Автор Тема: Интересно, чем животные лучше людей?  (Прочитано 23573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #36 : Апрель 24, 2008, 10:37:00 »
Вопрос странный, для меня в целом животный мир лучше, чем человечество, объективно для планеты лучше, ибо животный мир не мусорит, не уничтожает леса, не загаживает океаны и является саморегулирующейся системой с огромным количеством сдержек и противовесов.  Человечество же по своей сути таки напоминает клетки раковой опухоли, пока носитель жив, она будет расти (если не лечить).

Что касается лучше в смысле дороже, то таки да, для меня МОЕ животное лучше (дороже) ЧУЖОГО человека, как не жестоко это звучит. То есть я буду кормить свою собаку мясом не смотря на то, что некоторые люди голодают. И я признаю это совершенно открыто. Это не значит, что моя собака ЛУЧШЕ по комплексу качеств, чем те люди. Это просто значит, что это МОЯ собака. Но я очень надеюсь, что жизнь никогда не поставит мне выбор или-или в связке родное животное - родной человек (тьфу*3).





Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #37 : Апрель 24, 2008, 11:00:00 »
тю (c)  :sarcastic: канешна странный.. а что в жизни есть не странного? :blink:
а вы чего, прям так и решили, что я задаюсь этим вопросом?  :unsure: и не вопрос это вовсе.. максимум - риторический.. из серии просто "а поговорить".. есно - каждый останеца при своем мнении...

ну единственно, что еще раз в своем мнении подчеркну - не люблю я шаблоны.. ох как не люблю
Цитировать
Человечество же по своей сути таки напоминает клетки раковой опухоли, пока носитель жив, она будет расти (если не лечить).
че лечить человечество.. себя бы вылечить  :crazy:

Оффлайн Natalie

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 849
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #38 : Апрель 24, 2008, 11:05:37 »
"Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими" - (Гераклит Эфесский - известный древнегреческий философ).
Я полностью с ним согласна.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #39 : Апрель 24, 2008, 11:08:20 »
Лично для меня этот шаблон стал родным когдая посмотрела подборку фото: фотографии из космоса земли, и рост раковой опухоли. Очень похоже смотрится. Особенно в динамике. Так что это можно назвать не шаблоном, а устойчивым сравнением. Кстати, на тему человечества очень интересно почитать Лоренца "Семь грехов цивилизованного человека".

Оффлайн Vald

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1431
  • ...дайте подойду поближе...только кусну и уйду....
    • Просмотр профиля
Re: Интересно, чем животные лучше людей?
« Ответ #40 : Апрель 24, 2008, 13:19:50 »
Лоренц, это который Конрад?
 Психолог по животным?