Автор Тема: Оккупированный Крым  (Прочитано 775124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4968 : Февраль 12, 2016, 15:53:24 »
Красиво рассуждаете. Напакостить, что-ли...  :sarcastic:
Полиэтиленовые кулечки вредят окружающей среде, поэтому их нужно либо стирать, либо использовать бумажные. Заботясь о будущих поколениях землян, да.  :yes:
Излишняя гигиена, в соответствии с современными исследованиями, провоцирует аллергии, иммунная система, не встречая врагов в окружающей среде, бросается на невинные совершенно вещества.  :tong:
Сушить вещи на солнышке экологичнее, чем в сушилке - электроэнергия. бла-бла-бла...
Короче, цивилизация - зло, товариСЧи.  :tease1:


Garmata

  • Гость
Оккупированный Крым
« Ответ #4969 : Февраль 12, 2016, 15:55:01 »
Короче, цивилизация - зло, товариСЧи.  :tease1:

(страстно) я всегда так говорю!! Но если отключают горячую воду - зверею :sarcastic:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4970 : Февраль 12, 2016, 15:58:46 »
Оу, мы как-то 4 дня без электричества сидели. Поняли, что все интернет-телефон-стиральномашин-электрочайник-зависимые.  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4971 : Февраль 12, 2016, 16:42:02 »
а что европейцы/американцы такие чистюли потому что их уговаривают? у них штрафы за бумажки мимо урны и какахи на газоне, а кто видел как свинячат другие и не сообщил куда надо, соучастник и тоже должен быть оштрафован. то же насилие, только психологическое.
про мат.положение, мало заиметь деньги на муку, надо еще переехать в район где траву для лепешек достать непросто, а супермаркет с мукой под рукой ) в тех же ОАЭ есть люди, которые не хотят жить в домах ни за какие деньги, а продолжают жить в шатрах, спать на коврах и печь лепешки на верблюжьем навозе, но их дети выезжая в цивилизацию и вкусив ее удобств уже скорее всего в шатре жить не захотят.
и жирные пятна на карденах - это про внезапно быстро разбогатевших ))

Причины генетической нищеты. Нашла.
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/4-prichiny-geneticheskoj-nischety-674755/
ненаучно ) все эти золушки как только появляются свои деньги начинают тратиться на себя как безумные, очень нерационально, собирая шкафы бестолковых карденов, а носить все равно нечего, потому что не научены тратить рационально, чтобы вещей поменьше, но с максимально сочетаемостью между собой.
я тоже грустила над каждой треснувшей чашкой с лошадкой, но поскольку новые в сервант уже ставить некуда, то просто приходится выбрасывать все старые  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4972 : Февраль 12, 2016, 16:45:51 »
Полиэтиленовые кулечки вредят окружающей среде, поэтому их нужно либо стирать, либо использовать бумажные. Заботясь о будущих поколениях землян, да. 
Излишняя гигиена, в соответствии с современными исследованиями, провоцирует аллергии, иммунная система, не встречая врагов в окружающей среде, бросается на невинные совершенно вещества. 
Сушить вещи на солнышке экологичнее, чем в сушилке - электроэнергия. бла-бла-бла...
можно пользоваться многоразовыми торбами
как пострадавшая от аллергии скажу по секрету, что натуральные пыль и плесневые грибы вызывают не меньшую аллергию, чем моющие средства
к экологичному солнышку еще прилагается экологичная пыль
и т.д.  :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4973 : Февраль 12, 2016, 17:18:11 »
а например?
вам уже мост построили, а нам нагло врут, что построить его так сложно, что почти невозможно?
или свет и воду уже перебросили из Краснодарского края, а нас убеждают, что там у самих дефицит?
или в парламент Крыма внесли законопроект как в Швейцарии - выплачивать по 2т. евро на лицо только за то, что житель Крыма. а нам все лапшу вешают, что зарплаты в Крыму не сопоставимы даже с другими рос. регионами?
раскройте нам глаза, пожалуйста )
Кстати да! Я вот реально честно-честно готова воспринимать информацию из первых рук! Приходите, говорите, показывайте! Стало хорошо? Отлично! Покажите, объясните почему. МЫ же тут не совсем чужие друг другу люди. Сейчас есть у всех мобильные телефоны. Фото и видеосъемка есть в каждом. Сниай-показывай и легко сможешь доказать, что все тут написанное - фейк или вранье.

Мока, ну так что, готовы нести правду? Вас готовы слушать! И остальных зовите.

По поводу кулечков. Вы тут явно не в курсе почему кулечки стирали  :sarcastic: Не от бедности, а от дефицита. Новые взять было просто негде. Не продавались они.
Кстати, был у меня реальный случай. Поехали в Турцию. Пансион близ Кемера, не самый дешевый. Я, моя подруга и подругина сотрудница. Москвичка, работающая в крупной компании. Вообще не бедная. Пошли мы сподругой на море. Возвращаемся а на веранде на сушилке кулечки постиранные висят. Мы там и присели. Подруга пыталась у сотрудницы допытаться нафига та кулечки постирала, но та и не смогла ничего ответить.  :hehe: Бережное отношение к экологии к этому отношения не имело.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4974 : Февраль 12, 2016, 17:47:07 »
Про какую гигиену там рассказывать
ну и наша гигиена это не врожденное, давно ли мы пакетики стирали h:D


А вот, кстати, американец, увидевший это 25 лет назад, был, конечно, ОЧЕНЬ удивлен таким бережным подходом к пакетикам, но при этом практически с завистью в голосе (ну да, тогдашних американцев стирать кулечки ведь не заставить было:))) сказал, что считает это хорошей практикой, так как многоразовое использование полиэтиленовых пакетиков снижает загрязнение окружающей среды.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4975 : Февраль 12, 2016, 18:16:59 »
А мне кажется вы девочки не правы  :sarcastic:
Мне кажеться им самим нравиться вот это вот выживание , типа жизнь не благодаря а вопреки да  :sarcastic: вот как ранше достать кулечки  ,добыть обувь, выстять масло,намутить из под полы мяса, через знакомых купить контрабас косметики ,успеть в аптеку к вбросу прокладок и тп ...
Я вот недавно переписывалась со знакомй аквариумисткой из Донецка , она говорит что есть у нее там барышня соседка слегка за пиисят  так она недавно хвасталась что ей удалось добыть недорого говядины хорошей пару кг и косметики какойто , счастлива безмерно ,она реально забыла что раньше все это было , вот бери не хочу ,но человек реально счастлив доставать ,добывать, выставать очереди и тому подобнее ..
Нужно отобрать все ,потом дать минимум и они будут радоваться  :facepalm:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4976 : Февраль 12, 2016, 19:12:20 »
Возвращаемся а на веранде на сушилке кулечки постиранные висят.
Наташ, у меня мама до сих пор стирает. Родители ни разу не бедствуют, пенсии хорошие, наконец начали путешествовать по миру. Логика очень простая: нафига добро выбрасывать, если им можно еще пользоваться.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4977 : Февраль 12, 2016, 19:50:26 »
Подскажите у кого из писателей-натуралистов был рассказ о бездомной кошке, которую подобрали на мусорке, отмыли, отчистили, кормили нормально, а она все равно ушла. Потому что романтика уличной жизни ей ближе и приятнее сытой жизни дома.
"Королевская аналостанка", автор Сетон-Томпсон.
Точно. У него еще был пронзительный рассказ о мустанге, который прыгнул со скалы, предпочитая свободу. Ребенком я в это сильно поверила и от того долго плакала.
Возвращаемся а на веранде на сушилке кулечки постиранные висят.
Наташ, у меня мама до сих пор стирает. Родители ни разу не бедствуют, пенсии хорошие, наконец начали путешествовать по миру. Логика очень простая: нафига добро выбрасывать, если им можно еще пользоваться.
Не считая того, что там всякая микрофлора заводится и ею тоже придется пользоваться. :sarcastic:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4978 : Февраль 12, 2016, 19:54:27 »
Тю, у меня мама химик, а не микробиолог, ей пофиг. ))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оккупированный Крым
« Ответ #4979 : Февраль 12, 2016, 20:00:14 »
Тю, у меня мама химик, а не микробиолог, ей пофиг. ))

Тогда норм. У химиков не заводится. :sarcastic: