Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - DiVA

Страницы: [1] 2
1
Новая база? Клуб? Прокат? кто знает? - подскажите.
Местонахождения: за Вышгородом, через дамбу, между селами Осещина и Хотяновка, с левой стороны (если ехать со стороны Вышгорода). Так понимаю, на базе нового коттеджно - развлекательного комплекса (бани и ещё что-то там), висит рекламный щит: "Конные прогулки" и рисунок гнеденькой  бегущей лошади.
Кто-нибудь что-то знает? Бывал? Видел?
ПС: проскакивала несколько раз на скорости, видела, любопытно, но заехать все некогда.

2
Место действия - Житомирская область.
Ирина (коневладелец, наш человек) на выходных случайно обнаружила "конюшню" в старом коровнике, предположила плем-репродуктор или просто "дикое" разведение. Лошадей - душ 20, из них два высоких худющих жереба, жеребятки и жеребята-годовички, пара жерёбых кобыл, есть симпатичный тяжик ... Условия  :glare: кошмар и ужас... лошади почти скелеты, стоят по колено в г*не, кто привязан за некое подобие недоуздков, кто просто цепями прикручен. Воды нет, лежит что-то похожее на сено.
Просим информационной помощи: вдруг кто-то знает хозяина? Что бы знать, на кого рать поднимать ...

Ниже будут фото ...

3
Архив / Нужна помощь!
« : Февраль 24, 2010, 12:39:51  »
Некогда благополучная конюшня, приютившая часть лошадей, несколько лет назад спасенных  форумом от бескормицы,  сейчас переживает не самые лучшие свои дни. Заложниками ситуации опять стали многострадальные лошади (к которым за годы добавились другие, выкупленные в лучшие времена из разных мест по разным побуждениям): профессионального персонала на конюшне давно нет, за лошадьми ухаживают несколько сельских мужчин, почти нет кормов и подстилки, моциона и осмотров вета, коваля нет. Занепадает 15 лошадиных душ.
Уговорили отдать  7 лошадиных   душ под опеку доверенному лицу, на восстановление и последующее пристройство. Согласись! даже взяли на себя обязанность поставлять корма. Но, т.к. сейчас денег нет и не предвидеться, нет и кормов, а дальше оставлять коней там -  это значит обречь их на … ((( Лошадей готовы эвакуировать под гарантию закупки кормов.
Остро нуждаемся: в финансах на корма, осмотр вета и коваля.
Есть: опекун на месте, волонтеры для работы с лошадьми, поддержка местной власти, благоустроенная конюшня, куда можно эвакуировать лошадей.
Главный хелп: финансовая помощь на корма и подстилку!
Помощь в дальнейшем: поиск новых хозяев на лошадей. Их фотки и промеры будут после экакуации.
Вынужденно обращаемся от имени уже единожды преданных коней за помощью: с миру по гривне, лошадям корм и жизнь! Пожалуйста, нам бы до травки и первых продаж продержаться …
Реквизиты карточки: Приват Банк 6762 4667 7322 7531 Диана Буланова (наша Milady)

4
Милейшее создание, с нежным именем Василёк. Возраст от 4 до 6 лет. Вес - 40-45кг., большой мальчик. Пёс по всему был когда-то домашним и даже кастрирован, очееень адекватный, без закидонов, дружелюбен и общителен, проявляет отличные охранные качества. Здоров. Обработан от паразитов. Как оказался на улице? - или смерть хозяина или кризис или ...
Присмотрись к нему, вдруг у вас для Василька есть шанс, а?



Звоним и знакомимся: 097-462-1187 Света, Пуща

5
Кобылка Уникальная (Усмешка (Украинка - Метоп) - Крестовый Поход (Кавалерия - Приказ), 15.02.2007 года рождения, рождена в ГП Лозовской конный завод, масть - вороная, отметина - звезда. Племсвидоцтво. Высота в холке - 165-167 см. Оповожена, даёт ноги, бегает на корде. Общительная, дружелюбная, любопытная, не пугливая, адекватная. Хорошая "заготовка" на будущее для тех, кто хочет сам растить друга! Причина продажи - подарок, которым не могут и не будут заниматься. Находится в г.Чернигове.
Сорри, за качество фоток.
ПС: ... у дяди на фото рост 2 метра с гаком.





6
Возьмут (выкупят не очень дорого) в семью на правах любимца (-цы). Без проблем с психикой и серьезных проблем со здоровьем. Заезженного (-ную) в бричку.

7
Архив / Нужна помощь зоозащитникам!
« : Апрель 07, 2009, 13:37:31  »
Модераторы и форумчане: темка временная, до среды, пусть повисит плизз, тут тоже нужна помощь.

Копирую:
"... народ. В СРЕДУ В КИЕВЕ БУДЕТ ВАЖНЫЙ ПИКЕТ.
Вчера защитники собак и кошек киева собрались на общую конференцию, потому что узнали из разных источников, что власти готовят бездомным животным большой каюк. хотят объявить программу "стерилизация, прививка и возвращение на место" проваленной, обвинить зоозащитников в том, что, дескать, тысячи собак сжирают киевлян заживо и мы все умрём от бешенства, и под эту музыку выбить деньги для закупки большого-пребольшого количеста наркотического препарата для усыпления.

Даже если деньги будут как всегда раздерибанены и препарат для "эвтаназии" до собак не дойдёт, их просто всех отравят.

К такому ходу всё хорошо подготовлено. в прессе появились статьи-клоны о яростных стаях, откуда-то полезли слухи о бешенстве (которого нет в городе давным-давно), специальные ветклиники отказались выполнять свою прямую обязанность - стерилизовать бездомных животных.
уже несколько лет волонтёры безропотно ловят, возят, стерилизуют, передерживают, прививают и лечат тысячи животных ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. а теперь они каждый день находят своих выстраданных собак отравленными, потому что распоряжение  очистить город от животных уже вовсю работает.

...в общем, в среду мы идём поговорить об этом с мэрией. будем орать и буянить, многие хотят даже начать голодать.
зову всех.

ПИКЕТ КМДА СОСТОИТСЯ В СРЕДУ, 8 АПРЕЛЯ, В 14:00
это протест объединённой зоозащитной инициативы против намерения властей урезать или свернуть Программу стерилизации и начать массовую эвтаназию бездомных животных.

Время и место обусловлены назначенным на это время закрытым заседанием в КМДА.

Приходите все, кто может вырваться хоть ненадолго. приносите плакаты-фотографии-тексты-кричалки-дуделки-барабаны.
всё, что вы хотите сказать властям и горожанам, стоит написать большими буквами на большом листе.

Хорошо взять с собой своих подопечных беспородников.

Помним, что мы не проплаченная неосмысленная толпа пикетчиков. каждый пусть мысленно составит какие-то простые тезисы для ответов на вопросы журналистов и прохожих - почему он тут и почему ему так важна эта тема."


8
Арабочку, не моложе 4 лет

9
Четверо лошадей, одного хозяина, продажа в связи с кризисом - нет возможности содержать.

1. Кобыла Зубрава (мать:тракен Кировского завода (Амфора-Долг)  - отец: латвийский жеребец), УВП, 1995 г/р., в/х. 168 см., рыжая, нарядная (проточина, носки на задних ногах), легкая. Добронравная, косячная кобыла. Исключительная конематка, приносит резвых, легких жеребят "арабского" типа.
2. Кобыла Брахма (Бронза-Аккорд, Ягольницкий завод), УВП, 1999 г/р., в/х. 163 см. , гнедая, нарядная (звезда, браслеты передних ног), легкая. Добронравная, очень общительная. Отличная конематка.
3. Жеребец Грохот (Зубрава-Беспечный), УВП, 2001г./р., в/х. 152-153 см., золотисто рыжий, нарядный (проточина, носки на передах), изящно сложен, легкий "арабского" типа, игривый, сообразительный, очень общительный. Не заезжен! - готовился к спец.методике воспитания.
4. Жеребец Сюрприз (Брахма-Беспечный), УВП, 2006г./р., в/х. 156-157 см., рыжий, нарядный (проточина, гольфы на задах), легкого "арабского" типа. Любознательный, общительный, характерный. Не заезжен! - готовился к спец.методике воспитания.
Жеребчики на хороших движениях, перспектива - выездка.
Цена: 1 000 у.е. (с торгом в каждом отдельном случае), самовывоз из-под Житомира. Если продажа всех в одни руки - цена будет существенно снижена.
Так же подойдет продажа с условием обратного выкупа или постановка на постой с отсрочкой платежа по юридически оформленному договору.
Телефон хозяина: 8-097-187-2267 Виталий.

10
Ветеринария / Мнение о вет враче 2
« : Октябрь 28, 2008, 11:53:54  »
Важно ваше мнение.
Имеем: "вет. врач". Почему в кавычках? - потому что имеет за плечами образование 3 курса ВУЗа, разумеется, не оконченного. Человек допущен к практике, позиционирует себя как "терапевт, спец. широкого профиля", но! собирается перейти к активной хирургии.  :shock:
Вопрос: где, как и у кого искать защиты от такого спеца и как уберечь его клиентов - потенциальные жертвы?
ПС: руководство предприятия в курсе, кого они взяли на работу и покрывают этого человека.

11
Архив / Очередная болевая точка
« : Октябрь 15, 2008, 08:39:18  »
Ягольницкий конный завод :(
Хозяйство, вернее, сознательный персонал завода просит помощи - широкий выкуп поголовья, иначе питомцы-любимцы и воспитанники во временем могут пойти на мясо.
По состоянию на сегодня на заводе: 52 матки УВП, 180-185 голов молодняка (mix УВП, тяжики)  3-х, 2-х летки (в продажу пойдут по цене мяса, но по цене и за документы в каждом конкретном случае придется повоевать), два жереба-производителя (один из который Термин-2, с ещё советской олимпийской лицензией), есть тяжики: 6 возрастных маток + 3 молодые, жеребец Набег (и 24 летний красавец Лаур был в том числе), с десяток арабов.
Там есть что выбрать для себя, для души, сердца и под любые перспективы.
С серьезными намерениями можно маякать мне - дам координаты человека который на месте поможет разобраться в ситуации и преодолеть хитросплетения продажи. Там не все так просто.

12
Вопросы коневодства / Карабаиры
« : Октябрь 14, 2008, 13:00:44  »
Кому приходилось иметь дело с этими чудо-юдо конями? Мнения? Опыт? Впечатления? Поделитесь плизз...
Друзей климануло именно на эту породу - уж не знаю почему, хотят взять пару-тройку в личное хозяйство, для души и сердца. Спрашивают -  есть ли что у меня рассказать? – а у меня нет… Весь мой опыт общения с таким чудом ограничился в юности не очень тесным знакомством с карабаирским вороным (аж с синим отливом!) жеребцом по кличке Хан - ох и злющая, дико подрывная и энергичная конская личность! Стремящееся убить всякого человека, пытающегося сунуться к нему в денник или по его собственному мнению, слишком близко проходящего мимо.  И по телячьи нежно любящего свою хозяйку, которую, тем не менее приветствовал визгом, свечил в деннике и размазывал её по стенке. Затем попускался, ластился и аж всхрюкивал от удовольствия, когда она его бранила и угощала вкусненьким. Ну вот такой у них был ритуал общения.  :yes: Я же предпочитала пробираться к "себе" через другое крыло конюшни, только что бы не слышать дикого визга стартующего на тебя Хана, от которого у меня волосы вставали дыбом во всю свою длину...

Страницы: [1] 2