Автор Тема: Малахит  (Прочитано 147150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #384 : Ноябрь 03, 2011, 18:34:35 »
Вот как раз УЧИТЬ я уже давно никого не пытаюсь. В первую очередь я человек, во вторую - женщина.... И тд  и тп.

Что вы можете предложить? Какие действия? Поехать кому-нибудь из Харькова во Львов лично и силой привезти Миледи на пару с Дивой? А по дороге они как раз разберутся, чья всё-таки лошадь?


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #385 : Ноябрь 03, 2011, 18:44:52 »
Что вы можете предложить? Какие действия?
уже предложила. И действия тоже.


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #386 : Ноябрь 03, 2011, 18:49:47 »
Ув. форумчане, позвольте немного информации из первых уст. Оговорюсь сразу, что не читала сейчас что написано на нескольких страницах форума, начиная с 19, но уже наслышана. Поэтому напишу чисто информативно, потом буду читать реплики и отвечать на них, если не отвечу в общем.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #387 : Ноябрь 03, 2011, 18:55:44 »
Про доверенность услышали, приняли к исполнению, искреннее спасибо. На завтра Миледи взяла отгул, чтобы сходить к нотариусу.

Просто ваш скепсис и некоторая воинственность вызывает неприязнь, подозреваю, что не только у меня.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #388 : Ноябрь 03, 2011, 19:00:49 »
Итак, если вы помните, Малахит был выкуплен на деньги форума под Рождество, буквально за три дня и рук на него не было, т.е. выкупался он в "свободный полет", с мыслью, что руки может появятся позднее общими усилиями.  Усилия сошли на нет, и так и не появились руки до сих пор, кроме моих... Конь официально оформлен на Диану (поэтому сейчас речь и идет о том, что она должна очень оперативно оформить доверенность на перевозчика и постой). Сам фактический уход за конем,некоторое время, осуществляла Диана, некоторое времени финансовое бремя несли мы с Дианой, потом я одна. Это не значит, что я "застолбила" на себя общественного коня и имею от этого какую-то корысть, кроме того, что содержу его в нескольких сотнях км от себя. Все, что предназначалось Малахиту - пансион на спокойное доживание своих лет...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #389 : Ноябрь 03, 2011, 19:01:47 »
Просто ваш скепсис и некоторая воинственность вызывает неприязнь, подозреваю, что не только у меня.
свои подозрения оставьте при себе. Как "человек" и "женщина", надеюсь, Вы проникнетесь тем, что помимо Малахита там еще более 20-ти лошадей. Вот им Ваша готовность к "конструктиву" обязательно пригодится. А мы обязательно порадуемся и за Вас, и за Ваш конструктивный подход.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #390 : Ноябрь 03, 2011, 19:04:53 »
Малахит не молод и страдает "конюшенной болезнью", т.е. в осенне-зимний период начинает жутко кашлять, по выводам вет. врача на сенную труху. Поэтому мы приняли решение, перевести Малахита на табунное содержание. Выбор пал на пансион Кобальт, и думаю, что объяснять форуму почему? - не нужно. И все-таки оговорюсь, что и авторитет Кобальт на форуме, в и конном мире до некоторого времени был абсолютно железным и ничего не настораживало.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #391 : Ноябрь 03, 2011, 19:10:54 »
Малахит уехал к Марине и до определенного времени все было хорошо, поступали и отчеты о состоянии, о любовных приключениях, увлечениях и т.п. Это экскурс в прошлое.
Что сейчас происходит у Кобальт и что к этому привело - можно долго мусолить по личкам и трубкам, но озвучивать причины я не буду, хотя многое уже знаю.
На сегодняшний день картина такая: сейчас под угрозой голода у Марины находятся не только Малахит, но и все остальные лошади, включая её собственных.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #392 : Ноябрь 03, 2011, 19:17:56 »
Вот им Ваша готовность к "конструктиву" обязательно пригодится. А мы обязательно порадуемся и за Вас, и за Ваш конструктивный подход.

У меня нет таких средств. А вот после ТАКИХ высказываний вообще отбивается всякое желание кому-либо помогать даже тем немногим, чем могу.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #393 : Ноябрь 03, 2011, 19:18:43 »
Что предпринимается сейчас  мною для того, что бы вытащить Малахита:
- ждем доверенности от власника по документам: доверенность будет завтра с утра, т.к. Диана взяла день отгула, что бы решить вопросы оформления и отправки документов перевозчику
- найдет и договорен опытный перевозчик, который доставит коня под Киев
- найдет и договорен постой на ближайшие два месяца под Киевом, где конь, под наблюдением врачей будет проходить реабилитацию и диагностику состояния здоровья;
- после, по итогам диагностики и реабилитации, будет определен постой-пансион, где Малахит будет доживать своё время

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #394 : Ноябрь 03, 2011, 19:26:30 »
Все затраты по перевозкам, постою, лечению продолжаю/продолжу нести я.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #395 : Ноябрь 03, 2011, 19:32:20 »
Как я поняла, Миледи совсем недавно после тяжёлой аварии, никто не подумал, что человек тоже может нуждается в лечении и моральной поддержке, может стоит лояльнее отнестись к человеку ? А не требовать всё сей-же час и немедленно!?
Диана жива и здорова, пострадала психологически и морально