Автор Тема: 3 тысячи чистокровных верховых уйдут на мясо  (Прочитано 18311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
Де то тут на фору є обява о продажи андалусских коней, то купите......
 https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=23264.0


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
На самом деле итальянцы погуманнее все таки, они в состоянии за копейки коня отдать, лишь бы не резать, перевозка да, не дешево, но если попутками то в 3000 € можно уложиться, за хорошего коня это тоже мало.
В крайнем случае могу предложить недорогой постой для пары лошадей, на пару месяцев у меня дома, регион Тосканы, чтоб удачную попутку искать/ждать. Могу посоветовать перевозчика, он моего в Италию привез.

Елена, а в каком городе все это происходит, есть сайт ипподрома и что там?

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Андалузов в придачу?!?!! Они там офигели????
Ужас.....но поддержу Нину - у нас тоже в стране не сладко, что разве кто-то соберётся и несколько лошадок большеместным батманом перевезёт, но всё же - расстояние около 1500 км и то это только до нашей границы......но если бы одна граница, а не 3-4..... :glad:

На самом деле граница одна Польша-Украина. До Польши автострады без границ.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Своих коней уже всех спасли, осталось спасти итальянских
Nina, Вы правы! И в Украине кризис, увы. Но ведь никто не навязывается и не заставляет!

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
А сами итальянцы не раскупают коней?
Нет, не раскупают! К сожалению, многие даже забрасывают своих ( стоят в манежах без оплаты) или в тихушку также сдают на мясо.....При зарплате 1000-1200евро платить за постой лошади 300-500 евро не все могут....все как у нас, в Украине....

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Спасибо всем, кто откликнулся! Даже не ожидала.
Вам будет смешно но пока ссылку на первоисточник дать не могу, так как не нахожу в интернете! Эта инфа прошла по ТВ в передаче Класс Хорс ТВ. Ну и все здесь у нас говорят об этом. Официальный сайт по чистокровкам не опубликовал НИЧЕГО!
Пока я обратилась в организацию по спасению лошадей и жду ответ. В Фэйсбуке вы можете найти страницу этой организации Horse Angels, но и там пока ничего нет!

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Только что получила ответ от этой так благотворительной ( в кавычках!!!) организации -  мы не можем помочь вам, так не можем дарить лошадей за пределы Италии и неизвестным людям!!!!!
Вот когда я начинаю соглашаться с Танюшкой.( она также в Италии), что итальянцы -ИДИОТЫ!
Но мы попробуем другие пути....

Barabaka

  • Гость
 :rolf: :hehe:--в 90 процентах в паспортах ЧК(за рубежом) на лицевой странице стоит бббооольшой штамп НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЯСО В ПИЩУ ЧЕЛОВЕКА.....и не забывайте большая часть лошадей имеют страховку(что в Украине отсутствует) и на мясо(УТИЛИЗАЦИЮ) чтобы получить страховку а это большие деньги,уйдет лошадь больная лечение которой не будет эффективным.....так что там что-то с переводом....просто лошади пойдут на продажу по низкой цене :yes:

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Только что получила ответ от этой так благотворительной ( в кавычках!!!) организации -  мы не можем помочь вам, так не можем дарить лошадей за пределы Италии и неизвестным людям!!!!!
Вот когда я начинаю соглашаться с Танюшкой.( она также в Италии), что итальянцы -ИДИОТЫ!
Но мы попробуем другие пути....
Так переводите Танюшке деньги ..она их купит иииии переведет Вам  :))) Вариантов нет ?
 

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
 Думаю эта информация вышла наружу благодаря таким же не безразличным людям. То что их организация спасения не дарит лошадей за пределы Италии, в полне реально , понятно.
Знать бы где лошади, какие.....
В Европе, во всех паспортах на последней страницы есть штамп, "лошадь для мяса" "лошадь для спорта" . Даже моему в украинский спортивный (синий) вклеели подобную заметку, когда его регестрировала. Что дают эти заметки: для мяса-после смерти ты имеешь право здать лошадь на мясо, при личении ветеринар назначает соответствующие препараты, не токсичные, при этом лошадь в полне себе породистая. Лошадь со штампам для спорта- после смерти  сжигается, утилизируется соответствующими агентствами.
Ситуация такая что начали сдавать спортивных лошадей, с соответствующими пометками в паспортах.


Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
:rolf: :hehe:--в 90 процентах в паспортах ЧК(за рубежом) на лицевой странице стоит бббооольшой штамп НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЯСО В ПИЩУ ЧЕЛОВЕКА.....и не забывайте большая часть лошадей имеют страховку(что в Украине отсутствует) и на мясо(УТИЛИЗАЦИЮ) чтобы получить страховку а это большие деньги,уйдет лошадь больная лечение которой не будет эффективным.....так что там что-то с переводом....просто лошади пойдут на продажу по низкой цене :yes:
Не согласна с Вами, подобный штамп ОБЯЗАТЕЛЕН во всех паспортах лошадей, делается он бесплатно, то ли для мяса, то ли для спорта. И изменить статус в дальнейшем уже не возможно, даже за большие деньги, нет закона.
Страховка, думаю это при других случаях.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Только что получила ответ от этой так благотворительной ( в кавычках!!!) организации -  мы не можем помочь вам, так не можем дарить лошадей за пределы Италии и неизвестным людям!!!!!
Вот когда я начинаю соглашаться с Танюшкой.( она также в Италии), что итальянцы -ИДИОТЫ!
Но мы попробуем другие пути....
Так переводите Танюшке деньги ..она их купит иииии переведет Вам  :))) Вариантов нет ?
 
У меня еще и батман есть )))