Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5114465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #180 : Апрель 23, 2010, 10:48:08 »

К сожалению, не могу назвать места: люди просили не проболтаться. Тайна не моя, но такая языковая политика была очень жесткой. Надеюсь, что сейчас народу полегчает. Кстати, свободные граждане в самой демократической стране, почему никто про это не писал?
А? Не верю, что не знали.  ;)


хоть намекните в какой сфере, аж интересно. Если это аппарат государственной власти - то поделом.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #181 : Апрель 23, 2010, 10:48:12 »
Учителей увольняли... За разговори по-русски на переменах.

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #182 : Апрель 23, 2010, 10:48:41 »
Та не буде нiхто вводити другу мову, я вважаю. Бо це вже занадто складно i бiльшостi країни не треба. А у политицi - кого бшльше, той i правий.

За всех не расписывайтесь.  ;)

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #183 : Апрель 23, 2010, 10:48:58 »
Учителей увольняли... За разговори по-русски на переменах.

за использование языка между уроками? на уроках?
Их - в первую очередь надо  :sarcastic:
Потому что с них все начинается, они - на передовой.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #184 : Апрель 23, 2010, 10:49:48 »
An, когда вы последний раз с этой малышней общались? это ужас, а не язык... У них полная каша в голове.
в феврале общалась

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #185 : Апрель 23, 2010, 10:49:53 »
хоть намекните в какой сфере, аж интересно. Если это аппарат государственной власти - то поделом.

Не могу: я дала слово. А мое слово нерушимо.  :tong:

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #186 : Апрель 23, 2010, 10:50:27 »
хоть намекните в какой сфере, аж интересно. Если это аппарат государственной власти - то поделом.

Не могу: я дала слово. А мое слово нерушимо.  :tong:

ну, тогда, пардон, ваше слово пробрасываем. За недостатком доказательств.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #187 : Апрель 23, 2010, 10:50:30 »
Товарищи, которые тут яро отстаивают мнение что укр. язык гнобят сейчас, а почему вы на форуме здесь и в повседневной жизни не пользуетесь родным языком?
Можно же начать с себя, а не пинать на власть, что они не дают развиваться родному языку...

Тяжело ветку почитать? Тяжелое наследие русификации  :sarcastic:

Так вот в том и дело. Ну откажется правительство от идеи двух государственных языков, что от этого изменится? Толку от языка, если на нем никто не говорит?Шо б було?

Дети наши будут на нём говорить.  :yes: Тимбукту - тому пример.

В отличие от Киевского княжества, Московское, Новгородское, Тверское не исчезали и существовали на протяжении всего историч. периода. Тогда как Киевское прекратило свое существование. Примерно как Тьмутаракань. То, что потом возникло на этой территории связано с Русью опосредовано: часть населения выжила и осталась жить на данной территории, но государство больше не возрождалось. Кстати, если обратите внимание на быт времен Киевского княжества и потом на укр. быт, то тут дистанция огромного размера.  ;)

Как же это не исчезали?  :rolf: Московское княжество исчезло, когда Ярослав принял его на правление как улус, подаренный татаро-монголами  :sarcastic: А Петровская Россия исчезла с революцией. Так что никакой преемственности :pardon:

Ваше разрешение ЧФ?  :sarcastic: Мне бы очень хотелось посмотреть, как где-нибудь в Одессе встал какой-нибудь флот США. И спрашивал у вас разрешения на выход в море ... Сразу вспоминается книжка "Короли и капуста"  :sarcastic:

Вот когда станет, тогда и поговорим. Пока что американцы, заходя в/из Севастополя, всё делают с разрешения украинских властей, не забывая, что они тут - гости.

Ну если вы не в курсе, что русские - коренной народ на данной территории, то это проблемы ваши.

Вот эти проблемы и заставляют выходить на улицу :pardon: Мы - хозяева в своей стране.

Думаю, вернуться здоровыми, но взъерошенными...  :sarcastic: :sarcastic:

Лучше не проверять. Уже даже у нас в стране кое-где за это могут убить.

Вас никто не делал экономическими зависимыми: зависимость была всегда, есть сейчас и конца не видно. Кроме того, еще угораздило вляпаться в ВТО на наихудших в мире условиях... Теперь поимеют со всех сторон по полной программе. И это сотворили те, кто вас вызывает на мандан. Чтобы вы им помогли забраться вверх снова. Они еще не все потырили-развалили.  ;) Да, еще, благодаря этой шобле, каждый из нас (включая грудных детей) теперь должен примерно по 7 тыс. зеленых американских президентов всяким фондам, далеко не благотворительным... Зато западным. Пусть хоть это вас утешит ...  :tong:

Вы невнимательно читали мои предыдущие посты. Я не оправдываю тех, ушедших. И выхожу не ради них.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #188 : Апрель 23, 2010, 10:50:39 »
За всех не расписывайтесь.  ;)
А я написала - большенству, а не всем. :sarcastic:

Междй уроками, Гармонь, между. А это уже прямое нарушение той же Конституции. Что ж, и впрямь. тогда никто на Майдан не ходил?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #189 : Апрель 23, 2010, 10:51:30 »
в феврале общалась
И как с языком? Потому что те с которыми общаюсь я - пугают..

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #190 : Апрель 23, 2010, 10:52:13 »
И выхожу не ради них.
Это тебе так кажется...

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #191 : Апрель 23, 2010, 10:52:17 »
хоть намекните в какой сфере, аж интересно. Если это аппарат государственной власти - то поделом.

Не могу: я дала слово. А мое слово нерушимо.  :tong:

ну, тогда, пардон, ваше слово пробрасываем. За недостатком доказательств.

Действительность от этого не меняется ... К сожалению.