Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 778142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4956 : Февраль 12, 2016, 09:59:42 »
как эти темы из подписки убрать
дык вроде ж если не открывать письмо с уведомление о новых сообщениях в теме, то потом эти письма приходить не будут, пока снова в эту тему не зайти Оо

шо, не у всех нет кнопки "не уведомлять" внизу справа рядом с остальными?


Fabiola

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4957 : Февраль 12, 2016, 10:07:12 »
к сожалению, не у всех ...  :( я в принципе уже много от чего отписаться хочу. Оно захламляет мне непрочитанные и его нужно либо открывать, чтобы оно исчезло с "непрочитанных" либо все темы "обозначать как прочитанные". Ну ладно, тема собственно не об этом .... может когда-нибудь доведут до ума эту функцию, будет хорошо :)

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4958 : Февраль 12, 2016, 13:03:09 »
график подачи электроэнергии можно сверять по некоторым дневникам на форуме
:rolf::rolf::rolf:
Злыдни вы! ))

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4959 : Февраль 12, 2016, 13:11:20 »
И вы правда в это верите,и мы объяснить что то бессильны
а например?
вам уже мост построили, а нам нагло врут, что построить его так сложно, что почти невозможно?
или свет и воду уже перебросили из Краснодарского края, а нас убеждают, что там у самих дефицит?
или в парламент Крыма внесли законопроект как в Швейцарии - выплачивать по 2т. евро на лицо только за то, что житель Крыма. а нам все лапшу вешают, что зарплаты в Крыму не сопоставимы даже с другими рос. регионами?
раскройте нам глаза, пожалуйста )

Fabiola

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4960 : Февраль 12, 2016, 13:28:48 »
график подачи электроэнергии можно сверять по некоторым дневникам на форуме
:rolf::rolf::rolf:
Злыдни вы! ))
.... эээ ... ну чо злыдни. Я вот тоже в ЮАР бывает без света сижу. Бандеровцы курва виноваты наверное, весь уголь со страны вывезли.  :sarcastic:

Fabiola

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4961 : Февраль 12, 2016, 14:24:55 »
На самом деле действительно бессмысленно нам обьяснять, почему им ТАК жить хорошо.

А пытаться обьяснить им, почему  мы хотим жить по-другому - тем более.

Это как я девочке-африканочке, которая раз в неделю у нас убирается тут, пыталась обьяснить почему нельзя ставить мусорное ведро на кухонный стол во время мытья пола и стирать половики с полотенцами вместе. У нас она так больше не делает, но дома (и по тому как она стирает в моей ванной детские вещи) я понимаю, что ей так ок. Ну и сушит все на траве (при том, что есть сушилка).  Про какую гигиену там рассказывать ... они всю жизнь так делали и нормально было. Зачем им гигиена? Качественные изменения в жизни - это купить новое платье\машину\телефон.  :(  От цивилизации им нужны только материальные блага. Плюс возможность жить в старом Йоханнесбурге, который был захвачен коренным населением после падения аппартеида и за 20 лет превратился в тушу убитого животного, потихоньку поедаемого жуками. (ничего не напоминает? ). Культура, ценности, улучшение качества жизни той цивилизации, к которой им так хотелось примкнуть  - это пока что с трудом.... с большиииим трудом.

Вот так  и любое общество, которое привыкло выживать без социальной, культурной и политической "гигиены". Касается не только тех, о ком в этой теме идет речь.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4962 : Февраль 12, 2016, 14:48:40 »
Про какую гигиену там рассказывать
ну и наша гигиена это не врожденное, давно ли мы пакетики стирали h:D

Fabiola

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4963 : Февраль 12, 2016, 14:56:16 »
ну и наша гигиена это не врожденное, давно ли мы пакетики стирали

у многих, кстати, банально не было выбора. Но в целом да, гигиена (всего) редко бывает врожденной (по себе знаю h:DD). Есть два способа изменить образ жизни - заставить и обьяснить. История показывает - первый способ действенней. Но разве это наши методы?

Но я наверное больше говорила об отсутствии желания учиться и меняться, проводя аналогию с местными. Это желание не имеет отношения к врожденному чувству гигиены. Люди просто не хотят развиваться качественно. Причин много ....

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4964 : Февраль 12, 2016, 15:16:57 »
Есть два способа изменить образ жизни - заставить и обьяснить
заставить и объяснить - это одно и тоже. и одинаково плохо работает. хорошо работает только тот банальный выбор. когда мат.положение настолько улучшается, что можно уже не стирать пакетик, а выбросить и взять новый, то их перестают стирать. когда привыкаешь вытираться новыми, чистыми, пахучими полотенцами, то резко начинаешь ощущать разницу между полотенцем, которое еще ни разу не стирали с половиками, и тем, что уже стирали ) к хорошему привыкаешь быстро и незаметно, а обратно возвращаешься к плохому болезненно. отсюда и вытекает привычка к гигиене - лучше меньше на одно платье, но новое чистое полотенце. я в Крым ездила на всякий случай со своей постелью, не просто так, а наученная шокирующим опытом :hehe:

Fabiola

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4965 : Февраль 12, 2016, 15:23:23 »
я знаю тех, кто имея достаточное мат.положение, чтобы не стирать пакетики, продолжает их стирать. А так же тех, кто уже не голодает - продолжать жарить лепешки из какой-то травы и есть. Речь о взрослых людях, которых я кстати очень уважаю за многие вещи.

Цитировать
заставить и объяснить - это одно и тоже. и одинаково плохо работает
увы - это разное. Либо же мы сейчас сойдемся на том, что диктатура в Сингапуре и демократия в Европе - это одно и то же :) Кстати, первое работает в сравнении намного лучше. Мусора в той же европе преимущественно от приезжих "не европейцев", которым пытаются разными способами обьяснить (это ж надо столько терпения иметь h0.0), а не рубать за это руки и головы. (еси чо, я против диктатуры, я просто сравниваю результаты :) )

Fabiola

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4966 : Февраль 12, 2016, 15:26:37 »
к хорошему привыкаешь быстро и незаметно,
это тоже верно, но применимо не ко всем. Все зависит от глубины вьедания "грязи" в головы людей. Можно купить платье от Кардена и носить его с пятнами от жира. При этом человеку будет по фиг. Главное это марка одетого на себя платья :sarcastic:

Fabiola

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4967 : Февраль 12, 2016, 15:31:37 »
Хабанера, вот

Причины генетической нищеты. Нашла.
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/4-prichiny-geneticheskoj-nischety-674755/