Автор Тема: Книжки, які ми читаємо  (Прочитано 127194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #180 : Ноябрь 05, 2012, 14:35:48 »
Ні, щось занадто мені ріже око якась натужність гумору і сєкас не в тему. Таке враження, що автору його не вистачає, і тільки вона про секс подумала, відразу вліпила його в текст, і так на протязі всієї книжки. :sarcastic:

Ну і таки фантлаб мене ще ні разу не обманув
Цитировать
Лингвистический профиль Оксаны Панкеевой

Словарный запас автора — низкий. Длина предложений — чуть выше среднего. Диалоги используются часто. Процент прилагательных и глаголов сбалансирован, оба показателя близки к средним. Причастия и деепричастия автор использует довольно редко. Служебные слова (местоимения, предлоги, союзы, междометия, частицы и вводные слова) — в умеренном количестве.

Уже якщо писати, то десь так, як у Сергія Іванова у "Вітрах Імперії". Там таааакий хентай, що мамадарахая. h:blush Але так як секс там просто не закічується, то і не виглядає не в тему. :max:


Wilderness

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #181 : Ноябрь 05, 2012, 14:43:35 »
Може хтось читав і порадить літературу та авторів нашквалт Дена Брауна, Юрія Канигіна? Така собі балетристика про приховане та могутнє нашого Всесвіту.
Наш местный Владич)

Умберто Эко "Имя розы"
как раз в типе Дэна Брауна.

анотация:
"Имя розы" - книга с загадкой. В начале XIV века, вскоре после того, как Данте сочинил "Божественную комедию", в сердце Европы, в бенедиктинском монастыре обнаруживаются убитые. Льется кровь, разверзаются сферы небес. Череда преступлений воспроизводит не английскую считалочку, а провозвестия Апокалипсиса. Сыщик, конечно, англичанин. Он напоминает Шерлока Холмса, а его юный ученик - доктора Ватсона. В жесткой конструкции детектива находится место и ярким фактам истории Средневековья, и перекличкам с историей XX века, и рассказам о религиозных конфликтах и бунтах, и трогательной повести о любви, и множеству новых загадок, которые мы, читатели, торопимся разрешить, но хитрый автор неизменно обыгрывает нас... Вплоть до парадоксального и жуткого финала.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #182 : Ноябрь 05, 2012, 17:10:09 »
ІМХО, Ден Браун і поряд не стоїть з Умберто Еко. І якщо вже порівнювати, то першого з другим, аж ніяк не навпаки.

Wilderness

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #183 : Ноябрь 05, 2012, 17:40:20 »
ІМХО, Ден Браун і поряд не стоїть з Умберто Еко. І якщо вже порівнювати, то першого з другим, аж ніяк не навпаки.

безусловно, просто неправильно расставила акценты))))
но книга очень глубокозахватывающая.....

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #184 : Ноябрь 05, 2012, 18:31:10 »
ну и конечно же Лион Фейхтвангер. У него люблю все. но "Гойю" все-таки больше)) очень легко и красочно пишет, живешь вместе с героями и "видишь" все, что и они!
Очень люблю Фейхтвангера, и "Гойю" таки тоже больше всех.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #185 : Ноябрь 07, 2012, 19:38:16 »
Для тех, кто любит легкое высококачественное чтение - автор Ван Гулик, вся серия про судью Ди. Шикарные детективы, действие в средневековом Китае. Не пожалеете, автор специалист по этому периоду.

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #186 : Ноябрь 23, 2012, 12:54:00 »
Читаю Эмиль Золя "Дамское счастье" - очень легко читается, красивая, качественная сказка про Золушку и зарождение капитализма)))

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #187 : Ноябрь 23, 2012, 13:01:34 »
Яка казочка? Золя - представник реалізму  :cool:

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #188 : Ноябрь 23, 2012, 13:36:46 »
ИМХО, сказочка еще та: уж больно идеальны порывы души, чувства, эмоции, поступки главной героини - но читается на одном дыхании, что весьма порадовало, особенно после Пелевина, которого так и не домучала :la_la: повторюсь это исключительно на мой взгляд)))
З.Ы. кстати недавно дочитала трогательную серию Дети Земли ДЖИН АУЭЛ, там кстати о приручении диких лошадей первобытными людьми)))) - тоже на мой взгляд сказочка, но очень реалистично написана, меня, например, всегда интересовало: а как же первобытные кушать готовят? спят? воду носят? в туалет, простите, ходят? - а тут все подробностях :yes: Правда, на мой взгляд, эротические сцены там малость лишние, тем более что к середине второй книги фантазия автора заканчивается и все идет шаблонно :sarcastic: - но в целом тоже весьма интересно.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #189 : Декабрь 17, 2012, 09:42:06 »
Дочитала Панкеєву. :sarcastic: Навіть і не знаю, або після другої книжки я втяглась, або автор "розписалась". :hehe: Так що вердикт - читати можна. :)

Виявляється, Урсулу я вже читала - не сподобалось. Якийсь занадто простий там стиль написання, чи що. :unsure:
Що порадите із Камші? Бо у неї там багато всякого.  :scratch:

О, і я виявила баг у Желязни. :sarcastic: Мала була - читала із захопленням, Хроніки Амбера три рази перечитала. Зараз знову захотіла згадати молодість - ледь осилила першу книжку. Якось так убого, "по-американськи" написано... Загалом, те, що дитині добре - дорослому не читається. :sarcastic:

Треба перечитати "Волшебник изумрудного города", в дитинстві було цікаво, тепер хоч "слог" оціню. :hehe:

Garmata

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #190 : Декабрь 17, 2012, 10:03:38 »
Я Желязны не смогла читать ни тогда, ни сейчас -)
А Волшебника почитай -)) Только желательно все книги - у него дальше по-взрослому идет -) Первая книга совсем детская.
Я их до сих пор перечитываю -))

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #191 : Декабрь 17, 2012, 10:28:42 »
Дочитала Панкеєву. :sarcastic: Навіть і не знаю, або після другої книжки я втяглась, або автор "розписалась". :hehe: Так що вердикт - читати можна. :)
Вот, а я говорила)) Как это ты ее дочитала?. Последняя же исчо не вышла, не?
Урсула - мммм. Попробуй ее тоже побольше почитать) У нее своеобразный стиль повествования, надо втянуться
Камша. Попробуй что-то мелкое, несерийное. Из серий она клепает страшные сантыбаррары... Млаву Красную хвалят, хочу почитать. Хотя там в комплекте Перумов, а я его не очень. Этерна мне очень понравились первые 2-3, а потом сюжет расползается ,герои мрут как мухи ,ибо автор не знает, куда их приткнуть и что дальше делать
Амбер - самое слабое, попсовое, что есть у Желязны. Я вот как раз на днях перечитала Этот бессмертный - волшебно. Сейчас взялась за Остров Мертвых - он все так же прекрасен)