Автор Тема: ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.  (Прочитано 30238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #72 : Сентябрь 08, 2014, 12:17:41 »
чел купил коня с нормальными задатками, а не хафлингера; что нашим "топам" мешает поступать так же?).

Мне кажется, что вы знаете формулу гарантированного успеха подготовки лошади к БП, какой бы она ни была. Поделитесь?

С удовольствием.  Если речь о спортивной выездке, то для начала берите в работу только ту лошадь, у которой есть все необходимые задатки для выполнения программы БП в соответствии с требованиями современных судей.

Если речь просто о работе лошади в русле высшей школы, можно спокойно работать и с лошадьми типа Флирта и даже с чистопородными обозниками (это, правда, совсем уж на любителя).


Оффлайн Navima

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #73 : Сентябрь 08, 2014, 17:01:48 »
А таких лошадей перед тем как готовить (вкладывать время и деньги), сначала отбирают. А до этого выращивают правильно. А до этого - с головой на плечах отбирают на племя их родителей. Это целая система, в которой собственно подготовка - лишь малая часть...
Вы абсолютно правы! Но я говорю исключительно с человеческой - сострадательной точки зрения, если можно так выразится.Любой живой организм, даже самый натренированный, подвержен такому фактору как усталость! Но если человек, как существо разумное, отдает себе отчет о допустимости нагрузки для себя, то лошадь не скажет об этом человеку, а просто упадет как Хикстед....
Но это я говорю исключительно о своих эмоциях, понимая что представляет из себя большой спорт, но чувства никуда не денешь...


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
ВКІ на дивані :) Дивимось трансляції.
« Ответ #74 : Сентябрь 08, 2014, 18:24:26 »
Но я говорю исключительно с человеческой - сострадательной точки зрения, если можно так выразится.Любой живой организм, даже самый натренированный, подвержен такому фактору как усталость! Но если человек, как существо разумное, отдает себе отчет о допустимости нагрузки для себя, то лошадь не скажет об этом человеку, а просто упадет как Хикстед....
Но это я говорю исключительно о своих эмоциях, понимая что представляет из себя большой спорт, но чувства никуда не денешь...


Как раз в большом спорте, по крайней мере, в конкуре, с лошадьми уровня ЧМ носятся как нигде!  Это же минимум пара миллионов на четырех ножках!  И еще поди сыщи кто тебе эти четыре ножки продаст, особенно в преддверии ОИ и ЧМ.  Современные маршруты настолько сложны, что даже при современной селекции только десятки лошадей на весь мир могут стабильно их прыгать практически безошибочно.  В общем, ОЧЕНЬ берегут таких лошадей и сразу снимают с маршрутов, если только чуть что-то не так.  Да и работают их иначе, чем у нас принято.  У топовых всадников кони что после разминки, что после маршрута - сухие, дышут равномерно, спокойны.  Потому, что требуют от них да, на пределе, но не свыше предела возможностей конкретной лошади...  Выездковым и троеборным лошадям на кроссе невпример тяжелее.