Автор Тема: Конференция по ветеринарии  (Прочитано 29187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
  • Без головы может быть всадник ,но не лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по ветеринарии
« Ответ #12 : Декабрь 28, 2007, 20:44:34 »
да. а еще номер в гостиннице, проезд и на разные мелкие расходы.


Оффлайн norakatrina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по ветеринарии
« Ответ #13 : Декабрь 29, 2007, 03:50:38 »
да. а еще номер в гостиннице, проезд и на разные мелкие расходы.
мне кажется что проблема номер 1 - украинские врачи не знают иностранных языков, и номер 2 отсутствие финансов,хотя врач в общем это не бедная специальность. В среднем молодой американский/канадский врач имеет $100-200 тысяч долг за обучение. У нас повышение квлификции оплачивается местом работы $1500-200 тыс в год и еще можно списать с налогов.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по ветеринарии
« Ответ #14 : Декабрь 29, 2007, 04:38:27 »
Насколько я поняла, 400 евро - это полная цена, а если брать участие без обедов и банкета, только посещение секций и кофебрейки, то 50-60 евро. Так что все реально :).

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по ветеринарии
« Ответ #15 : Декабрь 29, 2007, 04:39:33 »
В нашей стране большинство ветеринарных врачей люди небогатые. А начинающих специалистов спокойно можно отнести к бедным. Большинству никакие конференции, конгрессы, повышение квалификации не светят. Редко в какой клинике оплачивают повышение квалификации, это единичные случаи.

Оффлайн alya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
  • Без головы может быть всадник ,но не лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по ветеринарии
« Ответ #16 : Декабрь 29, 2007, 18:53:29 »
Ну поповоду языков,их можно выучить, и это не проблема.Причем начальный уровень есть практически у каждого Второго. А уж отправить вета который лечит твою лошадь  на конференцию можно, даже если сбросится деньгами, например несколько часников.Да, не спорю, с финансированием у нас очень туго ,но если сильно захотеть, то можно и деньги раздобыть.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по ветеринарии
« Ответ #17 : Декабрь 30, 2007, 11:36:34 »
Мне почему-то так слабо верится, что частники будут сбрасываться деньгами, чтоб своих ветов на конференции отправлять. Хотя веты б не отказались. :yes:

Оффлайн norakatrina

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по ветеринарии
« Ответ #18 : Декабрь 30, 2007, 19:47:59 »
Мне почему-то так слабо верится, что частники будут сбрасываться деньгами, чтоб своих ветов на конференции отправлять. Хотя веты б не отказались. :yes:

конечно,этим должны заниматься сами ветеринары, а организацией конференций должны заниматься ветеринарные общества и ассоциации. у незнающего вета будет мало работы и мало денег.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по ветеринарии
« Ответ #19 : Декабрь 31, 2007, 04:26:33 »
Ох, есть у нас ассоциация специалистов ВМ Украины, так у них даже сайт не рабочий. Вообще не обновляется. :(

Оффлайн alya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
  • Без головы может быть всадник ,но не лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по ветеринарии
« Ответ #20 : Январь 04, 2008, 21:20:26 »
пока человек сам не начнет настаивать на своем, то никто ему не поможет. и тем более не будет его упришивать.Хочеш поехать на конференцию значит надо подумать и найти лудей которые тебе в этом помогли.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по ветеринарии
« Ответ #21 : Январь 05, 2008, 08:10:29 »
ага, вот я прямо представляю себе эту картину - приезжает вет к лошади с коликами, двое суток возле  нее сидит, еле вычухиват, получает деньги у хозяев, предупреждает о возможном рецидиве и так невзначай - вот тут конференция через пару неделек в Москве, не подкинете 500 евриков, на недельку смотаться надо бы...

Спонсторы у наших ветов есть и они им с периодикой помогают. Но вот сделать выбор между покупкой аппарата УЗИ и поездкйо на конференцию - думаю, выбор очевиден...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по ветеринарии
« Ответ #22 : Январь 05, 2008, 08:18:32 »
А наш вет не сможет поехать, хотя я ему бралась оплачивать и участие, и проезд, и нашла проживание у своих друзей :( Но зато, возможно, мне пришлют кассету с записью всей конфренции. Буду надеяться, что всё выйдет.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Конференция по ветеринарии
« Ответ #23 : Январь 05, 2008, 09:02:01 »
Ой, а переписать можно будет? :blush: