Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5113520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #36 : Апрель 22, 2010, 16:14:22 »
А можно с этого места по-подробнее? Чем это мы так кардинально отличаемся? И чем сегодняшняя Украина лучше России?
Тем, что у нас есть выбор. И я это начала очень четко осознавать именно после поездки в Россию.
Цитировать
По существу и конкретно - чего вы боитесь?
Я боюсь того, что когда в следующий раз  будут бить одного журналиста, остальные испугаются за свои шкуры и решат что промолчать -безопаснее.

Вы в России случайно с местными либерастами не общались? Типа бабы Леры?  Иначе откуда такие рассуждения ... Выбор у нас? Не смешите мои тапки. Вами манипулируют и будут это делать впредь. Тем более, что национализм для манипуляций самый удобный инструмент.  :hehe:

Сейчас нарвусь на осуждамс местных ура-патриотов, но некоторых журналюг сама с удовольствием попинала бы ... Кстати, здесь все то же самое: попробуйте напечатать то, что не понравится верхним (независимо от партийной принадлежности), а потом поделитесь своими впечатлениями. ;)


gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #37 : Апрель 22, 2010, 16:19:23 »
У меня тоже такое впечатление - мы разные. Я имел удовольствие общаться с российским конюхом в Конче-Заспе. Какой-то он был агрессивный, с комплексом "враги вокруг".

Ну если вы ему постоянно рассказывали примерно то, что сейчас постите, то я не удивляюсь ... Нельзя сказать, что он уж очень был неправ.  :hehe:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #38 : Апрель 22, 2010, 16:21:01 »
А мне Россия и в России нравится - я часто туда летаю в командировки - причем не в благополучную Москву и Подмосковье, а на Дальний Восток и Север - Ачинск, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск и т.д...
И хочу сказать - что ТАм порядка больше. И народ любит свою власть (вот не поверите - очень хорошо к ней в массе относится)...

А по по воду геополитики и "сдачи" интересов, простите, но при той ж...пе, в которой в экономическом смысле находится Украина (я работаю в нефтегазовом секторе и немножко это все вижу) - торговаться как-то надо, за красивые глаза никто ни на какие уступки не пойдет и "Запад нам не поможет"...

saracin

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #39 : Апрель 22, 2010, 16:24:07 »
Самое страшное, что в Севастополе люди не против российского флота, и там очень много живут россиян, т.е. людей с российским гражданством :cry:

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #40 : Апрель 22, 2010, 16:24:52 »
Вы в России случайно с местными либерастами не общались? Типа бабы Леры?  Иначе откуда такие рассуждения ... Выбор у нас? Не смешите мои тапки. Вами манипулируют и будут это делать впредь. Тем более, что национализм для манипуляций самый удобный инструмент.  :hehe:

Ну как вам объяснить?  :wall:
У нас после оглушительного поражения в 2004-м голубая оппозиция не только не исчезла, но и выиграла выборы в 2010-м. Нет железной преемственности власти, это и есть свобода выбора. Да, нами манипулируют, но делают это с многих сторон и многими силами, чем достигается равновесие  :sarcastic: Нет однобокости, есть плюрализм (блин, дебильное слово, но в тему).

Ну если вы ему постоянно рассказывали примерно то, что сейчас постите, то я не удивляюсь ... Нельзя сказать, что он уж очень был неправ.  :hehe:

Ничего я ему не рассказывал, я, в основном, его слушал.

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #41 : Апрель 22, 2010, 16:29:06 »
Самое страшное, что в Севастополе люди не против российского флота, и там очень много живут россиян, т.е. людей с российским гражданством :cry:

Почему же страшно? Чистый город в порядке. Люди имеют работу и рады этому.

А вы хотите, чтобы он стал похож на Киев? Бардак, грязь, хамство?

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #42 : Апрель 22, 2010, 16:34:03 »
А мне Россия и в России нравится - я часто туда летаю в командировки - причем не в благополучную Москву и Подмосковье, а на Дальний Восток и Север - Ачинск, Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск и т.д...

Вика, для объективности нужно бы побывать и в Европе и сравнить, что лучше.

Цитировать
И хочу сказать - что ТАм порядка больше. И народ любит свою власть (вот не поверите - очень хорошо к ней в массе относится)...

Зачистят у нас СМИ - и у нас народ власть полюбит, как миленький, 100%.

Цитировать
А по по воду геополитики и "сдачи" интересов, простите, но при той ж...пе, в которой в экономическом смысле находится Украина (я работаю в нефтегазовом секторе и немножко это все вижу) - торговаться как-то надо, за красивые глаза никто ни на какие уступки не пойдет и "Запад нам не поможет"...

Торговаться надо. Но не продаваться.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #43 : Апрель 22, 2010, 16:34:20 »
Вы в России случайно с местными либерастами не общались? Типа бабы Леры? 
В России я общалась с очень разными людьми и по возрасту, и по социальному положению. А еще ходила по улицам, магазинам, музеям. И именно после таких поездок я поняла, что я 1) русскоязычная, но украинка, 2) в России жить не хочу.

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #44 : Апрель 22, 2010, 16:37:48 »

Ну как вам объяснить?  :wall:
У нас после оглушительного поражения в 2004-м голубая оппозиция не только не исчезла, но и выиграла выборы в 2010-м. Нет железной преемственности власти, это и есть свобода выбора. Да, нами манипулируют, но делают это с многих сторон и многими силами, чем достигается равновесие   :sarcastic: Нет однобокости, есть плюрализм (блин, дебильное слово, но в тему).

Ничего я ему не рассказывал, я, в основном, его слушал.


Вы в этом уверены, насчет власти? Окидывая последние лет десять спокойным взглядом, можно сказать только одно: от перемен вверху для нас внизу ничего не меняется. Отсюда следует, что власть одна и та же, только под разноцветными вывесками. Синие пришли -грабят, орнажевые пришли - грабят, белые тоже хотели прийти пограбить, но не получилось ... Ну и где здесь выбор?

Здесь я очень сомневаюсь ...

Насчет ваших пламенных речей о Союзе: что вы можете о нем знать, если при развале вам было 12 или 13 лет? Вы еще себя толклом не осознавали ... Не обижайтесь, но просто улыбнуло ... :sarcastic:

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #45 : Апрель 22, 2010, 16:39:26 »
В России я общалась с очень разными людьми и по возрасту, и по социальному положению. А еще ходила по улицам, магазинам, музеям. И именно после таких поездок я поняла, что я 1) русскоязычная, но украинка, 2) в России жить не хочу.

Нельзя быть немножечко беременным ...

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #46 : Апрель 22, 2010, 16:43:44 »
Вы в этом уверены, насчет власти? Окидывая последние лет десять спокойным взглядом, можно сказать только одно: от перемен вверху для нас внизу ничего не меняется. Отсюда следует, что власть одна и та же, только под разноцветными вывесками. Синие пришли -грабят, орнажевые пришли - грабят, белые тоже хотели прийти пограбить, но не получилось ... Ну и где здесь выбор?

Одни грабят в направлении Европы, другие - в направлении России.  :sarcastic: Я - за европейский грабёж!  :rolf:

Насчет ваших пламенных речей о Союзе: что вы можете о нем знать, если при развале вам было 12 или 13 лет? Вы еще себя толклом не осознавали ... Не обижайтесь, но просто улыбнуло ... :sarcastic:

Да вот, как ни странно, помню эту унылость. И это ведь ещё был мягкий, поздний совок, когда не стреляли, а всего лишь сажали в психушку!  :8):
И отец помнит, и тоже туда не хочет.

Нельзя быть немножечко беременным ...

Так ведь мы - жертвы тотальной русификации, когда родной язык в школах был на втором месте после русского  :sarcastic:

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #47 : Апрель 22, 2010, 16:54:34 »

Одни грабят в направлении Европы, другие - в направлении России.  :sarcastic: Я - за европейский грабёж!  :rolf:

Да вот, как ни странно, помню эту унылость. И это ведь ещё был мягкий, поздний совок, когда не стреляли, а всего лишь сажали в психушку!  :8):
И отец помнит, и тоже туда не хочет.

Так ведь мы - жертвы тотальной русификации, когда родной язык в школах был на втором месте после русского  :sarcastic:

Вы уверены, что при европейском грабеже выиграете больше? Ну-ну

В 12-13 лет все кажется унылым ... Возраст такой.  ;) На тему родителей не буду ничего говорить. Ну, сами понимаете ...

Насчет русификации позабавили, честное слово! Почитайте про тотальную украинизацию 20-30-х годов. Потом можно будет и обсудить.  ;)

Да, Хома, темку ты открыла веселую.  :sarcastic: Сама чего молчишь?  ;)