Автор Тема: "Между ушами коня дует ветер Небес".  (Прочитано 81513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #456 : Декабрь 18, 2016, 15:29:02 »
Все кони гуляют в табуне, в том числе и жеребец 3х летка(!), понятное дело за конями следят, чтобы жеребец не покрыл кобыл в охоте, но на самом деле мерена охраняют кобыл от посягательств, отгоняют от жеребца, они поделили иерархию, у каждого свое место, есть кобыла которая управляет одной группой, это Плюша, и есть мерен который управляет всеми остальными.

Тут такое... В табуне Нади из Ставрополя кобыли бегали на тайные свиданки за кустики к понравившимся аутсайдерам, так что вы там на охраняющих меринов особо не полагайтесь -)


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #457 : Декабрь 18, 2016, 15:33:31 »
ага...и Купава у меня после 6 лет"невозможностизабеременеть" соблазнила полуторалетнего калича)))

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #458 : Декабрь 18, 2016, 16:26:53 »
не, ну конечно же, я ж написала что они без присмотра не остаются :sarcastic:
Что помимо того , что за ними смотрят, их еще и мерена охраняют)))
Жеребец чаще всего привязан, и абсолютно спокойно ходит роет снег, жует сено, а потом его опускают побегать со всей компашкой))

Daytona

  • Гость
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #459 : Декабрь 18, 2016, 22:10:50 »
Кстати, с Цилей есть неприятный момент, который я накак не могу понять как разрулить - она ненавидит мелких животных, мало того, она пытается их убивать, собак, кошек
Ооо.. И у Вас тоже? :sarcastic: По-моему, это у них семейное. Видит собаку - выгибает шею, уши сливаются с затылком, аэродинамическое лицо делает и прет на нее. Но конкретно с собаками меня это устраивает. Котов она сначала тоже гоняла, махала ногами, потом привыкла, убивать уже не идет, но задами машет. Это при том, что на человека она никогда не отмахнула еще, ттт.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #460 : Январь 01, 2017, 10:46:31 »
Желаю всем без исключения добра, исполнения желаний и счастья!!! Ведь счастливые люди - добрые люди! Пусть все получат то, что сделает их добрее!!!


Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #461 : Январь 23, 2017, 07:44:15 »
немного зимних фоточек







Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #462 : Январь 23, 2017, 08:10:13 »
Ой,Плюндель грозный какой :hehe: :hehe: :hehe: :hehe:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #463 : Январь 23, 2017, 08:49:18 »

Читая разные дневнички и обсуждения, я не могу понять, почему почти все хозяева лошадей, считают что если лошадь ходит в мороз на улице без попоны, добывает себе траву из-под снега - то это ужасные условия и бедные лошади? Неужели стоять весь день в деннике,тупеть и ждать когда соизволит хозяин или берейтор выгулять часок, что может быть лучше чем общение с сородичами и занятия делом, таким как копание снега???
Ой, как я тут согласна. Я когда свою лошадь купила первую, тоже хотела попону зимнюю покупать, и кутать постоянно, держать в денничке, чтоб не дай Бог не простудилась. Бог уберег от это глупости нехваткой денег :sarcastic: Мои долго время жили в таких условиях, как было описано выше. Траву из под снега добывали, круглые сутки были на улице, конюшни не было, даже в -40(да да, было такое несколько лет назад), при недостаточном кормлении сеном, они выглядели шикарно. Ну и жили они как дикие. Там не было тогда ни пастуха, ни нормальных левад, если раза 3 в неделю загоняли их на ночь в левады и кидали им там 5-6 тюков на все поголовье, это было хорошо. Условия были аЦЦкими, но я ни разу не пожалела.

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #464 : Январь 23, 2017, 14:38:26 »


Bombeya, наши ночуют в денниках, и когда мокрый снег с ветром одеваем попоны из непромокаемых материалов, типа плащевки но без подкладки) а так до самой темноты они на улице, в идеале хотим потом сдел шетлер на поле, чтобы они сами решали когда укрываться а когда нет)))

В субботу ездила без седла, училась балланс держать, круто, очень понравилось, я правда только шагом, но Плюша очень спокойно ходит или стоит при выполнении любых упражнений на ней))) главное чтобы не полошел нивзначай ктото из коней ближе позволеного h:yes:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #465 : Январь 23, 2017, 14:54:39 »
Плюша КРУТАЯ....всегда такой была-НО БЕЗОТКАЗНАЯ9это арабы наверное)))Она жеребая?

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #466 : Январь 23, 2017, 18:08:36 »
да, кстати, она совсем не халтурит, надо работать, так надо, везти санки за собой не вопрос, без седла - да ради Бога! h:D правда у нас с ней вся та же проблемная посадка в седло, без седла кстати я как телепузик на нее корабкалась, и с бревнышек и подпрыгивала :sarcastic:, стояла как вопанная, но в седло не стоит, отходит крутится, уже седло поменяла специально под нее, легенькое, мягенькое, то ли я что-то не то делаю, когда села, то уже отлично, хоть крутись, хоть задом на перед едь))
по жеребости думаю что да, так как она не приходила в охоту за все время.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
"Между ушами коня дует ветер Небес".
« Ответ #467 : Январь 28, 2017, 15:21:44 »
Как то за Примой , Шекланом , не было замечено ненависти к собакам котам. Часто с собой беру собак и фотаемся и работаем вместе как то ровно на это все смотрят. Прима вообще с москвичкой играют .