Автор Тема: Книжки, які ми читаємо  (Прочитано 127032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #96 : Февраль 06, 2012, 17:05:46 »
Равлік, да ладно, всего Пратчетта? и ни одна не понравилась??? или вы про "Цвет волшебства"?
Пратчетт - очень интересные товарищ. Части народу он нравится - вау-вау. Второй части - как-то никак. Мне вот тоже как-то никак. Совсем. Нудновато, плостоковато...

Равлык, а де ж Олди?) И Панкеева с Парфеновой? И Камша?))

Книги по 100 - это круто как-то. Я летом последний раз скупалась - 120 за 3 крутых новых книги.


Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #97 : Февраль 06, 2012, 17:50:56 »
Пратчетта зацепили первые 2-3 книги цикла, потом книги где фигурирует СМЕРТЬ и помоему все...  до "Сестричек.."  я не дошел. Вообще всем  рекомендую Макс Фрай - "Гнезда Химер".  Перечитывал  раза 4. Юмор просто супер)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #98 : Февраль 06, 2012, 18:10:57 »
Ну, Фрая тогда уже надо рекомендовать целиком, все Хроники Эхо
Еще из юмористической фентези - Асприн. Мифы

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #99 : Февраль 06, 2012, 20:18:59 »
Я тоже фэнтези любитель, хоть постоянно читать подряд не могу, ударяюсь то в детективы, то в классику, то в современную прозу, то в мистику и так далее по кругу  :sarcastic: Почти полгода пыталась осились Анну Каренину. НЕ МОГУ. В моем iBooks написано, что там 3 тысячи с чем-то страниц, из них одна тысяча исключительно про жизнь русского села 19 века, а поверьте, читать описание того как мужик косит траву на 500 страниц или про особенности ведения хозяйства с лексикой тех времен, из которой я половину не понимаю, удовольствия мало. В общем, отложила до лучших времен и быстренько проглотила "Волшебника Земноморья" Урсулы Ле Гуинн. Между делом прочитала купленную в Москве книгу про мальчика, воспитанного призраками The graveyard book. Очень нестандартная и интересная вещь. С иллюстрациями мрачными как я люблю, да еще и книжка сама не самая веселая.
Сейчас начала читать "Алмазный меч, деревянный меч" Перумова. Нравится сильно сильно. Видно, что под влиянием книг профессора автор развивался. А ВК для меня на веки вечные зе бест.
Парфенова, кстати, не пошла совсем. Отложу пока, потом вернусь.
Запоем прочитала несколько книг подряд Уилки Коллинза. Вот уж где мистика в переплете с детективом + старый добрый красивый слог. Настолько легко читается, что силой заставила себя переключиться на другие книги, а то пыляться в айпаде.
Кстати, пару страниц назад спрашивала про "Элегантность ёжика". Очень советую. Хорошая женская книга, немного филофии, много размышлений. Получила большое удовольствие от чтения и пару дней ходила под впечатлением. Жизненно.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #100 : Февраль 06, 2012, 21:51:05 »
Сейчас начала читать "Алмазный меч, деревянный меч" Перумова. Нравится сильно сильно. Видно, что под влиянием книг профессора автор развивался. А ВК для меня на веки вечные зе бест.
Мечи мне тоже понравились. И дальше серия вроде ниче. Но книге на 5 просто надоело как-то и бросила метания бедного мага кругами. Вероятно, еще вернусь к нему.
Ле Гуин - да. И постановка Холмарковская, имхо, неплоха, насколько вообще можно снять Ле Гуин

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #101 : Февраль 06, 2012, 22:04:54 »
Хотя она сама сказала, что испортили ее книгу фильмом )) я его еще не смотрела, но гляну.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #102 : Февраль 06, 2012, 22:07:35 »
В общем, отложила до лучших времен и быстренько проглотила "Волшебника Земноморья" Урсулы Ле Гуинн.

Обожаю эту книгу этого автора!
Когда мне на выпускном школьном экзамене по английскому попалась тема рассказа о своей любимой книге, то я рассказала именно о вышеуказанной.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #103 : Февраль 06, 2012, 22:24:07 »
Колин Мук. Основы Action Script. Подробное руководство

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #104 : Февраль 07, 2012, 10:44:07 »
Олді прочитала Безодню і Казки дідуся вампіра. Безодня цікава, але заплутана якась. :sarcastic: Казки - ну казки і є. :hehe: А далі щось переключилась на "Песнь". :unsure:
Панкєєву чесно збиралась читати. А потім подивилась відгуки на фантлабі, лінгвістичний аналіз і вирішила, що це та ж Донцова, тільки в профіль. Нє, ну як нічого не буде, то і її прочитаю. :sarcastic:
Парфьонову збираюсь читати після Мартіна (благо, на фантлабі на неї ще немає лінгвістичного аналізу :sarcastic:)
Камшу вперше почула - поставлю на замітку. :yes:
Часто чую Ле Гуін, мабуть і її поставлю в чергу. :hehe:
Перумов - ну блін, якийсь посібник некроманта. Тільки іллюстрацій не вистачає, як правильно малювати ці пента(й інші)грами. Але прочитала всього нещасного некроманта і його дочку. :sarcastic: А його "Імперія понад усе" - прямо якась мрія хентаю з тими щупальцями. :sarcastic: Загалом, мужик збоченець, але читати цікаво (але перечитувати мабуть не буду).

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #105 : Февраль 07, 2012, 10:53:04 »
Панкєєву чесно збиралась читати. А потім подивилась відгуки на фантлабі, лінгвістичний аналіз і вирішила, що це та ж Донцова, тільки в профіль.
:shocked: ІМХО абсолютно не до порівняння. Зовсім різні стилі, жанри, герої, не бажаючи образити жодну.

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #106 : Февраль 07, 2012, 10:54:45 »
Часто чую Ле Гуін, мабуть і її поставлю в чергу. :hehe:
ага, тоже заинтересовало - уже скачала, начала читать, о впечатлении отрапортую :pioneer:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #107 : Февраль 07, 2012, 11:25:55 »
Безодня цікава, але заплутана якась. :sarcastic:
ты всю серию прочла или только саму Бездну? Если не всю серию - понятно, там ноги переломать можно, ее надо по кусочкам собирать :yes: Но вообще не уверена, что бездна у них лучшая весчь. Что из них люблю - Путь меча (только его, без прилагающихся 2 книг :sarcastic:), Шагию и  Приют Героев - даааа! :glad: Хвалят Черного Баламута, но лично я не читала. Неплохие перепевки по мотивам греческих мифов у них.
Цитировать
Панкєєву чесно збиралась читати. А потім подивилась відгуки на фантлабі, лінгвістичний аналіз і вирішила, що це та ж Донцова, тільки в профіль.
Повторю за Кати :shocked: Ваабще ниче общего. То есть абсолютно.