Автор Тема: Пепел дома!  (Прочитано 83877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1089
    • Просмотр профиля
Пепел дома!
« Ответ #384 : Февраль 09, 2015, 15:05:31 »
Надеюсь фото порадовали)))
Хочу ещё как то сделать вылазку, только уже верхом пофоткать))
Не против? :la_la:


Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Пепел дома!
« Ответ #385 : Февраль 09, 2015, 16:12:03 »
Какие носики волшебные)))Какой Пепел красатулька стал  h:hi:

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Пепел дома!
« Ответ #386 : Февраль 09, 2015, 16:16:20 »
Dika,  да, фоточки супер! Не, не против, а очень даже за :yes:
Pechivo,  спасибо, Танюш! Да, уже начал отъедаться, к лету,  будем надеяться, вообще ОГОГО будет!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Пепел дома!
« Ответ #387 : Февраль 09, 2015, 17:17:32 »
Pechivo,  спасибо, Танюш! Да, уже начал отъедаться, к лету,  будем надеяться, вообще ОГОГО будет!
Яночка,будет КРАСАТУЛЬКА))травка сделает своё ))будет бегемотик Пепелотик))))

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Пепел дома!
« Ответ #388 : Февраль 09, 2015, 17:20:26 »
Жалько что он меринок  :unsure:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Пепел дома!
« Ответ #389 : Февраль 09, 2015, 17:45:50 »
Пепелушка ,как бельгийский тяж)))  :glad:

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Пепел дома!
« Ответ #390 : Февраль 10, 2015, 19:56:20 »
Pechivo,  спасибо, Танюш! Да, уже начал отъедаться, к лету,  будем надеяться, вообще ОГОГО будет!
Яночка,будет КРАСАТУЛЬКА))травка сделает своё ))будет бегемотик Пепелотик))))
Рада что Пепел таки нашел хорошего владельца:))
Была на конюшне давненько, но что могу сказать по поводу Пепла и его откармливания:(( Если Вы будите его дальше выпускать гулять с кобылой, то он врятли отъестся. Он сам себя изводит гоняясь за кобылой по леваде и пытаясь всячески ее покрыть. Вы бы как то его выпускали гулять с меренами. Вы не забывайте что он жеребцом был долго, и что бы перестроится ему нужно куда больше чем пара месяцев. Надеюсь вы меня услышали:)) 

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Пепел дома!
« Ответ #391 : Февраль 10, 2015, 20:19:20 »
Рада что Пепел таки нашел хорошего владельца:))
Была на конюшне давненько, но что могу сказать по поводу Пепла и его откармливания:(( Если Вы будите его дальше выпускать гулять с кобылой, то он врятли отъестся. Он сам себя изводит гоняясь за кобылой по леваде и пытаясь всячески ее покрыть. Вы бы как то его выпускали гулять с меренами. Вы не забывайте что он жеребцом был долго, и что бы перестроится ему нужно куда больше чем пара месяцев. Надеюсь вы меня услышали:))

100%  :yes:

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Пепел дома!
« Ответ #392 : Февраль 11, 2015, 10:36:22 »
Pechivo,  неее, бельгийский тяж у нас - это Фея. Мы планируем из нее шайра вырастить  h:DD
Bombeya, неа, не жаль ни капли. Я уже писала почему немного выше в дневнике  ;) И до сих пор убеждаюсь, что это правильное решение.
anabella, Saxarok,  нуу.. По порядку:
1. Он уже подотъелся. Для 19 летней лошади, перенесшей обстрелы, недопой, недокорм и переезд - он не плохо выглядит.  ;)
2. На данном этапе с кобылой он не гуляет, к моему сожалению. Фото в леваде - только для фотосессии.
3. Коня, с его проблемными ногами, надо постоянно работать. Делать это посредством человеческого труда сейчас не представляется возможным. Зато это отлично делает за нас кобыла.
4. Лошади - социальные животные. Вы бы видели, какую довольную харю он делает, когда его выпускают с кобылой. Почему у него не может быть своей семьи? На проконях и пару раз на юахорсес читала как жереб живет с кобылой постоянно (там ребята знают, куда жеребят девать))). Та же Ульяна с проконей специально кастрировала своего текинца, что бы он тусил с ее кобылой. И она тоже подтверждает, что сделала его жизнь намного лучше (кстати, гулять вместе они начали сразу).
5. Про гуляние двух меринов и Пепла и Феи: неоднократно слышала, как подрались жеребец и мерин. Чуть реже - мерин и мерин. Но что бы мерин и кобыла или жеребец и кобыла (серьезно подрались, с травмами) - ни разу.
Если есть какие-то доводы со статистикой - с удовольствием послушаю. Всего лишь 5-10 лет назад все считали, что лошадям вообще гулять вредно. Ну вы поняли  ;)
Так что сейчас вопрос их совместного времяпровождения - это мой финансовый и технический вопрос. Но уж никак "А выпускать ли их вместе?" :yes:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Пепел дома!
« Ответ #393 : Март 08, 2015, 08:08:28 »

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Пепел дома!
« Ответ #394 : Март 10, 2015, 17:39:51 »
yasnaya
У меня самой практики со стабуниванием лошадей и выпасом в совместных левадах не малая. Я точно так же как и вы за совместный выгул.
У вас лошадь была кроюшим жеребцом на протяжении 19!! лет.
Я не говорю что его не стоит выпускать гулять, просто нужно время что бы организм перестроился.
А по поводу травматизма я вообще ничего не говорила и не думала.
Мне самой для блага своего коня пришлой кастрировать, что бы он мог гулять со всеми.


Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Пепел дома!
« Ответ #395 : Апрель 27, 2015, 11:08:36 »
Для тех, кому интересен прогресс жабки. *на углы копытной кости НЕ смотрим, такой ракурс *
03.02.2013 - 25.04.2015