Автор Тема: Книжки, які ми читаємо  (Прочитано 126545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #108 : Февраль 07, 2012, 11:51:34 »
Всю серію Безодні. :yes: Тому я написала, що заплутано, а не "ніфіга не ясно". :sarcastic: Віля, ну ти зла! І так багато що читати треба, а ти ще й додаєш до списку. :hehe: Ладно, посуну Парфьонову, спочатку перечитаю всього Олді.))
Уточнюю, що малось на увазі про Панкєєву і Донцову: ширпотреб, почитав-забув і т.д. Я, кагбе, знаю, що Донцова фентезі не пише. :sarcastic:

 Лингвистический профиль Оксаны Панкеевой

Словарный запас автора — низкий. Длина предложений — чуть выше среднего. Диалоги используются часто. Процент прилагательных и глаголов сбалансирован, оба показателя близки к средним. Причастия и деепричастия автор использует довольно редко. Служебные слова (местоимения, предлоги, союзы, междометия, частицы и вводные слова) — в умеренном количестве.


А після цього комента щось взагалі засумнівалась, чи варто на неї час витрачати. :pardon:
Алексей121   

Долго я не решался оставить отзыв на эту ЧУДЕСНУЮ КНИЖКУ. Да-да, именно так.

«Пересекая границы» — достояние отечественной фэнтези, да и, не побоюсь этого громкого заявления, всей мировой литературы в целом.

Великолепные, невероятно проработанные персонажи: попаданка-блондинка с комплексом неполноценности, эльфийский маг, коварные заговорщики (два комплекта), доблестный, но туповатый паладин (зато он такой няшка!)... Мартин плачет горькими слезами, видя столь дотошно собранных персонажей. Видать, от зависти.

Искрометные диалоги

- А здесь можно трахаться? В смысле, раз у нас нет тел?

- Можно, — заулыбался Жак. — А ты хочешь?

- Еще бы! — восторженно взвизгнула волшебница и вскочила на него верхом.

в полной мере позволяют раскрыть сложный внутренний мир персонажей, полный скрытых конфликтов и подводных камней. Немало тому способствует великолепная стилизация языка, живо напомнившая о подъездах с запахами дешевого пива и хрустом шелухи от семечек под подошвами.

Говорят, роман наполнен шутками и забавными курьезами, но, увы, у автора сего отзыва напрочь отсутствует чувство юмора, потому ни одного смешного момента ему обнаружить не удалось. Надеюсь, вы будете более удачливы и сможете открыть для себя эту грань таланта Панкеевой.

Сюжет... его можно сравнить с хамелеоном — оччень медленно движущийся, растворяющийся под покровом многочисленных листов (авторских) диалогов о том, кто с кем трахался, словоблудливых излияний о страшном (никаком другом) прошлом, и просто ни о чем. Смелый, рискованный ход, который, несомненно, привлечет внимание читательской аудитории. А жаждущих продолжения уже ждут еще 10 томов великолепной саги.

Ведь вам же интересно, смогли ли герои убить дракона гранатометом?

Нет, ну правда?

І там багато таких відгуків, що мене і змусило передумати.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #109 : Февраль 07, 2012, 12:07:01 »
Всю серію Безодні. :yes: Тому я написала, що заплутано, а не "ніфіга не ясно". :sarcastic: Віля, ну ти зла! І так багато що читати треба, а ти ще й додаєш до списку. :hehe: Ладно, посуну Парфьонову, спочатку перечитаю всього Олді.))
не, давай сначала Парфенову. Мне интересно твое мнение. Вон, Единорожке не понравилось)
Панкеева - очень легкая, ненапряжная, смешная дамская фентези. Да, там нет глубин мысли. Да, главного героя там по кругу роняют головой об пол (это уже притча во языцах - сложная судьба Диего h:DD). И еще много да. Но тем не менее, прочитать, имхо, стОит, хоть первую книгу. По крайней мере, героиня не страдает дикими талантами и сумасшедшей сексуальностью, как и полным кретинизмом, уже за это я готова очень многое простить. Язык простой, но приятный.
А то вот от ночного нечегоделанья ознакомилась с Избранной по контракту - ото мда. Не, ну я даже дочитала, но от этого не легче.  Ну и уж не будем поминать всуе Лейну, там для меня вообще главная загадка - неужели все так плохо с нашим обществом, что от такого прутся.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #110 : Февраль 07, 2012, 12:19:11 »
Тобто ти ручаєшся, що Панкєєва краща за Лейну? А то у мене склалось враження, що воно схоже, а мені і Лейни вистачило. :glare:

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #111 : Февраль 07, 2012, 12:26:33 »
Особисто мені взагалі не йдуть Олді і Пратчетт.

До Панкєєвої не маю жодних претензій щодо мови і такий відгук мене реально здивував  h0.0 Сексуальних стосунків іноді справді забагато, але цим грішать лише деякі книги.
Цитировать
Тобто ти ручаєшся, що Панкєєва краща за Лейну?
Для мене це все ж серія не про попаданку, а про Шелара і агенцію "Дельта"  :hehe:

Не пам`ятаю чи вже згадувала: Анна Александровна Коростелева
"Школа в Кармартене" для знавців кельтського фольклору та "Цветы корицы, аромат сливы" - з китайськими мотивами. Під настрій, почитати ввечері.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #112 : Февраль 07, 2012, 12:27:22 »
Что лучше Лейны  - клануся, дарагая!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #113 : Февраль 07, 2012, 13:38:42 »
Виля, мне не то что бы Парфенова не понравилась, а просто не пошла. Я открыла первую страницу, пробежалась глазами и поняла, что в данный момент не мое. Плюс, я больше люблю чистое "магически-средневековое" фентези, а вот когда технологии приплетают не особо. Но про не понравилась еще рано говорить ))
Песнь Льда и Пламени - отлично. Читала после просмотра сериала, понравилось. Скоро вторую книгу собираюсь начать.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #114 : Февраль 07, 2012, 13:46:46 »
Плюс, я больше люблю чистое "магически-средневековое" фентези, а вот когда технологии приплетают не особо.
Тогда попробуй Елена Самойлова, Грозовой сумрак. Нямки. Совсем не для ценителей Лейны книга :sarcastic:

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #115 : Февраль 07, 2012, 13:51:52 »
Я "Песнь" вже 4 книжку дочитую. Ну падлюка цей Мартін. Хочу хепі-енд, а там усі мруть, мруть... h:cry

Garmata

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #116 : Февраль 07, 2012, 14:05:30 »
А вот Достоевский...
 :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #117 : Февраль 07, 2012, 14:13:10 »
Ты еще Толстого вспомни. Который очень любил детей.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #118 : Февраль 07, 2012, 14:20:13 »
Ну я уже по сериалу поняла, когда половину героев прикончили )) остальные на очереди, значит. Главное, что Сноу еще жив ))) любимый персонаж.

Max T

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #119 : Февраль 07, 2012, 14:26:54 »
Достоевский и Толстой - бойскауты по сравнению с Гансом Христианом Андерсеном  :sarcastic:. Одна "Девочка со спичками" чего стоит  :8):.

А вот я вам посоветую "Атлант расправил плечи" от Айн Рэнд. Книга нудная (местами) и выспренная, но помогает понять природу чистого капитализма. И там есть хэпи-энд: все мруть  :yes:.