонстрация для других лошадях. Можно одновременно на площадке, для демонстрации по - очереди.
•   Микрофон для занятий на улице, чтоб тренер могла стоять возле лошадей на площадке, а не возле зрителей.
•   Специальное время для вопросов-ответов, чтоб не в середине материала, и чтоб не сбивать лектора.




Добавляйте ;)

Оффлайн TaTi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
подход Сью очень интересный и ее видение взаимоотношений человек-лошадь - это как раз то, что многим нехватает. У нее упор на психологический комфорт лошади, на неспешное продвижение вперед, на понимание лошади человеком. Это очень важно.

Полностью согласна.
Очень приятный семинар, участники (очень здорово знакомиться с людьми в реале).
Насте, Сью, Рут и Маше большое спасибо. Хорошо, что твои предпочтения разделяют многие, ставя во главу ЛОШАДЬ.
Очень забавный Монгол (кусючая гроза) и увидеть Шоколада (все такого-же шоколадного)

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Разных коней  :yes: Можно одновременно на площадке, для демонстрации по-очереди.
Микрофон для занятий на улице, чтоб тренер могла стоять возле лошадей на площадке, а не возле зрителей.
Практике с людьми тоже да.
Специальное время для вопросов-ответов, чтоб не в середине материала, и чтоб не сбивать лектора.



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Плюс хотим летом заглянуть в Харьков ;)
Та давайте ужо! Ато только обещаете :sarcastic:

Пажалста) Еще фотки будут)

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
2Anastasia

Добавляю! Спасибо!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Плюс хотим летом заглянуть в Харьков ;)
Та давайте ужо! Ато только обещаете :sarcastic:

А к нам, то же обещали заглянуть...   :max: мы терпеливые, ждёёём!!!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Странные выводы от какого-то вентилятора... Какого? Я на форуме в тему писала впечатления от фото, не выводы, не диагнозы, не обвинения... визуальные впечатления...  :sarcastic: Почему мой пост куда-то перенесли, где на него непойми как отвечают?
Тем более такое впечатление, что мне были нужны ответы того-же вентилятора. Для непроветрившихся гуманистов - я что увидела, о том и спела. Кто-то оскорбился? На что? Почему? Хотя... Ну и ладно.  :pardon:
Оскорбляться и отвечать не стоит утруждаться.  :max: Это не имеет смысла, не тратьте время.  :yes:

Белк, твоя ГитАра не сравнима. Ну вот просто потому, что она абсолютно другая, из другого мира, из другой жизни... вообще дурацкая штука - сравнивать, что за мания такая? И ты сама видела, что она нашей табуретке на лице выражОвывает.  :sarcastic: Особенно учитывая ее прошлое. Мы же ей моСг сломали!  :hehe: