Автор Тема: Малахит  (Прочитано 147149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #432 : Ноябрь 05, 2011, 08:41:09 »
Да,жива здорова....Кстати совсем не жеребая-как обещалось и вряд ли сможет стать мамой(по выводу вета),а так как покупалась она как матка-теперь проблема.
Отправила Карике несколько фото Малахита.Может не оч удачных,но какие есть.ПЕРЕСТАНЬТЕ голосить что конь помирает!!!Он жив,кушает,гуляет,готов к переезду,но после оплаты долгов за него.
И тварищи,хорош гнать пургу-все лошади,мои лошади,накормлены напоены,толстые и довольные.Направьте свои спасательные таланты ,туда где это требуется.Всегда рада гостям,но что-то их не густо.Фотографировать-без проблем,только Малахита и Теру.


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #433 : Ноябрь 05, 2011, 08:56:59 »
готов к переезду,но после оплаты долгов за него.
для решения вопросов с долгами у Вас - два варианта: а) путем переговоров и мирного урегулирования с хозяйками; б) судебный.
Не отдавать коня и превращать его в заложники ваших финансовых дрязг Вы не имеете права. Это - уголовно наказуемо.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #434 : Ноябрь 05, 2011, 09:05:21 »
Обещанные фото Малахита.Сделаны 03.11.11
Качество действительно не фонтан, но это пока единственное, что есть(на телефон).




Хотелось бы многое написать, но воздержусь.Т.к считаю, что комментарии вправе за Мариной.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #435 : Ноябрь 05, 2011, 09:05:55 »
Да , вроде бы , погасили все долги по постою? А за лечение (Ваша же вина , что конь травмировался) гривен 300 вроде Вы озвучивали? Если ошибаюсь поправте! Огромное желание заплатить их вам от себя лично, лишь бы этот бред закончился :glare:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #436 : Ноябрь 05, 2011, 09:15:56 »
Мирно я уже с июля месяца пытаюсь....но Вы правильно сказали-хозяйка Малахита ооочень занятой человек :8):.Она знала о болезни коня и дала "зеленый "свет на лечение.Все делалось по рекомендации врача и обещание хозяйки оплатить медикаменты и мюсли остались только обещаниями.За постой тоже задолженность.Конь оказался заложником человека,который наверное думал,что лошади не болеют,а если и болеют то не ее.

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #437 : Ноябрь 05, 2011, 09:23:10 »
И всё же повторюсь: сумма долга? Можно в личку, и подробное описание за что? Попробую поучаствовать в спасении этого коня :(

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #438 : Ноябрь 05, 2011, 09:25:20 »
.Конь оказался заложником человека
мой Вам совет: верните коня хозяйкам. Тихо и спокойно. Если совесть есть - они компенсирует Вам то, что должны. Если нет и Ваши требования справедливы, обращайтесь в суд.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #439 : Ноябрь 05, 2011, 09:45:19 »
Повторюсь ещё раз и по-прилюдно беру на себя обязательства:
оплатить постой с 06.10.11 по число, когда конь покинет территорию Кобальтов (включительно). По сумме за "услуги" и "лечение", кроме уже оплаченных, только после обследования коня независимым вет. врачём и его заключения, а так же анализа выставленного (через 1.5 мес. после моей просьбы его предоставить) списка лекарств, мы будем говорить об этих "долгах", т.к. суммы, взятые с потолка и озвученные с "плеча" я не плачу.
А то, что "конь оказался заложником человека" (с) - это таки да, правда и истина...

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #440 : Ноябрь 05, 2011, 09:47:50 »
Да , вроде бы , погасили все долги по постою? А за лечение (Ваша же вина , что конь травмировался) гривен 300 вроде Вы озвучивали? Если ошибаюсь поправте! Огромное желание заплатить их вам от себя лично, лишь бы этот бред закончился :glare:
Спасибо огромное, но мы сами справимся... лишь бы этот бред, действительно, закончился.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #441 : Ноябрь 05, 2011, 10:21:07 »
В суд я конечно не пойду....просто некогда этим заниматься.И дело не в деньгах-сегодняесть,завтра их нет,послезавтра опять есть.Давно заумываюсь над вашим советом.....Просто на совесть я точно не расчитываю.Если б я хоть на миг не сомневалась в порядочности хозяев Малахита-сама б отвезла по первому требованию.Обещаний было много-в результате склоки и обливание грязью.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #442 : Ноябрь 05, 2011, 11:04:39 »
От того, что Вы будете удерживать Малахита, чище эта история не будет.
Прислушайтесь к совету. Тем более, если дело не в в деньгах.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Малахит
« Ответ #443 : Ноябрь 05, 2011, 11:43:44 »
Впринципе,Вы сами понимаете, что доказать лечение фактически невозможно, даже,если предоставить чеки, то доказать их использование - невозможно. Та и не хочется, если народ думает,(не видя поражения),что конь сам выздоровил в такие года - пусть, переубеждать нет ни сил, ни времени. Наша совесть - чиста, не дали его 2 раза зарезать, сейчас конь не болеет,(это говорилось не единожды).На данный момент Малахит в стадии реабилитации. Ему требуется еда, движение и общение (со слов ветеринара). Только хотелось бы знать, когда коня заберут!?  Получается мы должны вернуть по первому требованию, а наши требования - не учитываются. Просим коня забрать в августа месяца. То нкогда, то транспота нет, то конь ехать не может - это всё отговорки.