Автор Тема: Книжки, які ми читаємо  (Прочитано 127060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #408 : Август 03, 2013, 20:21:23 »
Для меня сборник "Команда Скелетов" - чуть ли не самое жуткое у Кинга. Там есть прекрасный рассказ, где герой съел себя.  :sarcastic:

Не знаю, для меня "Башня" лучшее, что было у Кинга. Чувствуется, сколько любви он вложил в это творение. Финал вообще идеальный. Имхо, конечно. И комиксы по мотивам прекрасны, почти все тома купила себе в твердом переплете.


Garmata

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #409 : Август 03, 2013, 20:22:41 »
Нуу... основная - это с какой стороны? -))
Со стороны всего его творчества. Это основное произведение Кинга, о чем он не раз говорил. Он писал серию на протяжении больше чем 30-и лет, отсылки на "Башню" есть в 98% его книг. Плюс, это было чуть ли не первое, что он сознательно нацарапал на бумаге в порыве создать книгу. Правда, тогда там очень повлиял Толкин, и история о путешествии, которую Стивен хотел написать, очень напоминала ВК. :)

Мэйби, но мне малой не рекомендовал читать, сказал, что на остального Кинга не похоже -) А я люблю как раз "остального" -)

Garmata

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #410 : Август 03, 2013, 20:23:42 »
Для меня сборник "Команда Скелетов" - чуть ли не самое жуткое у Кинга. Там есть прекрасный рассказ, где герой съел себя.  :sarcastic:

Не знаю, для меня "Башня" лучшее, что было у Кинга. Чувствуется, сколько любви он вложил в это творение. Финал вообще идеальный. Имхо, конечно. И комиксы по мотивам прекрасны, почти все тома купила себе в твердом переплете.

Да, рассказ прекрасный... Какое-то издание назвало его самым страшным рассказом то ли за столетие, то ли вообще всех времен и народов...

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #411 : Август 07, 2013, 09:36:42 »
читаю много и разного напровления (что то потому что ну как то просто стыдно не читать "Анну Каренину", "Идиота"  "Отцы и дети"  "Обломов"и пр..что то для того вкурсе чтоб быть что современнки нового интересного например Мураками читался тяжко, чёто он также тяжко пролазил как Хаменгуей со своими "Сто лет одиночества"всякие Сорокин и Пелевин ну что есть в этом какя-то прелесть хотя и с душком особенно Сорокин,..Стивен Кинг крут обожаю перечитывать (вообще триллерам предпочтение отдаю) больше других люблю его книгу "Нужные вещи" хотя она и не сильно жутит :hehe: ну еще "Игра Джеральда" ...
Хотя в от недавно в свете сериала "Игры престолов" прочла цыкл книг "Песнь льда и пламени" ниче так на ночь почитать сказочька, Толкин значительно превосходит ну это ИМХО мнение.Лукьяненко как то подруга подсунула пришлесь перечитать h:DD Донцову и иже с ними к своему стыду как то не могу читать, Конан Дойль, Эдгар Алан По, Жорж Сименон со своим Мэгрэ теперь как то ну не дают прикосатся к такого рода детективам..

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #412 : Август 07, 2013, 10:10:31 »
Хаменгуей
это кто?
"Сто лет одиночества" написал Маркес :)

Garmata

  • Гость
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #413 : Август 07, 2013, 10:22:06 »
Хаменгуей
это кто?
"Сто лет одиночества" написал Маркес :)


"Страдивари скрипки для лохов делал. Для крутых пацанов - барабаны" (с) анекдот

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #414 : Август 07, 2013, 10:29:02 »
"Страдивари скрипки для лохов делал. Для крутых пацанов - барабаны" (с) анекдот
хороший анекдот, да :rolf:

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #415 : Август 07, 2013, 12:11:21 »
ой извеняюсь думала об одном вышло о другом  описалась h:blush   :sarcastic: :sarcastic: "Старик и море" просто сейчас перечитываю с сыном

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #416 : Август 10, 2013, 18:11:07 »
"Сага о Форсайтах" - весчь!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #417 : Август 10, 2013, 18:28:08 »
Надежда Попова, Конгрегация. Немного альтернативной истории, но в основном средневековый детектив. Весьма неплохо.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #418 : Ноябрь 06, 2013, 14:57:18 »
Разбирая в очередной раз хлам на рабочем столе винды наткнулась на файлик. Откуда он там взялся - непонятно. Но называется он  О рыбах небесных И увидела, что это хорошо) В общем, произведение весьма странное, язык довольно сложный, но этим и интересный, в принципе важно в нем не что рассказано, но как. Мне очень понравилось

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Книжки, які ми читаємо
« Ответ #419 : Ноябрь 11, 2013, 12:31:17 »
Люблю эпоху декаданса, захотелось мне почитать  Рашильд. В сети не нашла. Может, у кого-нибудь ссылка есть?