Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Tomsi, Bombeya, begik, TaTi, спасибо, девочки, за комплименты! Коню и тренеру передам  ;)

Цитировать
А идея с футболками для команды- просто замечательная.
Теперь начнут плагиатить.
Ну, это как-то так в голову пришло незадолго до старта, да и команда у нас дружная подобралась ) Наш штатный художник-фотограф Маша нарисовала пинту, я пошла сделала футболок, вот и получилось как-то так ) Еще кепки хотела, но там где печатала не было белых, ничего, к следующему этапу подготовимся основательней.
А так да, футболки вообще не новинка, хотя на самих стартах, по-моему, фирменные были только у нас  :max:

Цитировать
Зачем такие заморочки - мне не понятно. Ну надо шпоры - ну так и цепляй шпоры. И не работай ими. Чего тогда огороды городить с выяснением где что у кого должно быть (что ок, ладно), но еще и иметь за это лишнее удовольствие общаться в судейской. Вот мне чего не ясно. 
Так откуда ж мы знали, что шпоры входят в дресс-код? Я в последний раз на соревнованиях была 4 года назад  и то всеми нюансами аля одежда занималась Жанна, я только спонсировала  :sarcastic: В положении ни слова не было написано о присутствии-отсутствии шпор, там в принципе про одежду всадника ничего не было написано кроме обязательного шлема. Да и первый раз одеть на молодого коня шпоры на старт это как-то...ну...слегка экстримально, что ли. И не пользоваться это все хорошо, но всякое бывает, где-то нужно чуть сильнее двинуть, беседки там всякие стремные и так далее на плацу встречаются, и тут можно забыть о присутствии шпор и конкретно так взбодрить коняку прямо на езде  :sarcastic:
Ну и звонит мне накануне стартов поздно вечером Ната и перепуганным голосом спрашивает нет ли у меня шпор или имитации шпор и где их если что достать. Кому это надо? Если обязательно - значит в положении это должно быть прописано, я не экстрасенс мысли читать и, так как я в этой всей спортивной тусовке очень редко появляюсь, такие нюансы знать ну никак не должна. Ну и для некоторых вопрос наличия и использования шпор принципиальный, точно так же как использование - неиспользования железа, бинтов, дополнительных веревок и так далее, и поскольку отсутствие шпор никаким образом ТБ не нарушает и не мешает лошади, то ИМХО не должны это решать организаторы. В Европе уже езды разрешено на безжелезных уздечках ехать, а у нас все шпоры надевать заставляют.


Timbuktu

  • Гость
Положення про змагання завжди лаконічні і їхнє завдання -- тільки описати що, де і коли. А збірник правил із конкретної дисципліни (в цьому випадку виїздки) -- це окремий документ. В нас в основному змагання проходять за правилами FEI, про що в положенні повинні були згадувати (хіба що хтось допустив халтуру).
А в правилах FEI і справді є пункт про те, що шпори обов'язкові. Також FEI не дозволяє їхати виїздку на безтрензельних вуздечках.       

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Вот не буду врать, но буквально на днях кто-то на фб писал про фризского коня, на котором всадница (или всадник, блин, не помню) на безтрензельной уздечке успешно выступает. Но раз в ФЕИ нельзя, то возможно про Америку речь шла. Хотя по-моему кто-то из европейцев писал...буду искать, самой интересно стало, а то глазами пробежала и пошла дальше. При чем подавалось под соусом "Видите, как круто можно ехать на соревнованиях приличного уровня без трензеля!"

Цитировать
В нас в основному змагання проходять за правилами FEI, про що в положенні повинні були згадувати (хіба що хтось допустив халтуру).
А в правилах FEI і справді є пункт про те, що шпори обов'язков
Насчет этого, в последний раз когда я смотрела положения (перед нынешним этапом) всегда речь шла о форме. Поэтому меня удивило, что в нынешнем его нет. Как человек, который в первый раз этим всем занимался сам и под рукой не было опытного спортсмена, я столкнулась с кучей нюансов )

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Любимое фризо


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Таня, фото чудесные). Правда, в них просто все прекрасно, и контраст ваш, и антураж, и главное ваши счастливые мордолица).

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
(И конечно твои приколные перчатки)))))

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
А мне эмоции этих фотографий нравятся  h:hi:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Спасибо за комплименты  :max:

Саша, перчатки таки были не в тему  :sarcastic:




Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ну какая ж красивая у него голова. Вот идеальная фризская мордень  :hehe:




Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
Красотища то какая! 

Оффлайн Универсал

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 866
  • www.stud-universal.com
    • Просмотр профиля
Чудесные фотки! Жаль, что мы на море вместе не съездили. Надеюсь в сентябре погода будет лучше, чем в мае  ;)