Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2570317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Вчерашний день был самый насыщенный и самый трудный физически.
Утром мы неспешно собрались, позавтракали и отправились на остановку. Серега поехал на Киев а меня забрала Вика и мы поехали в Бобрицу.
Там я снимала Вику, ее четверых лошадок и ее собаку. Моль подружилась с собаками конюшни и с собакой Вики и, конечно, гоняла кошек. 
Водили мы лошадей на озеро, где очень живописно насыпана огромная гора песка. Лошадки были в духе. Бегали, валялись, позировали. На сладкое мы оставили молодую кобылку Клео. Вика сказала, что кобылка эта раз убегала в соседнее село вместо того, чтобы пойти на конюшню к своему табуну.
Во время съемки Клео в какой-то момент резко вырвалась и побежала. Пробежала по кругу и вернулась к Вике. Второй раз она не вернулась, а убежала в лес, в обратную сторону от конюшни. Мы пошли за ней. Шли-шли по следам, но лошади не было. Убежала далеко. Такая вот странная лошадь, любительница приключений. Вернулись на конюшню. Вика пошла седлать коня, чтобы ехать на поиски, а я собиралась ехать в Киев. Переоделась, засунула собаку в сумку, вышла на дорогу. Проехала маршрутка. Мне показалось, что она едет из Киева, подъехала едущая в другую сторону маршрутка, я зашла и спросила, сколько до Киева. Водитель сказал, что Киев в другой стороне. Ну, как бы да, это мой топографический кретинизм. Потеряла 15 минут. До Киева доехала к 8 вечера. Договаривалась в 7 встретиться с Гармошкой чтобы наконец-то дать ей потискать Моль. Героическая Гармонь дождалась нас с Молью. Надеюсь мы ее развлекли и она ждала не зря  :sarcastic: Мы немного прогулялись. Моль была уставшая и не в духе. Нарычала на Гармошку, рычала на проходящих собак, защищала свою сумку и вообще отвратительно себя вела. Гармонь проводила нас до вокзала. Там я быстро перекусила в каком-то ужасном фаст-фуде. Потом я пошла в кассу, где поменяла электронный билет на бумажный и купила багажную квитанцию.
Проводники и начальник поезда "Оберіг" пытались не пустить в вагон с собакой. Я честно купила багажную квитанцию на собаку, у меня был при себе паспорт с прививкой от бешенства. Честно сообщила, что при мне в сумке собака. Проводник сначала придрался к тому, что в багажной квитанции написано "тварини, птахи". По его словам, должно быть написано "собака". Потом присоединились проводники соседних вагонов и сообщили, что я вообще должна выкупить все купе. Меня отправили к начальнику поезда, который сказал, что сажать меня не будет, т.к. по правилам собака должна ехать в тамбуре плацкартного вагона, сразу за локомотивом. А у них сразу за локомотивом вообще купейный вагон. Демонстративно по рации передал проводникам моего вагона, чтобы меня не пускали. Я стояла, потеряв дар речи. Что делать не понимала. Решила ждать пока поезд не уедет, потом сдать билет и ехать маршруткой. Но тут ко мне подошла женщина-охранник, которая присутствовала при этом всем. Сказала, что начальник поезда ей шепнул, что я должна идти договариваться с проводником. Я пожала плечами - договариваться не умею. Женщина предложила пойти поговорить с проводником. То есть она поговорит. Пошли снова к вагону. Она что-то сказала проводнику и ушла. Тот взял мой билет и пропустил в вагон. Денег не просил и ничего не сказал. Оказалось, что я зачем-то купила верхнее место вместо нижнего. Перепутала, мда. Очень быстро постелилась, залезла наверх, вытащила Моль из сумки, соседи снизу, семейная пара лет 50-ти, увидели Моль и очень были этому рады, умилялись ей и были очень рады такому соседству. Оказалось, что верхняя полка как раз прекрасное решение для поездки с собакой. Моль поняла, что спрыгнуть не получится, успокоилась и легла спать. Ну и еще я догадалась ее таки пристегнуть поводком к себе. Спали мы отлично. Очень были уставшие. Даже храп соседей почти не мешал. Богатырский такой храп. Дядька внизу и совсем молодой мальчик на соседней верхней полке. Утром вышли из поезда в дождливом Харькове. Вот такая получилась поездка.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Видушка про Молли.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9GJgENafKtY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9GJgENafKtY</a>

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Вот это путешествие у Вас было,)за проезд в поезде так вообще,её кнопку там и не видно)))ещё и в сумочке своей)
Молли как всегда красотка )и позитивная  непоседа)))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Спасибо, Танечка.  :glad:

Сегодня Моль спит весь день. После четырех дней в Киеве собачка таки утомилась. Чувствую себя отомщенной за все те моменты, когда она по утрам радостная и счастливая, а у меня только одно желание - еще немного поспать.


Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Ниче себе,ты лягушка - путешественница. Может и к лучшему,что ко мне не поехала. Это еще лишних 2 часа в дороге. Да и тут,если бы все благо,пришлось бы потыняться по огороду  :hehe: .
В общем отдыхайте с Молькой, пока не буду приставать с вопросами. Потерплю.  :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Вообще отдых нам только снится. Надо уже фотки обрабатывать а у меня слетел Фотошоп и новый установить пока не получается. От чего у меня начинается дикая паника.  :cry: :cry: :cry:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
О сколько же открытий чудных подарит нам визит к врачу.
Пошла я к доктору по поводу неприятной боли в ребре. Как и предполагалось, невралгия. Ну и чтобы два раза не вставать, спросила, от чего это я по утрам хромаю на левую ногу. Болезнь Мортона. Красиво, чо. Я думала он скажет, что это все фигня и скоро пройдет. Оказалось что не пройдет и не фигня. Надо теперь ванночки делать ЧЕТЫРЕ раза в день  :facepalm:

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
О сколько же открытий чудных подарит нам визит к врачу.
Пошла я к доктору по поводу неприятной боли в ребре. Как и предполагалось, невралгия. Ну и чтобы два раза не вставать, спросила, от чего это я по утрам хромаю на левую ногу. Болезнь Мортона. Красиво, чо. Я думала он скажет, что это все фигня и скоро пройдет. Оказалось что не пройдет и не фигня. Надо теперь ванночки делать ЧЕТЫРЕ раза в день  :facepalm:

Даа, Натаха, ваааннооочки :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Были у меня очень дубовые конные ботинки и натерла я ими пятки так, что образовались там такие приличные шишки и ходить я не могла в любой закрытой обуви. Март месяц, красота, в шлепках не походишь. Ну ждала я месяц пока оно пройдет а потом пошла к врачам, и не обычным, а к докторам наук :facepalm: В итоге, специально выучила название - Кальцифицирующий ахилобурсит кости с дисплазией соеденительной ткани, что в народе называется "накостник". Ну прописал он мне ванночки 3 раза в день и мази 2 вонючие, сказал месяца полтора или два лечить) через две недели я плюнула, смачно так прижгла пятки йодом и через 3 дня все прошло. h:yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Даа, Натаха, ваааннооочки :sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Были у меня очень дубовые конные ботинки и натерла я ими пятки так, что образовались там такие приличные шишки и ходить я не могла в любой закрытой обуви. Март месяц, красота, в шлепках не походишь. Ну ждала я месяц пока оно пройдет а потом пошла к врачам, и не обычным, а к докторам наук :facepalm: В итоге, специально выучила название - Кальцифицирующий ахилобурсит кости с дисплазией соеденительной ткани, что в народе называется "накостник". Ну прописал он мне ванночки 3 раза в день и мази 2 вонючие, сказал месяца полтора или два лечить) через две недели я плюнула, смачно так прижгла пятки йодом и через 3 дня все прошло. h:yes:
Бурсит ага, знакомая штука. :yes: В студенческие годы я себе его тоже заработала. Как-то прошел сам после смены обуви.
А эту хрень вылечить низзя никак. Только облегчить состояние. Остается просто надеяться, что оно не будет сильно прогрессировать.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Нате вам на посмеяться. Издеваемся над Молли.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=w3ft_klZSnE" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=w3ft_klZSnE</a>

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Оа, кажись, взбрыкнула пару раз  :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Оа, кажись, взбрыкнула пару раз  :sarcastic:
Ага, в этих тапках она похожа на коня очень :sarcastic: