Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Фаворитка

Страницы: [1] 2
1
Куплю здоровую,заезженную  кобылу  от 170 см в холке. Возраст от 3 до 12  лет,масть не важна(вороная и караковая в приоритете). Спокойную и покладистую. Спортивные задатки не интересны. Породистую,предпочтительно УВП или Вестфалка. Цена до 2000 $

2
Куплю кобылу,масть неважна,рост от 170 см,возраст до 14 лет,без вредных привычек,спокойную,здоровую и целую. Ценовой диапазон в пределах 1200-1500 у.е. Рассмотрю варианты рассрочки. Нахожусь в Крыму. Лошадь для личного использования (для катания по лесу,плавания в море и т.д.),не для ПРОКАТА!!!!

3
Срочно продам пони мерина,9 лет,107 см в/х,серой масти,заезжен под верх и в упряж. Продан дачный участок на котором стоял сарай с пони. Дали время на то,чтобы съехать, неделю. Стоит в Крыму

4
Срочно продам карету для пони и упряж (б/у 3 месяца). Карета стоит в Крыму,Керчь. Многие возят лошадей из Украины и в Украину через Ростов. Цена 1800 $ +79787011902 или http://vk.com/nimfochka5089





Пони на фото тоже в продаже 1000$. Возможен разумный торг.

5
Архив. Работа и услуги / срочно ищу коневоз
« : Октябрь 06, 2014, 10:43:51  »
Срочно ищу коневоз на 4 головы. Крым-Уфа(через паром)

6
Срочно и не дорого ищу машину для перевоза, или аренда батмана посуточно (машина есть легковая своя). +380951446476 или +79787011902

7
Я уже много перечитала увлекательных и занимательных дневников. Никак не могла решиться на написание своего. Я не поэт,и красиво писать не умею. Скажу просто,дневник о моей молодой жизни,т.к. мне пока ещё только 25 лет и всё ещё впереди) Надеюсь и у меня появится свой читатель.

Начну с самых "азов" моих с лошадьми.
                                                                                                                      Первое знакомство
Мне было 12,когда подруга(старше меня на 2 года) повела меня на прибрежье Азовского моря. Возле бара,на парапете, сидел молодой мужчина с толстой,на то время для меня высокой (её рост 158см,но она казалась просто громадной  :hehe:) кобылой. Кобыла стояла с поникшей головой,в старой самодельной уздечке,в ожидании нового клиента-это было моё первое знакомство с конным прокатом. Лошадь хозяин не щадил совершенно: катал деток от 18 кг и взрослых до 150кг. У него была цель: чем больше прокатит,тем больше денег положит в карман (в 2001-2002г цена проката за круг была 3 грн с человека,а 25 грн за час).Звали эту лошадку Зорька,было ей 8 лет(правда спустя столько лет,эта Зорька до сих пор работает в прокате и людям называют ,каждый год,её возраст 8 лет  :rolf:),на то время оранжевого цвета с коричневыми ногами,гривой и хвостом. Ну не знала я ни масти ни этого слова в то время  :hehe:
Вообщем стали мы этому мужику с подругой помогать. Бегали к лошадям и зимой и летом по 2,5 км в одну сторону. Приходя к ЧВ первым делом чистили сарай (по другому не назовёшь). Сарай примерно 5/4 метра и стояло в нём сначала две взрослые кобылы и жеребец,а весной ещё и жеребёнок стоял. Вообщем всю неделю кони ночью стоят в сарае, а в субботу мы приходим чистить. После вывоза навоза шли хозяина (хозяйку) упрашивать взять лошадей покататься. После нескольких часов уговоров,она вручала нам уздечки (для полной ясности: я умела ездить только в седле шагом и медленной рысью. А тут вдруг только уздечки,сёдла в амбаре под замком.) и мы шли прочёсывать село,горы и два пляжа в поисках лошадок,бывало что так и не находили и шли домой уставшие и расстроенные (лошадям путали передние ноги,а жеребца триножили и они уходили куда хотели. Домой сами возвращались,когда пить захотят).
Осенью заканчивался сезон проката и нам давали лошадь каждые выходные. Нас уже было 4-ро,а лошадь из всех заезжена только Зорька. Так мы и катались сначала по очереди на ней,пока не поделились 2-е на 2-е и не стали из за лошади собачиться. Пока я дома с подругой готовим яблоки,сухари на угощение,другая парочка в тихоря ехала на автобусе (0,50коп с чел в одну сторону),брали Зорьку и уезжали в лес на целый день (чтобы мы их не встретили). Так и катались всю осень и зиму (правда с октября по январь я была в Германии,но это уже другая история).
В апреле месяце хозяин решил заездить молодую 3-х летку. Она была поменьше ростом,чем Зоря. Вороная,толстая кобылка,с белым носочком на задней правой ноге и пятнышком между ноздрями. Грива закрывала плечи,а хвост доставал до пола. Звали её Ласточка. Самое интересное то,что в селе нет вообще никаких мер предосторожности. (на время когда заезжали Ласточку,я умела ездить рысью не облегчаясь и то только на Зорьке,она была ходячим бегимотом и в галоп поднималась с большим трудом и очень редко). Так вот Ласточку эту поседлали,а она упала и стала выкачиваться вместе с седлом (тогда это было крайне страшное поведение лошади,т.к. зорька такого не вытворяла). При посадке в седло она гребла ногой,задевая людей что держали её под уздцы. Первой села моя подруга. Это было быстро и очень страшно,но она удержалась. Я тогда впервые увидела родео в живую.
Продолжение следует.....

8
Архив. Работа и услуги / нужна попутка!!!!
« : Октябрь 23, 2013, 07:27:03  »
Нужна попутка до 15 ноября Крым-Киев для перевоза пони.

9
Общий раздел / Ищу безвозмездного спонсора
« : Октябрь 06, 2013, 09:45:42  »
На постройку конюшни на 2 головы: с затратами на строй материал,оплата рабочим; нужен спонсор на сумму 10 000$ Может кто подскажет такого чел,или компанию,которая может дать деньги. Или же могу предложить свою землю в 12 соток по 1,5$ за сотку. Земля находиться в дачном кооперативе на берегу Азовского моря. Старая конюшня построена не правильно и после дождей поехали стены. Боюсь что к зиме лошадки останутся без крыши над головой. Я не прошу скидываться,я прошу помочь с поисками спонсора или же покупателя на землю. Благодарю всех за понимание.

10
Возможно пишу не в тот раздел. Подскажите пожалуйста какие нужны документы для перевозки лошади на ПМЖ в Россию? (переезжать хотим всей семьёй :max:)

11
Хочу определить породу своей лошади. При покупки не было сказано не о родителях,не откуда её привезли (место рождения). Не сказали точную дату рождения. О кобыле: возраст 6 лет,масть караковая,рост 175см (отец предположительно Робинзон Гольдони). Если кто-то владеет хоть какой-нибудь информацией,просьба пишите в личку. Не хотелось бы,чтоб такая красота по паспорту была б/п  :( Чтобы  определить породу,надо сдать кровь на экспертизу,но при этом надо владеть информацией о родителях (племка,паспорт,код,тавро и т.д.) Помогите прошу Вас!!! За малейшую информацию,буду весьма благодарна.  :yes:



12
Замерила своему пони рот,от края до края вышло 10 см. Зашла в немецкий магазин конной амуниции и никак не могу определить.какой же размер являеться верным?
вот такой трензель на пони ,размеры 105 и 115 (правильно ли я подумала,что 115 ему подойдёт?)

Страницы: [1] 2