Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5137058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #276 : Апрель 25, 2010, 19:06:41 »
Я особисто навіть з транспарантом можу десь вийти, бо знаю, що нічо мені за це не буде, хоча нічо із сього і не вийде  :sarcastic: Але потусю, фоток нароблю, а мо ще по тєлєку рідні увидють.

Ну дык это... Время сбора - вторник, на 9.00 у Рады  :yes: Можно даже без транспаранта. Телевидение гарантирую  :sarcastic:.


gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #277 : Апрель 25, 2010, 19:40:38 »

Большинство русского населения Украины приехало сюда перед войной\коротко после\в эвакуацию.

Главное, чтобы это могло успокоить глубоко уважаемую Гадюку, а то у меня просто сердце разрывается, когда я вижу, как она возбуждается от моих постов и вообще моей судьбы и способа мышления

Ну да, ну да. Перед какой войной? С берендеями, печенегами, половцами? А может и еще раньше. Войн тогда хватало.  ;)

Не в обиду будет сказано, но мне абсолютно безразличны ваши посты (в которых вы весьма неумело пытаетесь манипулировать собеседником: пытаетесь отвлечь внимание от неудобных для вас моментов, не отвечаете на вопросы, пытаетесь задеть и пр.). Они меня весьма забавляют:hehe:

Ваша судьба и способ мышления - ваши проблемы.  ;)  При чем здесь я? Тем более, что такой тип мышления давно описан и ничего нового в нет.  :tong:


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #278 : Апрель 26, 2010, 05:37:26 »
Не в обиду будет сказано, но мне абсолютно безразличны ваши посты

Была бы безумно рада, но, к сожалению и удивлению, в продолжении этой же, несомненно, благоразумной фразы (благоразумной, т.к. всё это - не более, чем общение в инете в большинстве случаев - с незнакомыми людьми, на что ж тут особо эмоции тратить? Берегите себя! h:hi:), наблюдаю опять прямо противоположное. Но, пожалуй, тут ничего не попишешь.

Сашк, в завершеине нашей дискуссии (завершение, т.к. я сильно сомневаюсь, что кто-то из нас сможет другого переубедить. Слишком разные у  нас позиции), хотела бы только подкорректировать свою позицию в твоём понимании.
Я не претендую (и никогда не претендовала) на то, что украинский - мой родной язык. К чему? Я русскоязычная, менять тут уже ничего не поменяешь. Какой язык будет ближе моему (точнее, нашему с мужем ;)) ребёнку - как карта ляжет и, на самом деле, не принципиально. Муж у меня украинец и украиноязчный, так что у ребёнка будет реальный выбор, а если ему будет одинаково близко и то, и другое - только лучше
Но я знаю, чту и уважаю всё, что связано с государственностью страны, в которой я живу. И так же планирую воспитывать своего ребёнка - знай много, мысли широко, но уважай то, где ты живёшь.
Я согласна с тобой, что насильные методы явно не самые лучшие. Но бывают ситуации, когда мало что остаётся. Вчера Азаров давал обширое интервью по ICTV на русском языке. Саш, ты можешь представить себе любого европейского политика такого ранга, не знающего государственного языка и, более того, демонстрируещего подобное к нему неуважение? Я - нет. И вот в этом вопрос. В этот момент я согласна с Катей, вспоминающей страны Балтии. Они этот этап прошли методом насилия - да. Я тогда их осуждала. А сейчас думаю, что может и правы были. Не знаешь государственного языка - никакой ты не гражданин этой страны и не можешь быть госслужащим.
Принятие русского, как второго государственного, на данном этапе развития украинского общества, на мой взгляд, неприемлимо.
Я не вижу притеснения русского языка в Украине. Есть масса книг, есть масса кинематографа, есть школы, есть общение. ЗАчем менять его статус? Чтобы подчеркнуть свою псевдоблизость России? А вот это именно (близость и итеграцию)я оспариваю, и очень хотела бы, чтобы никаких интеграций не было. В России жить не хочу. Хочу жить в независимой Украине. И права негров тут не при чём, Саш. Я - русскоговорящая еврейка с немецким паспортом и мужем украинцем, которая хочет жить в Украине, которой ближе будет Европа, чем Путин и Медведев. И когда-то этот чёртов выбор (мы с кем?) украинским политикам нужно сделать. Вот и всё. Государственный язык это всего лишь часть общей картинки  :yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #279 : Апрель 26, 2010, 06:12:43 »
Ась, я только за больное зацеплюсь.  :hehe: НЕТ кинематографа на русском языке!  :madgirl: Все зарубежные ленты НАВЯЗЫВАЮТСЯ на украинском.  :wall:
А меня, как индивидуума, просто устроило бы право выбора - на каком языке смотреть кино в кинотеатре. Ибо негры, шпрехающие по-украински, меня доводят до коликов, а порой это неуместно.  :unsure:  :hehe:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #280 : Апрель 26, 2010, 07:03:52 »
Я поняла твою позицию, Аськ. Она такая - вообще уважаю, но делать лично ничего не буду, ибо я русскоязычная и єтим все сказано.
Азаров русский вообще. Я отношусь к нему как к хорошему менеджеру. После дуже свідомих політиків (с) лучше неплохой наемник, кто хоть и не говорит, но сделает, хоть и украдет.

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #281 : Апрель 26, 2010, 07:41:11 »
Не в обиду будет сказано, но мне абсолютно безразличны ваши посты
Была бы безумно рада, но, к сожалению и удивлению, в продолжении этой же, несомненно, благоразумной фразы (благоразумной, т.к. всё это - не более, чем общение в инете в большинстве случаев - с незнакомыми людьми, на что ж тут особо эмоции тратить? Берегите себя! h:hi:), наблюдаю опять прямо противоположное. Но, пожалуй, тут ничего не попишешь.

Естественно: свойство такое, видеть то, что хочется. Даже если этого и близко нет.  :sarcastic:

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #282 : Апрель 26, 2010, 08:09:10 »

Аня, скорее Украине Крыма не видать, если русские останутся. Везде, где стоят русские войска, начинается "парад суверинитетов". Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия (!).
Не обольщайся, какими бы мы ни были "братьями", кремлёвской верхушке ничего не стоит задействовать свою армию в Крыму для "защиты своих граждан". А число граждан постоянно увеличивается из-за выдачи рос. паспортов (Юго-Осетинский вариант). Действительно, побеждает тот, кто сильнее...
такой сценарий реально беспокоит

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #283 : Апрель 26, 2010, 08:12:38 »
Русские войска стоят в Крыму уже 10 лет. А тут каааак начнут разборки, угу.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #284 : Апрель 26, 2010, 08:15:19 »
Русские войска стоят в Крыму уже 10 лет. А тут каааак начнут разборки, угу.

И уровень сепаратизма за эти 10 лет сильно вырос. Куча разных пророссийских организаций появилась.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #285 : Апрель 26, 2010, 08:26:31 »
Там где не стои флот - уровень сепаратизма тоже не падает.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #286 : Апрель 26, 2010, 08:31:39 »
Флот действует на весь Крым. Это база для влияния в регионе. В Южной Осетии тоже не сразу всё началось, годами накапливалось. Годами раздавали российские паспорта, а потом - опа - надо защитить российских граждан!  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #287 : Апрель 26, 2010, 08:36:04 »
Не в обиду будет сказано, но мне абсолютно безразличны ваши посты (в которых вы весьма неумело пытаетесь манипулировать собеседником: пытаетесь отвлечь внимание от неудобных для вас моментов, не отвечаете на вопросы, пытаетесь задеть и пр.). Они меня весьма забавляют:hehe:


"я гналась за вами целый день, чтобы сказать, как вы мне безразличны" (с)  :sarcastic: