Автор Тема: Судьба, а она ведь странная штука!  (Прочитано 109622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #336 : Апрель 02, 2016, 11:18:00 »
Ух ты  :glad: Вот это помощник  :hehe:
Там таких помощников несколько, кто из рук еду берет, кто на расстоянии, но вообще работникам запрещено к лисам подходить, а вот лисичкам никто не запрещает бегать по территории, так как кругом лес.


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #337 : Апрель 02, 2016, 11:57:15 »
Погодка меняется очень быстро вчерашние +22 и сегодняшние +9 да еще и ветер.  :facepalm: Ну очень переменчивая погода! Поняшки уже как три дня паслись на поле, отвыкли они конечно за зиму от этой процедуры. Очень волнуются друг за друга, пока четверых выведешь, наслушаешься поняшкиных истерик, Зефирку вчера последнюю забирала, ох и поволновалась малышка. Нужен электропастух. Было у нас и не большое приключение, Верона на прогулке испугалась дохлой вороны, дочка ее не удержала и кобыла понеслас по дороге. Впереди было колхозное поле, не знаю какая его ширина, длину она не успела обмерять, а ширину ей удалось, ну и немного я побегала по полю, тк эта звезда направилась вдоль поля к лесу и непонятно было ее намерение, но Верона решила бегать по кромке поля вдоль леса делая все больше и больше круги. Дочка стояла с Зефиркой и наблюдали как Верона и Ванилька от души носятся по полю, вернее Ванилька вынуждена была это делать, от мамани ни куда не денешься.  Когда наша звезда понеслась на третий круг, а уже темнело на улице и я видела только силуэт белого Ванилькиного хвоста, то решила даму останавливать, честно на мгновение мне показалась, что она решила и длину поля померять и тут я вижу мадам заворачивает, мчу вниз поля и торможу кобылу. Фраза была на тот момент у меня одна : "Марш все домой!"  Зато сколько Верона удовольствия получила от забега по полю!  h:hi:

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #338 : Апрель 02, 2016, 14:09:27 »
Застоялась Верона  :hehe: вот и отвела душу. Я как вспомню как Ирида в детстве надомной издевалась, сколько я за ней по полям носилась, а она радостно с поднятым хвостом игралась в догонялки  :8): А потом я научилась переводить такие ситуации в игры и она перестала убегать и сама подходила. Правда когда она в компании то я не авторитет и сматываются все  :hehe:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #339 : Апрель 02, 2016, 19:29:56 »
Застоялась Верона  :hehe: вот и отвела душу. Я как вспомню как Ирида в детстве надомной издевалась, сколько я за ней по полям носилась, а она радостно с поднятым хвостом игралась в догонялки  :8): А потом я научилась переводить такие ситуации в игры и она перестала убегать и сама подходила. Правда когда она в компании то я не авторитет и сматываются все  :hehe:
Да в леваде они только жуют целыми днями, судя по ее забегу им гектары нужны, а не сотки. Бегала она около нас, но когда пошла на третий круг, я реально подумала, что по прямой побежала, да бегала с таким видом, как будто остановится не могла, вот я и помчала тормозить кобылу. Проверять авторитет уже не стала, как нибудь в другой раз!

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #340 : Апрель 05, 2016, 16:49:50 »
Оля, так они ж обожают свободу!!! Мои, хоть и каждый день  на свободе гуляют, всё равно первые полчасика носятся в своё удовольствие. А дальше потом только челюстями работают.
Может, Веронку попробовать саму отпускать, чтобы отрабатывалась  ;) ?

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #341 : Апрель 06, 2016, 14:06:44 »
Оля, так они ж обожают свободу!!! Мои, хоть и каждый день  на свободе гуляют, всё равно первые полчасика носятся в своё удовольствие. А дальше потом только челюстями работают.
Может, Веронку попробовать саму отпускать, чтобы отрабатывалась  ;) ?
Даже и не знаю, что ответить. Наверное саму отпускать будет сложновато, около нашего дома есть огороды брошенные и засаженные, на брошенных они пасутся, а к засаженному в том году Ванильку магнитом тянуло. Люди его сеткой обнесли, а калитки не сделали, так мне пришлось две жердины привязать, чтоб эта хитрюга не лезла, пару раз всё равно умудрилась просочиться. Не хочется мне скандалов и топтать труд людей. На прогулку всех сразу одна не могу взять, всё равно кто-то в поводу пойдет. А так да, им много не надо, мы по лесу гуляли, обратно пони шли уставшие. Думаю, что надо покупать электропастух, ставить столбы и пусть они себе бегают сами когда и сколько захотят. Участок 15 сот (50 м длина и 30 ширина) +левада, для четырех пони думаю найдется места где  побегать.  h:hi:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #342 : Апрель 06, 2016, 16:45:05 »
[imghttp://][/img] [imghttp://][/img]  [imghttp://][/img]  [imghttp://][/img] [imghttp://][/img][imghttp://][/img] Травки еще мало, но они так хотят зелененького!

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #343 : Апрель 06, 2016, 17:33:56 »
Ольчик, как показывает практика, они в небольших левадах (те, что не на пару гектар), бегают неохотно. В основном, они там только коротенькие пробежечки стартуют, и всё  :(
У меня тоже ж жменя коней приличная, и тоже со всеми сразу не получается выйти. Работаю их по парам или тройками, то одного на свободу отпущу, то другого. У нас до отпускания нужно пройтись через дачи, и пшеничное поле (на поле их отпускаю только осенью-зимой, а сейчас уже нельзя - пшеница высоко поднялась). Это примерно километра 3 от конюшни. Но это стОит того! Лошади в леваде и лошади на реальной свободе - абсолютно разные.

А так да, им много не надо, мы по лесу гуляли, обратно пони шли уставшие.
Нашу барышню 9 км по пересечёнке как-то не впечатляют, ей бы ещё и ещё гоцать, да с подпрыгиваниями/перепрыгиваниями и резкими стартами с места. Рerpetuum mobile понячий.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #344 : Апрель 06, 2016, 18:54:35 »
Кто такой красивый тут вышел на травку с солнышком  :glad:  Нужно Ольчик тебе и большую уже красатульку  ;)

Оффлайн irida korrida

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1117
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #345 : Апрель 06, 2016, 19:14:51 »
Я нашла себе любимицу среди твоих поняшек это Зефирка  :love:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #346 : Апрель 07, 2016, 04:42:05 »
Кто такой красивый тут вышел на травку с солнышком  :glad:  Нужно Ольчик тебе и большую уже красатульку  ;)
h0.0 Танюша, скажи что ты пошутила!

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #347 : Апрель 07, 2016, 05:00:35 »
Я нашла себе любимицу среди твоих поняшек это Зефирка  :love:
В нее трудно не влюбится! Я ее в месяц увидела и влюбилась!