Автор Тема: А кто как делает деньги в сельской местности? Поделитесь идеей бизнеса!  (Прочитано 50331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Вопрос к лошадникам из сельской местности: Как вы смогли оторваться от города и благодаря чему едите хлеб с маслом (колбасой, икоркой) проживая в деревне и чихая на город?

Если вы каждое утро мчитесь на железном коне в город "на работу", а вечером обратно - это не совсем то. Меня интересует именно бизнес в сельской местности.

Вопрос назрел, т.к. город и бизнес в городе слегка утомили. Хочется в деревню, свою мини-ферму, коняшку всегда рядом, а не через полгорода добираться, другое там хозяйство: сад, огородик, козочка, свинки... Я понимаю, что фермерство и вообще сельхозпроизводство сейчас убыточно (в Украине). Но все, же, есть ведь успешные исключения!

Удаленный бизнес, связанный с интернетом мне не интересен. Тянет именно то, что связано с землей, растениями и животными.

Поделитесь, а? Или хоть выскажите свое мнение: почему да, или почему нет.


YT

  • Гость

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
мое мнение:
чтоб чтото получать в сельской местности, нужно ооооч много вложить финансов + сил( и т.п.) несколько лет,для того чтоб это окупилось и начало приносить доходы..
как по мне,максимум,ваш мини-ферма,может просто кормить Вас и вашу семью натур продуктами,кот вы сами вырастите и т.д.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
мое мнение:
чтоб чтото получать в сельской местности, нужно ооооч много вложить финансов + сил ( и т.п.) несколько лет,для того чтоб это окупилось и начало приносить доходы..

Хочу добавить - ОЧЕНЬ много сил. И знаний(смотря чем заниматься конечно будете) :pardon:

Но если Вы к этому готовы-дерзайте,и все получится :yes:

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Ох, какое пессимистичное начало.

А я слышала, что на теплицах и на цветах можно заработать, например. Тепличники-цветочники, а-у!

Max T

  • Гость
Я понимаю, что фермерство и вообще сельхозпроизводство сейчас убыточно (в Украине). Но все, же, есть ведь успешные исключения!

Если б оно было убыточным, никто бы им в Украине не занимался бы.
Не убыточно. Просто для прибыльности хозяйство должно быть достаточно большим (от 60 га, если мне не изменяет память). И должны быть знания и ОГРОМНОЕ желание этим заниматься. Просто кушать хлеб с маслом и икоркой, сидя за ноутбуком на диванчике в сельском домике, не получится.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Ох, какое пессимистичное начало.

А я слышала, что на теплицах и на цветах можно заработать, например. Тепличники-цветочники, а-у!

Я как раз и есть тепличник h:DD

YT

  • Гость
У меня дядя с тетей очень серьезно занимаются цветами и саженцами. Они выращивают разные сорта роз (у них в огороде их больше сотни кустов растет), Продают персики, абрикосы еще много разных фруктовых. Раньше занимались развидением птицы, но бросили...
Но кроме этого у них есть другие значительные финансовые доходы. Еще они, начиная с весны, заканчивая осенью вкалывают на огороде всей семьей с двумя сыновьями. Это очень огромный труд. Уровень жизни средний. Хватает, что бы прокормить семью...

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Трактористом можно быть непьющим (можно и пьющим) :) Магазинчик содежать (продуктовый али промышленных товаров). Пилораму какую-нибудь, если лес есть. Рыбное хозяйство, если есть незанятые водоемы, которые можно арендовать. Металлолом собирать :sarcastic: Ну что ещё.. я вот у дядьки одного работаю, он машины латает в своем гараже, ЧП однако. Еще из бизнесменов здесь куча мала дальнобойщиков, но это наверняка не то, что Вам надо. Коммунальщики есть, но это в связке с органами самоуправления и избирательно. Магазин ритуальных услуг - венки там, гробы.. :) Работать удаленно - наверно не так уж и плохо. Наверно.
А, есть ещё баня с выпивкой и катанием на лошадях - т.н. "сельский туризм". И таки пользуется кое-каким спросом. Но это очень рядом с обл. центром, надо иметь ввиду. Дальше - другие бизнесы, как то: купить пустой дом за копейки и разбирать на кирпичи. Не очень заманчиво.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
.. есть также кузнец пришибленный, как и полагается кузнецам. Самогонку ещё можно гнать :max: Открыть байк-рок-н-ролл клуб "У чёрта на куличках", пригласить Вакарчука или Скрыпку барменом и дать рекламу - авось сработает. Пожалуй, всё. Такая вот экономическая картина.
Хочу куда-нибудь свалить - нормально заработать, т.к. и в обл. центре больше зарабатывать не пролучится, ибо туда ещё добираться надо (минус проезд, минус пожрать).
С бизнесом как раз прийдется покататься ещё больше - в банк, в налоговую.. :sarcastic:
Можно ещё заняться разведением лошадей мясных пород ;)

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Снимать сглаз, лечить порчу.. можно грабить корованны. Фиг его знает чем здесь ещё можно заниматься :sarcastic:
Светлой памяти "Таможня" Верещагин на ту икорку смотреть не мог ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Я понимаю, что фермерство и вообще сельхозпроизводство сейчас убыточно (в Украине). Но все, же, есть ведь успешные исключения!
Почему это? Я вот покупаю мясо-молочку и полуфабрикаты и девушки в селе, думаю, не я одна. просто это надо рекламировать. В том же инете)
Кузнец, кстати, тоже тема) Оочень небедная