Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 875573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Инна, спасибо!  :max:

Карина, у меня фигура еще не та для моря  :sarcastic:


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
А мы опять переехали  :sarcastic: Теперь все три осла в одном месте, наслаждаются летом и травой



Очень чистая пинта  :sarcastic:



Ну и, собственно, веселье










Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Таня, фото чудесные, модели прекрасные! ;)
Кони в свободном полете, это что-то... Вороное фризо волшебное!

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Клево, у пинты компания для гуляния теперь есть)))

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Тань, таки да, вы с фризо какие-то самые подходщие друг другу. Похожи, что-ли.  :sarcastic: Ну хотя за столько-то лет!

Левады... эх, вот же оно - счастье. Всем счастьям счастье. Счастье, что кое-где еще в окрестностях Киева можно дать лошадям такое счастье.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Вообще я не сказать, что бы большой фанат догов, особенно в том жутком виде, в каком они представлены у нас в стране (имею в виду отвисшие веки, брыли до колен, рыхлость экстерьера и так далее), но мимо этого американца пройти не могу. Такого щеночка даже я себе взяла бы  :max:



Ну вот такими должны быть доги, такими!





А не этим ужасом


Timbuktu

  • Гость
Скільки порід так покалічили, беручи стандарт породи і доводячи характерні риси до нездорового абсурду :(. Якщо в стандарті написано, що повинні бути складки, то заводчики стараються вивести екземпляр, у якого шкури на п'ятьох собак вистачило б, і який сам не може очі розплющити (а ля "поднимите мне веки") :facepalm:. А судді на виставках заохочують таких заводчиків, нагороджуючи чемпіонськими титулами тварин з найбільш гіпертрофованими рисами. Не всі породи постраждали однаково, деяких це менше зачепило (особливо робочі породи), але все одно загальна картина сумна :(.

Наприклад, такий вигляд мають робочі бассети в Англії:





 

І короткі криві лапки, і складки шкіри -- все за стандартом. І при цьому вони можуть бігати і вести активний спосіб життя. Але ось що виставляється на виставках, виграє в рингах і розводиться:




Garmata

  • Гость
(волнуется про фокстерьеров) а их тоже попортили?

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
О, сколько полезного узнала, оказываются доги и бассеты на собак похожи, а не на то что у меня на стадионе гуляет. :unsure:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Тимбукту, есть очень интересный блог одной американки, которая как раз изучает вот такие случаи, когда породу "доулучшали", там и доги, и бассеты, и бульдоги, и боксеры, и лабрадоры и куча других пород
Вот, например, пост о бассетах
http://pedigreedogsexposed.blogspot.com/2015/04/help-me-im-melting.html
Или вот про догов
http://pedigreedogsexposed.blogspot.com/2015/04/the-demise-of-great-dane.html

Гармата, с терьерами в принципе дело обстоит намного лучше чем с большинством других пород, не знаю, может особенности породного характера повлияли  :sarcastic: По фокстерьерам могу сказать только то, что то ли они существенно обмельчали, то ли стали разводить еще какую-то мини-вариацию, потому что у нас по району бегают фоксы размером едва ли больше расселов, в то время как у моих родственников жил вполне себе среднего размера пес.

Garmata

  • Гость
Гармата, с терьерами в принципе дело обстоит намного лучше чем с большинством других пород, не знаю, может особенности породного характера повлияли  :sarcastic: По фокстерьерам могу сказать только то, что то ли они существенно обмельчали, то ли стали разводить еще какую-то мини-вариацию, потому что у нас по району бегают фоксы размером едва ли больше расселов, в то время как у моих родственников жил вполне себе среднего размера пес.

Таки попортили :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Я, кстати, поэтому так люблю бельгийцев и бордеров, их улучшали исключительно путем отбора по рабочим качествам и здоровью. Мимо них как-то эта вся мода на улучшательство прошла, а как результат и куча генетических заболеваний, которые иначе разведенцы в погоне за каким-то утрированным внешним видом могли и закрепить.

И ладно еще уши-хвосты и так далее, но как можно всерьез получать вот такие отвисшие веки как у догов и бассетов, такие приплюснутые до невозможности носы у боксеров, при этом с этим же всем получать кучу проблем со здоровьем и не исправлять это? Ну как??  :8):