Автор Тема: Малахит  (Прочитано 147152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #396 : Ноябрь 03, 2011, 20:04:04 »
Fosssa, осмелюсь Вас разочаровать. Именно хозяйка Миледи и  хозяйка ДИВА, определив коня на ТАКОЕ содержание, и довели коня до ТАКОГО состояния.
p.s. и еще. То, что Вы поставили свою кобылку в табун и в 1.5 года забрали ее жеребую неизвестно от кого обратно, не является критерием правильности табунного содержания.
Позвольте не согласиться.Я не знала,что у Марины всё так плохо с условиями.Я когда привезла свою лошадь увидела поля и конюшню,где кобылка сможет проводить своё детское время.И это мне понравилось,я хотела,чтоб жеребёнок рос с другими лошадьми,а не в деннике у меня на ипподроме.Я ради этого отвезла её за 1000 км! И следить за тем,чтобы лошадь постояльца не покрыл какой-нибудь жеребец должна была Марина,а не я инспектировать её каждый раз.Кроме того я тогда видела и Малахита - он был в поряде.
Табунное содержание - есть самое правильное условие для роста маленькой лошади,то,что она оказалась покрыта - есть всецело вина человека,которому платились деньги за уход - постой,и который клятвенно божился,что с лошадью всё будет в порядке..
Так же размышляли и мы с Дианой, опираясь на опыт и многолетний "конный" авторитет Кобальт. Лучше условий для пожизненного пансиона ветерану придумать было сложно. И информация о состоянии коня Мариной выдавалась и в открытую и в телефонном режиме, ещё раз повторюсь, регулярно и в полном объеме, ничего не могло насторожить. Так же личные, и визиты приятелей по конному миру и соседей по пансиону до июля месяца не были тревожными, а конкретно до момента смены Мариной базы постоя. Что стало происходить на новом месте и почему так? - неизвестно


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #397 : Ноябрь 03, 2011, 20:08:19 »
.....
Бачила яким Малахіт був у Міледі(коли він стояв у Львові)-це був щасливий,товстенький мерин...і повірте відсилаючи коня на утримання к Кобальт ніхто не міг передбачити що таке станеться....
Малахит до отправки на пансион

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #398 : Ноябрь 03, 2011, 20:14:16 »
Малахит (после драки с Кобальт) в октябрь прошлого года, постой у Марины.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #399 : Ноябрь 03, 2011, 20:17:59 »
О драке Марина сразу сообщила мне, и признала вину в недосмотре. Диана выехала смотреть что к чему.
О второй недавней драке не сообщалось - Малахит, с чужих слов был сильно избит жеребцом Марины, и стало известно об этом уже только сейчас и от других людей...

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #400 : Ноябрь 03, 2011, 20:19:13 »
мы приняли решение, перевести Малахита на табунное содержание.
Вы не имели права на принятие такого решения относительно коня из этого раздела. Именно этот принцип и Вы, и Миледи, и Кобальт  отстаивали. Но тогда, правда, речь не шла о "Вашем" коне.

авторитет Кобальт на форуме, в и конном мире до некоторого времени был абсолютно железным и ничего не настораживало.
это - неправда.

з.ы. если речь шла о табунном содержании, то кому как не Вам знать, что у Вас, как хозяйки Малахита, под боком: а)Тетерив, б) Кочерив (табун В.И.), в) Лубское (куда Вы пристраивали лошадей Цизина). Но в любом случае, отправляя Малахита куда-либо, Вы обязаны были написать здесь.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #401 : Ноябрь 03, 2011, 20:36:27 »
Вы не имели права на принятие такого решения относительно коня из этого раздела. Именно этот принцип и Вы, и Миледи, и Кобальт отстаивали. Но тогда, правда, речь не шла о "Вашем" коне.
вероятно да, мы должны были в теме обнародовать эту информацию, но судьба Малахита к тому времени мало кого интересовала вообще, за редким исключением
авторитет Кобальт на форуме, в и конном мире до некоторого времени был абсолютно железным и ничего не настораживало.
это - неправда.
з.ы. если речь шла о табунном содержании, то кому как не Вам знать, что у Вас, как хозяйки Малахита, под боком: а)Тетерив, б) Кочерив (табун В.И.), в) Лубское (куда Вы пристраивали лошадей Цизина). Но в любом случае, отправляя Малахита куда-либо, Вы обязаны были написать здесь.
я - опекун и оплачиваю содержание коня, но не являюсь его хозяйкой и никогда ею не была. Его содержание - моя добрая воля и желание его содержать. Конь находился именно под боком у хозяйки и под присмотром. Далее - оплачиваемый пансион.
А вот по: "в) Лубское (куда Вы пристраивали лошадей Цизина)" - тут мне совсем не понятно... я пристраивала лошадей Цизина? это неверная информация, пожалуйста сверьте её у Василия Васильевича.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #402 : Ноябрь 03, 2011, 20:43:40 »
я - опекун и оплачиваю содержание коня, но не являюсь его хозяйкой и никогда ею не была.

фактической хозяйкой коня является DiVA.

"хозяйки", разберитесь как-то между собой.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #403 : Ноябрь 03, 2011, 20:46:19 »
интересно,а сколько страниц вы еще будете спорить об одном и том же???
Алльо:) если вы столько знаете о Марине, почему вы не обмолвились об проблемах у ней,когда забирали Багета, когда доверяли форум Гетеру и т.п.? почему вы зная чтото,не оповестили форумчан?? кот слепо верили в слова людям,кот как оказалось доверять нельзя?!
а теперь тут всех поливаете грязью..
я тож Марину знала лично, правда совсем недолго,когда забирала коня, еще с Харькова с Будд(или как там верно) человек имел хорошоую конюшню,корма в достатке,сытных здоровых лошадей..у неё были лошади с разными судьбами..и т.п. хороший персонал!!!
после того как с Харькова она выехала, связь оборвалась...и по сей день никто точно не знает что,где и как...
и кстати так и нет ФОТОподтверждения того что так так все плохо...сплетни сплетнями,а фактов НОЛЬ!!!
харьковчан десятки на форуме сидят и никто в это дело почему то лезть не хочет и не предлагает.....

забирайте коня, Марина ж сказала,отдаст без проблем...чего тянуть та? на перевозку доки можно любые взять с собой,на любую лошадь и ехать с ними..для Гаишников,Если вдруг остановят, да и на лапу всегда можно дать..


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #404 : Ноябрь 03, 2011, 20:47:06 »
з.ы. если речь шла о табунном содержании, то кому как не Вам знать, что у Вас, как хозяйки Малахита, под боком: а)Тетерив, б) Кочерив (табун В.И.)....
Ставили по принципу что бы не совсем к чужим, а к "знакомым" авторитетным людям, поэтому выбор пал на Кобальтов, на то время Тетерев был мне не знаком вообще, Кочерив - у В.И. на то время были определенные нюансы, а Лубское действительно рассматривался как вариант, но и там были определенные нюансы для содержания старого коня. Один косячный Пион чего стоит, поэтому о табуне речи и быть не могло...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #405 : Ноябрь 03, 2011, 20:48:29 »
и Марине до сих пор верят люди,и даж заступаются, она оч хорошо умеет разговаривать и располагать,хотя что там за словами таится,никто не знает...

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #406 : Ноябрь 03, 2011, 20:49:27 »
В первую очередь, спасибо всем, кто переживает за меня и за Малахита.
Со мной все в порядке, но сегодня никак не смогла вырваться с работы, к моему большому сожалению. Завтра буду свободнее, утром иду оформлять доверенность на мужа Киры-Властелина, которую Автолюксом сразу же ей и отправлю.
DiVA, Тоня, спасибо тебе большое за то, что этот конь вообще еще жив, без тебя и твоей поддержки вряд ли бы он уехал еще с Буревестника куда-либо, кроме колбасы  :(


интересно,а сколько страниц вы еще будете спорить об одном и том же???
Алльо:) если вы столько знаете о Марине, почему вы не обмолвились об проблемах у ней,когда забирали Багета, когда доверяли форум Гетеру и т.п.? почему вы зная чтото,не оповестили форумчан?? кот слепо верили в слова людям,кот как оказалось доверять нельзя?!
а теперь тут всех поливаете грязью..
я тож Марину знала лично, правда совсем недолго,когда забирала коня, еще с Харькова с Будд(или как там верно) человек имел хорошоую конюшню,корма в достатке,сытных здоровых лошадей..у неё были лошади с разными судьбами..и т.п. хороший персонал!!!
после того как с Харькова она выехала, связь оборвалась...и по сей день никто точно не знает что,где и как...
и кстати так и нет ФОТОподтверждения того что так так все плохо...сплетни сплетнями,а фактов НОЛЬ!!!
харьковчан десятки на форуме сидят и никто в это дело почему то лезть не хочет и не предлагает.....

забирайте коня, Марина ж сказала,отдаст без проблем...чего тянуть та? на перевозку доки можно любые взять с собой,на любую лошадь и ехать с ними..для Гаишников,Если вдруг остановят, да и на лапу всегда можно дать..

Коня приезжали забирать - не отдала. Документы на завтра будут готовы

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #407 : Ноябрь 03, 2011, 20:51:56 »
я - опекун и оплачиваю содержание коня, но не являюсь его хозяйкой и никогда ею не была.
фактической хозяйкой коня является DiVA.
"хозяйки", разберитесь как-то между собой.
поняла ... фактическим хозяином является тот, кто вписан в документы, в документах не я. Если Диана и форум не будет против,  готова переоформить Малахита на себя, фактически став хозяйкой со всеми вытекающими...