Автор Тема: Андалузы в мировой выездке  (Прочитано 58068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #24 : Январь 26, 2007, 13:15:21 »
Сорри, что вклиниваюсь, но так получается наверное по тем же причинам, когда людям нравятся вороные кобылы, а в итоге они становятся владельцами серых жеребцов (это образно ;), ни о ком конкретном...


Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #25 : Январь 26, 2007, 13:15:39 »
Asja, Zein. не понимаю вас. Если так нравятся, то зачем других покупать?  :blink:

Мне вот нравится жить в Крыму  ;) Аналогия понятна?

Всему должна быть своя целесообразность.

Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #26 : Январь 26, 2007, 13:18:40 »
Сорри, что вклиниваюсь, но так получается наверное по тем же причинам, когда людям нравятся вороные кобылы, а в итоге они становятся владельцами серых жеребцов (это образно ;), ни о ком конкретном...

Не совсем так  ;) Просто речь идет о том, что люди разные цели преследуют. Лошадь "для души" может быть какой угодно - и фризом, и арабом, и б/п, серой кобылой и т.д. А вот (к примеру) претензии на спорт все таки отражаются в более целесообразном выборе.

Или даже (опять же к примеру), тетя вроде меня на арабе, мягко говоря, ездить верхом не сможет элементарно из-за несоответствия физических параметров.

Т.е. везде нужна адекватность

(коряво слегка, но надеюсь, что понятно)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #27 : Январь 26, 2007, 13:29:22 »
Asja, Zein. не понимаю вас. Если так нравятся, то зачем других покупать?  :blink:

Я ж тебе рассказывала уже, на собственном примере. Мне нравятся фризы и шайры очень. Но для участия в соревнованиях я бы брала классическую породу, датскую, тракена, украинца.. фриз - да, в любителях. почему нет? Но как экзотика, просто как красота. А если на первое место ставить соревновательные амбиции, то того же фриза я бы купила во вторую очередь, не смотря на то, что он - мечта. Другое дело, что лично я не думаю, что мои любительские "амбиции" превысят желание иметь фризского друга.  :smile3:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #28 : Январь 26, 2007, 13:51:53 »
Это понятно когда речь идёт о соревнованиях уровня кубка мира. Там действительно врядли на фризе выиграешь чё-нить. Но (поправте если я не прав) на хорошо подготовленном фризе (или андалузе) можно занимать призовые места на большинстве внутреннеукраинских соревнований скажем по выездке, и при этом ещё и немногочисленных зрителей радовать. Тоесть потенциал породы это позволяет, разве нет?

Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #29 : Январь 26, 2007, 14:06:15 »
Это понятно когда речь идёт о соревнованиях уровня кубка мира. Там действительно врядли на фризе выиграешь чё-нить. Но (поправте если я не прав) на хорошо подготовленном фризе (или андалузе) можно занимать призовые места на большинстве внутреннеукраинских соревнований скажем по выездке, и при этом ещё и немногочисленных зрителей радовать. Тоесть потенциал породы это позволяет, разве нет?

Invisible, а вы в курсе, что выездке субъективный вид спорта?  ;) Думаю, дальше любительских на экзотике не уедешь ИМХО

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #30 : Январь 26, 2007, 14:10:07 »
Invisible, а вы в курсе, что выездке субъективный вид спорта?  ;) Думаю, дальше любительских на экзотике не уедешь ИМХО

Нужно изучить мировую практику в этом вопросе. Интересно даже  :derisive:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #31 : Январь 26, 2007, 14:21:43 »
Это понятно когда речь идёт о соревнованиях уровня кубка мира. Там действительно врядли на фризе выиграешь чё-нить. Но (поправте если я не прав) на хорошо подготовленном фризе (или андалузе) можно занимать призовые места на большинстве внутреннеукраинских соревнований скажем по выездке, и при этом ещё и немногочисленных зрителей радовать. Тоесть потенциал породы это позволяет, разве нет?

Invisible, а вы в курсе, что выездке субъективный вид спорта?  ;) Думаю, дальше любительских на экзотике не уедешь ИМХО

Нет, ну если андалузы занимают высокиии позиции в конных играх, в межд. сор-ях то значит что-то кто-то в них находит на международной арене.
но таки да, субъективный.  8<

Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #32 : Январь 26, 2007, 14:35:51 »
Подискутируем?  ;)
Нет ничего проще... Берем интернет... И находим... Сайт интернациональной федерации студбуков спортивных пород...
И что мы видим?
По состоянию правда на 30.09.2006  8< Не обновили гады  >)

Дрессаж
1 место - Verband Hannoverscher
2 - KWPN
3 - OLDBG
4 - SWB (Swedish Warmblood)
5- DWB (Danish Warmblood)
6 - WESTF
7 - TRAK
8 - HOLST
9 - Pura Raza Espanol  :bye:
...
13 - Lusitano

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #33 : Январь 26, 2007, 14:37:50 »
Подискутируем?  ;)
Нет ничего проще... Берем интернет... И находим... Сайт интернациональной федерации студбуков спортивных пород...
И что мы видим?
По состоянию правда на 30.09.2006  8< Не обновили гады  >)

Дрессаж
1 место - Verband Hannoverscher
2 - KWPN
3 - OLDBG
4 - SWB (Swedish Warmblood)
5- DWB (Danish Warmblood)
6 - WESTF
7 - TRAK
8 - HOLST
9 - Pura Raza Espanol  :bye:
...
13 - Lusitano

Я ничего не понял :(  8<

Zein

  • Гость
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #34 : Январь 26, 2007, 14:41:18 »
Гм... Есть такие люди, которые ведут учет по лучшим спортивным лошадям мира, и соответственно на основе их выступлений получают сводный рейтинг пород по дисциплинам...
В приведенной выше таблице видно, что за 2006 год рейтинг выездковых пород возглавляют Ганновера, а Анадалузы занимают почетное 9 место, Лузитано - 13  %|
Т.е. лучшие результаты в 2006 году в выездке показали лошади ганноверской породы  ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Андалузы в мировой выездке
« Ответ #35 : Январь 26, 2007, 14:49:27 »
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:
ладно, сдаюсь.  :sarcastic: :pardon:
но я то и не спорю - против классики не попрёшь. Но тем не менее, если время от времени андалузы набирают высокие оценки, то почему в нашей украинской выездке они не могут быть призёрами? теоретически.