Автор Тема: Андалузы в мировой выездке  (Прочитано 58125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #12 : Январь 24, 2007, 15:37:18 »
мне андалузы нравятся именно в выездке. если нет высокой степени сбора, те же фризы без щеток и серые  :sarcastic: (шучу) а почему сравниваете андалузов с фризами? по-моему совершенно разные лошади..
у Инвазора впечатляют пассажи и пиаффе  :smile3: но мне больше вороные нравятся


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #13 : Январь 25, 2007, 12:17:39 »
после всемирных конных игр мне этот фриз жеребенком кажется  :sarcastic: Уж такие слонищи в Аахене были  80

Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #14 : Январь 25, 2007, 15:18:37 »
Меня не впечатлило  8< Аллюров как таковых нету, по элементам только менки хороши. Переход из прибавленного галопа... в что он там хотел? показалось, что это должен был быть пируэт, а получилось непонятно что...

Мне очень понравились прибавленный галоп и переход в пиаффе и менки (кстати они и правду выполнялись на вольту или мне что то привидилось? :unsure:).

Они таки были на вольту  ;)

Я вообще поклонник классики... а андалузы, фризы, липицианны  :nono:

Asja

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #15 : Январь 25, 2007, 16:58:09 »
И я за классику :yes:

Оффлайн Евгения

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Cogitations poenam nemo patitur
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #16 : Январь 25, 2007, 18:50:33 »
Но все же другие породы тоже имеют шанс... :smile3:

Asja

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #17 : Январь 26, 2007, 08:38:01 »
Дык а кто говорит,что я против других пород. Я за классику в "классике",так сказать. Т.е., андалузы, липицианы и фризы в выездке - а ЗАЧЕМ? Всё равно "классические" породы выглядят лучше в этой дисциплине. Каждому своё - не вижу проблем. А просто для души иметь фриза - почему бы нет. Очень нарядные,прикольные. Мне и шайры нравятся. А от ахалтекинцев я вообще просто млею. А вообще, мне все лошади нравятся! Просто это не значит, что на всех породах надо сразу ехать на соревнования по выездке или конкуру.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #18 : Январь 26, 2007, 08:55:22 »
Дык а кто говорит,что я против других пород. Я за классику в "классике",так сказать. Т.е., андалузы, липицианы и фризы в выездке - а ЗАЧЕМ? Всё равно "классические" породы выглядят лучше в этой дисциплине. Каждому своё - не вижу проблем. А просто для души иметь фриза - почему бы нет. Очень нарядные,прикольные. Мне и шайры нравятся. А от ахалтекинцев я вообще просто млею. А вообще, мне все лошади нравятся! Просто это не значит, что на всех породах надо сразу ехать на соревнования по выездке или конкуру.

Палка о двух концах, конечно. Вон народ, весьма далёкий от конного спорта, заявил, что интересно смотреть на всяких экзотов. то есть хотя бы для зрелищности и для удовольствия зрителям (ну и, собственно, для повышения популяризации соревнований), такой "номер" можно было бы включить в программу.  :yes:

Asja

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #19 : Январь 26, 2007, 09:34:33 »
Как "номер" можно включать всё что угодно. Вот,например, казаки частенько перед соревнованиями выступают. Но это же не значит,что они в конкуре учавствуют ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #20 : Январь 26, 2007, 09:54:30 »
Как "номер" можно включать всё что угодно. Вот,например, казаки частенько перед соревнованиями выступают. Но это же не значит,что они в конкуре учавствуют ;)

Казаки и конкур - вещи разные, конечно. Это как развлекалово. А фризы бы ехали свою выездку, просто обращали на себя огромное внимание бы со стороны зрителей, особенно, таких как инвизибл.  :sarcastic:

Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #21 : Январь 26, 2007, 09:58:18 »
Согласна с Asja  :yes:

Вообще понятно, что на любительских каких-нибудь соревнованиях появление каких-нибудь экозтов было бы интересно зрителям ... Однако ИМХО сие была бы не более, чем экзотика (представляю шайра, прыгающего метровый конкур  :inlove:)

Я вообще, к примеру, всю жизнь была поклонником арабов... Ну и остаюсь им, от этого араба я не купила 8<

Asja

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #22 : Январь 26, 2007, 11:06:58 »
А я обожаю ахалтекинцев, просто млею от них. И тоже тека не купила. Да и не куплю, наверное.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #23 : Январь 26, 2007, 11:59:59 »
Asja, Zein. не понимаю вас. Если так нравятся, то зачем других покупать?  :blink: