Автор Тема: Чего вам не хватает на сайте? отметьтесь, плиз  (Прочитано 131119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Да, Ань, верно.
Однако, не все же умеют прям все семь игр в их классическом варианте. Я вот никак не могу научить ни одну лошадь делать йо-йо. Ну осаживают уменя они кто от голоса, кто от жеста, кто когда я иду на них. Даже когда сзади стою, на голос осаживают. вот от волны по корде - ну никак. А бывает, что кто-то тоже прнимание делает, а кто-то вот сегодня просто решил, что ну не понимает оно, что это я хочу. Уступки то передом то задом - это можно, а вот связно - ну никак.


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Ну обучить лошадь осаживать для йо-йо вообще не проблема.

Даже в моем запущенно случае с Кабиром. У него вначале было две реакции отношения к коллебаниям чомбура для команды осадить: сначала стоит памятником, когда ему кажется, что давление слишком большое, он просто с прыжка агрессивно кидался - кто не спрятался, я не виноват. Я нашла обходной путь: научила осаживать от голоса (и только от голоса), а потом коню объяснила: вот когда я вот так пальчиком качаю, это значит топай назад. Вот и все - игра йо-йо освоена :).

Fabiola

  • Гость
шось тема явно втрачає першопочаткову суть  :glare: :yes: :rolf:

Оффлайн Aime

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 507
    • Просмотр профиля
Poni, schuldig, дык это, у нас же как бы стоит задача не показать "идеальное исполение 7ми игр Пата Парелли". Идея наоборот состоит в том, имхо, чтобы показать, что то, что что-то не получается - это нормально. И что собсно с этим "не получается" делать. Так что тут наоборот, может лучше брать несколько нулевых лошадей и работать с ними. И если будут проблемы или непонятки - тем лучше, потому что на практике будут показаны пути решения. Возьмите Лейпцига  Зюлейкиного например  ;)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Poni, schuldig, дык это, у нас же как бы стоит задача не показать "идеальное исполение 7ми игр Пата Парелли". Идея наоборот состоит в том, имхо, чтобы показать, что то, что что-то не получается - это нормально. И что собсно с этим "не получается" делать. Так что тут наоборот, может лучше брать несколько нулевых лошадей и работать с ними. И если будут проблемы или непонятки - тем лучше, потому что на практике будут показаны пути решения. Возьмите Лейпцига  Зюлейкиного например  ;)
Э, нет, товарищи. Жеребец - это не шутки. И с ним с кандачка не начнешь работать. Это иная сущность. Я Зюлейке хотела посоветовать поработать сначала с другой лошадью. Вот, может, Влада разрешит с тем же Мишей пообщаться.  :sarcastic:Ему очень нравятся такие занятия.
А нулевых лошадей и у нас хватает. На любой вкус. И возраст и пол и характер. До всех руки не доходят совершенно. Даже нулевые ослы есть  :girl_haha:

Алльо:)

  • Гость
Poni, schuldig, дык это, у нас же как бы стоит задача не показать "идеальное исполение 7ми игр Пата Парелли".
ну и не ограничиваться  Парелли? так?

Возьмите Лейпцига  Зюлейкиного например  ;)
для начала надо брать Зюлейку и отбирать лопату

а вообще, Поняха, и словами можно много (из упражнений) объяснить...
Мне, к примеру, интересны все вправы, которые помогут нам закачать мышечный корсет (спина и живот)



Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
На самом деле упражнения для спины очень сильно зависят от того, что именно со спиной. Для здоровой спины - набор больше, для больной значительно более ограниченный.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Что быне разводить офф, пойду в дневник. Отвечу о спине тама.

Алльо:)

  • Гость
На самом деле упражнения для спины очень сильно зависят от того, что именно со спиной. Для здоровой спины - набор больше, для больной значительно более ограниченный.
давай вынесем новой темой

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Давай, только ткните меня кто-нибудь носом, где эта тема :)

UPD: нашла  :yes:

Алльо:)

  • Гость
Ась, вопрос! А можно ли сообщения с физкультурной темы, где показаны упражнения и приведено их описание - вынести отдельной темой? Т.е. использовать такую тему только для конструктивного наполнения: упражнение, его цель, механика исполнения.
А то ведь потеряются они в общей массе постов. А так будет удобный подручный "журнальчик" для желающих.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
можно, конечно!
Я эту тему я частично почищу,часть - перенесу в физкультуру. Давайте здесь про то, чего вам на сайте не хватает всё-таки.