Автор Тема: Дефиляриоз  (Прочитано 24396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #12 : Март 26, 2008, 20:43:31 »
Хм, я думаю, что если посмотреть в пасть и в глаза, то диагноз "дирофиляриоз" не поставишь. Хотя это не значит, что туда смотреть не нужно. А диагноз - кровь под микроскоп.
И как Вы определили, что собака погибла именно от пироплазмоза?
"Хаять" было сказано потому, что Вы написали:
И я сделала ошибку что обратилась к врачам,так как они поставили не тот диагноз, тоисть дирофиляриоз,начали его прокалывать! Прежде чем обращатся к "СПЕЦАМ" ,подумайте о безопасности вашего животного!
Ветврачи бывают разные.


Оффлайн Рысачка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #13 : Март 26, 2008, 21:11:45 »
В тот день когда мы его привезли,то врачи ,а их было 5,сказали что у него дирофиляриоз,говорили что вылечат его,а когда взяли кровь,то на следующий день у него в крови было мало эритроцитов и тромбоцитов,а ведь в первый день они начали лечить дирофиляр!И только потом они у меня начали спрашивать-"не гуляла ли я с собакой в лесу,потому-что сейчас много клещей!Они посмотрели ему в пасть,только после того когда я сказала что у него пасть жёлто-синего цвета и глаза такие же!Они его снова прокололи но уже было поздно с него начала текти жидкость кофейного цвета!Я его вывела на улицу с этой клинники,он прошёл пару метров и умер!Я пообщалась с многими знающими ветами и рассказала им симптомы,и они сразу сказали что это пироплпзмоз!Они сказали что сейчас есть какоето лекарство от пироплазмоза,что при его прокалывании собака на следующий день здорова как и была!Конечно есть хорошие врачи!Они мне скажут название этого лекарства и я вам скажу,а может вы знаете!

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #14 : Март 26, 2008, 21:26:03 »
Ну, есть препараты, которые при однократном применении убивают бабезии - димина-кел, например. Но пироплазмоз за 1 день не лечится, особенно при такой стадии, как Вы описываете.
Кажется, мы уже оффтопим.

Оффлайн Рысачка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #15 : Март 26, 2008, 21:56:02 »
Вы наверное вет врач?Ещё мне сказали что даже если вылечить пироплазмоз то возможны осложнения!Где взялись на нашу голову клещи и комары,при Союзе их хоть с самолётов тровили!Спасибо ,теперь я буду знать что может лучше к вам обратиться за помощью!Много можно говорить и рассуждать,ведь все люди иногда ошибаются,но все люди должны знать свой долг и призвание!Спокойной ночи... :smile3:

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #16 : Март 27, 2008, 07:21:59 »
Вклинюсь в Вашу беседу, мой зверь живет с дефиляриозом уже 5 лет, вся фигня в том что это не только сердце, а возможно основание главное особи в легких и желудке, в последних двух случаях это излечимо вполне быстро и безболезненно, у нас к  сожеленью первый вариант (самое интиресное что узи сердца зверю зделали только в Одессе, потому как даже на сегодняшний день нет в Киеве такого аппарата), выявили эту болячку у нас сразу - взяв кровь под микроскоп и показали нам. Потом было определение того, где сама зараза поселилась. А пироплазмозом мы болели несколько раз, и всегда лечение было длительным - сначала уколы, потом капельницы, и активное питание (в плане лечения печени, так как укол который колят, очень сильно ее садит). Я хоть и не ветеренар, и врач у нас не один и тот же, но что то в этом смыслю, на тему специалистов - бывают моменты, когда могут помочь только они, потому как счет идет на секунды, просто я по своей интуиции и зверя определяю - поможет врач или нет.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #17 : Март 27, 2008, 13:09:28 »
Вы наверное вет врач?Ещё мне сказали что даже если вылечить пироплазмоз то возможны осложнения!Где взялись на нашу голову клещи и комары,при Союзе их хоть с самолётов тровили!Спасибо ,теперь я буду знать что может лучше к вам обратиться за помощью!
Рысачка, я всего лишь студентка ветфака с опытом работы и помешательством на своей профессии. Проконсультировать могу, лечить не возьмусь. Пока.
При пироплазмозе поражается печень в любом случае - от бабезий, от препарата. Так что гепатопротекторы - в любом случае. Какие - в зависимости от тяжести поражения печени.

Оффлайн Рысачка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Дефиляриоз
« Ответ #18 : Март 27, 2008, 21:30:06 »
У меня у собаки ,моего друга,был пироплазмоз 4 раза,и 4 раза лечили ,но на 5 раз ,собака умерла,а когда зделали вскрытие,то печень была розложена! :(
Цитировать
я всего лишь студентка ветфака
Tunchik,это хорошо!А я пока студентка первого курса,после девятого класса,пока у нас идёт программа 11 класса,уже жду не дождусь когда будет специализация! :smile3: