Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5133790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #300 : Апрель 26, 2010, 11:39:50 »
А вот "Втрачений символ" Дена Брауна, который я купила за неимением тогда еще русского варианта, вообще поразил. Множество дурацких ляпов перевода. Переводчики не умеют пользоватся языком, на который переводят, о чем тут вообще говорить...
Этот?


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #301 : Апрель 26, 2010, 11:51:23 »
Ну хорошо, тогда, по логике, нужно заставлять кинопрокатчиков дублировать фильмы не только на русском, но и на всех остальных -надцатерых языках нац. меньшинств, проживающих в Украине. Никто на такое не пойдёт.

В Италии в Падуе (!), то есть, в стороне от туристических маршрутов кино в отеле можно посмотреть на русском + еще 12 мов.
Как приятно встретить подобное уважение к постояльцам.
Смотрели "Трансформері"  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #302 : Апрель 26, 2010, 11:55:36 »
Виля, ага, этот.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #303 : Апрель 26, 2010, 12:07:20 »
Русские войска стоят в Крыму уже 10 лет. А тут каааак начнут разборки, угу.

И уровень сепаратизма за эти 10 лет сильно вырос. Куча разных пророссийских организаций появилась.

А вы не задумываетесь почему?....
Вопрос риторический,в дисскусию втягиватся не буду,всё равно все остануться при своём мнении.



Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #304 : Апрель 26, 2010, 12:07:41 »
Этого Брауна вообще переводил очень хороший переводчик. Странно... Если есть желание - можно конкретные примеры ляпов в личку?)

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #305 : Апрель 26, 2010, 12:11:31 »
А вы не задумываетесь почему?....
Вопрос риторический,в дисскусию втягиватся не буду,всё равно все остануться при своём мнении.


Потому что когда живется не очень, то проявляется чисто человеческое свойство - не пытаться сделать что-то лучше здесь, а ждать, пока придет кто-то ОТТУДА (Европы, Штатов, России). Картошка всегда вкуснее та, что в кастрюле, а не та, что на тарелке. У нас плохая власть, а вот в России хорошая, давайте уйдем в протексьон к России. Потом окажется, что и Россия не панацея - сразу же сменим ориентацию, появятся какие-нибудь проэстонские, профинские, проевросоюзные или проканадские организации.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #306 : Апрель 26, 2010, 12:16:20 »
Ваш ответ верный только для вас.
И к России мы "не давайте уйдём" а всегда были с ней.Говорю за Крым и крымчан.
Ну вот,втянулась таки :rolf:

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #307 : Апрель 26, 2010, 12:18:26 »
Ваш ответ верный только для вас.
И к России мы "не давайте уйдём" а всегда были с ней.Говорю за Крым и крымчан.
Ну вот,втянулась таки :rolf:

Тю. А зачем тогда спрашивали? Чтобы на все ответить "ответ верный только для вас"? Ясен пень, что я не википедия, не гугль и не учебник по политологии. Рассуждаю по логике вещей.
Крым - может быть. Киев - нет. Западная Украина - нет. Центральная Украина - нет.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #308 : Апрель 26, 2010, 12:22:55 »
что-то сомневаюсь я, что политически ориентированные организации возникают снизу. их сверху организовывают (и финансируют ;)). те, кому может быть выгодно при определенных обстоятельствах поднять массы. и Крым, и киевские "свідомі" политики в эту кассу :sarcastic:

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #309 : Апрель 26, 2010, 12:23:42 »
Ваш ответ верный только для вас.
И к России мы "не давайте уйдём" а всегда были с ней.Говорю за Крым и крымчан.
Ну вот,втянулась таки :rolf:

Тю. А зачем тогда спрашивали? Чтобы на все ответить "ответ верный только для вас"? Ясен пень, что я не википедия, не гугль и не учебник по политологии. Рассуждаю по логике вещей.
Крым - может быть. Киев - нет. Западная Украина - нет. Центральная Украина - нет.

Не все регионы перечислили ...  :unsure:

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #310 : Апрель 26, 2010, 12:24:41 »
что-то сомневаюсь я, что политически ориентированные организации возникают снизу. их сверху организовывают (и финансируют ;)). те, кому может быть выгодно при определенных обстоятельствах поднять массы. и Крым, и киевские "свідомі" политики в эту кассу :sarcastic:

не, ну чего, знавала я, к примеру, организацию молодых коммунистов. Да не просто коммунистов (это больно шИроко!), а троцкистов -))) Спонсировались, конечно, компартией Украины, но идейные же были!  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #311 : Апрель 26, 2010, 12:25:33 »
Не все регионы перечислили ...  :unsure:

Ну, Донбасс, насколько я знаю, тоже себя "ихними" считают -))