Автор Тема: Некрупные безпородные щенки. Киев.  (Прочитано 14837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Ситуация такова, что некрупная собака в гараже в г Киев родила 5 щенков. Сейчас им ориентировочно дней 10. Сучку старше на 6 месяцев стерилизовали, а эта была еще карапузом. Кто именно стерилизовал - приезжала какая - то общественная организация, контактов у меня нет. В связи с этим у меня просьба - мне нужны номера телефонов такой организации, чтобы забрали и стерилизовали и подержали пару пост операционных дней, до возвращения обратно. Я готова отплатить стерилизацию. Но нужно знать  сроки ( с одной стороны рядом бегает кобель и нужно избежать следующего помета,  с другой стороны если её забрать сейчас, даже на пару дней, они просто умрут). Да, мне еще нужно название сухого корма для собак, чтобы я мужикам оставила, и ее кормили. Ее сейчас кормят кто чем и как себе представляет правильным.  Но кормят все и доступ к воде есть.


Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Некрупные безпородные щенки. Киев.
« Ответ #1 : Июль 04, 2014, 13:40:05 »
Товарищи собаковеды, нужна информация  :la_la:

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Некрупные безпородные щенки. Киев.
« Ответ #2 : Июль 04, 2014, 15:57:06 »
Ань, я когда-то была собачьим заводчиком) Суки текут обычно два раза в год. Если она их две недели назад родила - новая течка не скоро. Особенно если будет кормить щенков, а не потопят их. Так сильно можно не спешить, пусть уже выкормит этих.

Встречные вопросы - все ветклиники делают стерилизацию, зачем нужна именно эта общественная организация? Но попробую узнать контакты на другом форуме.

Сухие корма - одни из лучших сейчас это Acana и Royal Canin. Но, во-первых не факт что бездомная собака вообще будет сухой корм есть. Во-вторых, можно и поскромнее корм, какой будет в ближайшем магазине.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Некрупные безпородные щенки. Киев.
« Ответ #3 : Июль 04, 2014, 16:34:13 »
Ань, я когда-то была собачьим заводчиком) Суки текут обычно два раза в год. Если она их две недели назад родила - новая течка не скоро. Особенно если будет кормить щенков, а не потопят их. Так сильно можно не спешить, пусть уже выкормит этих.

Встречные вопросы - все ветклиники делают стерилизацию, зачем нужна именно эта общественная организация? Но попробую узнать контакты на другом форуме.

Сухие корма - одни из лучших сейчас это Acana и Royal Canin. Но, во-первых не факт что бездомная собака вообще будет сухой корм есть. Во-вторых, можно и поскромнее корм, какой будет в ближайшем магазине.
Щенков никто топить не будет. Кто - то как подрастет разъедется по селам, кто-то останется в кооперативе.
В ветклинику собаку нужно привезти, а Шкода не социализирована, и скорее всего в машине ездила один раз, когда привезли и выбросили, в младенчестве. Когда Тойоту стерилизовали, у этих товарищей было что - то типа пистолета со снотворным.
Шкода не бездомная. У нее большая утепленная будка. Просто дом стоит в авто кооперативе:hehe:. Но будет ли она есть сухой корм? Ты права, нужно взять небольшую пайку на пробу. В идеале было бы  хорошо сразу привить и глистов прогнать. Но можно ли все это совместить в короткий пост операционный период?   

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
Некрупные безпородные щенки. Киев.
« Ответ #4 : Июль 04, 2014, 16:59:06 »
Вот, мне девушка уже ответила. Пишу не в личку, а здесь, может еще кому пригодится инфа или кто еще поможет:

Lilya_helpdog
Ну, как таковых таких организаций нет - скорее всего кто-то из волонтеров прооперировал собаку.
Если готовы оплатить и нет необходимости делать операцию бесплатно, то правильнее отвезти в нормальную ветклинику со стационаром (например, ШАНС). Операция 300-350 гривен + стационар 40 грн/сутки * 7 дней.
Но, сейчас рано ее оперировать. Следующая течка будет через 4 месяца. Пусть сначала малышей выкормит, а после раздачи малых и на операцию везти.
__________________
Разные собаки бывают бездомными, но каждой собаке нужен дом....мини-приют "ВОЛЬЕР №1"...... http://forum.helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f=75&t=79

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Некрупные безпородные щенки. Киев.
« Ответ #5 : Июль 04, 2014, 17:59:51 »
то правильнее отвезти в нормальную ветклинику со стационаром (например, ШАНС).
Вот как раз с отвезти некоторые затруднения :hehe:. Ее обязательно нужно будет седировать. В любом случае Вика, спасибо за инфру.  Нужно решать вопрос в течении этих 3-4 мес. Я буду думать.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Некрупные безпородные щенки. Киев.
« Ответ #6 : Июль 05, 2014, 01:00:52 »
Ань, у нас в Днепре "диких" собак стерилизуют по немецкой технологии, утром поймали (стрельнули снотворным) отвезли в клинику, там пролонгированный антибиотик и специальный шовный материал... короче вечером уже выпустили с клипсой в ухе на старом месте... фсе, ни обработок, ни снимания швов , не 7 дневной передержки в клинике не нужно. Обычно все проходит хорошо и без осложнений... по крайней мере у нас по дворам/базарам куча таких клипсованых бегает... и у мамы моей на работе так же стерилизовали собачку, все нормально прошло... так что по узнавай именно среди киевских зверозащитников о такой схеме. Мне кажется она вам идеально подойдет.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Некрупные безпородные щенки. Киев.
« Ответ #7 : Июль 07, 2014, 08:56:24 »
Кать, именно по такой системе и стерилизовали сучек постарше :yes:. Я и тему создала, в поисках киевских контактов.
На выходных проведен следственный эксперимент. Сухой корм Шкода ест, корм закуплен, мужикам - охранникам задача поставлена.   

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Некрупные безпородные щенки. Киев.
« Ответ #8 : Июль 07, 2014, 11:35:34 »
Ну что, раз уж такая тема, кину информацию, возможно пригодиться. По сегодняшний день в Киеве существует городская программа бесплатной стерилизации общественных животных. Для того, чтобы  отдать животное  на стерилизацию по этой программе, нужно иметь сертификат волонтера, который бесплатно выдается Киевским центром идентификации животных. Насколько я поняла, спонсируется немцами.  На место не выезжают. Животное привозят в клинику и увозят обратно волонтеры.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Некрупные безпородные щенки. Киев.
« Ответ #9 : Июль 24, 2014, 13:13:13 »
Щенки уже едят самостоятельно. Не знаю, рано или нет, но двоих малышей уже пристроили. Осталось два мальчика и толковая пегая фефочка. Шкода выросла в высоту и длину, лосниться, как будто и не кормила пятерых.  :shocked:
Остался открытым вопрос о контактах ветеринаров в Киеве, которые смогут заседировать и стерелизовать по немецкой технологии.