Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5113989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #456 : Апрель 28, 2010, 10:14:15 »
Сергію, я історик за освітою і непогано тему цю знаю.
Янукович, хоч і не дуже освічена людина, але в цьому випадку сказав чисту правду.
А під словами депутата від Литви підпишусь обидвома руками. Тільки в якості того, що було як було.
А не в якості того, що заради Ющенка, як свого ставленика, почали вигадувати міфи і переписувати історію чужої країни.
Росіяни теж багато чого у нас перебріхують. Але з Голодомором тут якраз зрозуміло, що відбувалось.


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #457 : Апрель 28, 2010, 10:17:20 »
эээ.. ну я там выше уже цитировала про "уничтожение значительной части группы" по закону может быть признана актом геноцида.
но не украинского народа :unsure: Это был геноцид не по национальному, а по социальному признаку

значительная часть украинского населения была уничтожена?

Мета винищування - не українська частина населення, а частина населення без зав"язки на національність.
Так само тоді треба казати про геноцид російського народу на території України. Чому ніхто нічого не каже?

Оффлайн Сергій

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #458 : Апрель 28, 2010, 10:19:58 »
Я думаю, что мое мнение уже будет лишним, я просто хочу сказать. что полностью поддерживаю содержательные,обоснованые и логичные посты Инвизибла и Аси … все остальное, при уважении всех сидячих на этом форуме, напоминает «разговор глухого со слепым» и у меня даже не возникло желания более детально вникнуть в весь этот спор, потому что факты "копаются" по верху и никто не хочет копнуть саму суть сегодняшних событий  :(

Относительно украинского и русского…
Я против русского как второго государственного … несмотря на то, что я на нем в данный момент разговариваю … но ведь этот язык вбивался в наши умы столетиями … человек в быту  разговаривает на том языке, которым он думает … очень сложно говорить на украинском, думая при это на русском …оттуда и вылазят все эти «самоліти» и  «останівки» … но ведь мы, уже взрослые люди так разговариваем, потому что в детстве наши русскоязычные семьи разговаривали с нами на русском …а теперь посмотрите на детей, которые сегодня  ходят в детские садики … у меня уже несколько знакомых семей есть, где с ребенком разговаривают на украинском плюс еще дает речь садик (если  там работают квалифицированные воспитатели-педагоги  ) …  украинский язык ребенка приятно слушать, не то что свой ломаный-переломаный …


ФАБИ

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #459 : Апрель 28, 2010, 10:32:01 »
Фаби, а что мешает разговаривать на украинском и учиться делать сие правильно?
Меня просто плющило от восторга, когда ті писала на форуме на украинском. Сейчас твои большие пості на русском я читаю редко, потому как у меня лично нет идентификации с тобой.
И все біло написано и правильно, и красиво.

Давайте тогда уж постараемся охарактеризовать в трех пунктах, чего не хватает политике украинизации:

1. Дебилизация информационного порстранства, когда люди перестали читать книги и сидеть в библиотеках. Интернет - не панацея, а вред в данном случае.
2. Недостаток квалифицированніх кадров в учебніх заведениях и убогая их классификация (много ВУЗов, мало среднеспециальніх)
3. Недостаток красивого, правильного язіка в открітом доступе и, как следствие, - отсутствие программі пропаганді, что украинский єто хорошо, а не язік "бідла".

Оффлайн Сергій

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #460 : Апрель 28, 2010, 10:47:24 »
ну меня саму плющило от украинского :sarcastic: ... я думаю, что со временем я все-таки возобновлю сию практику, на данный момент у меня скорее всего что-то на подобие "поноса мыслей при запоре слов"  h:DD ... то есть выражать достаточно четко и правильно то, что я хотела бы донести до людей я могу пока что на русском ...  очень многих вещей я не смогла правльно выражать ридною мовою, бо як то кажуть «не перло!!!»  …  плюс сыграл тот фактор, что я порой в обычные бытовые разговоры своим украинским (на тот момент  практически единственным на всем форуме) просто не вписывалась … когда я вернулась сюда снова, то было приятно видеть, что все-таки форум начинает потихоньку «украинизироваться» , но меня лично уже не поперло …  собсно говоря, я думаю, что это временно … как и в русском так и в украинском хочется найти тот стиль общения, которые будет интересно и слушать и читать … вот над ним и буду работать

по поводу того,чего нам не хватает ... мое личное ИМХО - не хватает лично каждому украинцу чувства собственного достоинства (в правильном понимании, прошу не путать с "понтами") и гордости за свою страну (и ненадо отмазок типа "а чем нам можно гордиться")  :sarcastic:

Пы.Сы. Сань, если тебе действительно нравился мой украинский – обіщаю в ближайшее время свій дневник как минимум снова перевести в режим укр..мови  … тим більш шо не гоже дівчині, яка танцює народні і любить український фольклор, будучи в українському віночку, казати всім «здравствуйте»


Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #461 : Апрель 28, 2010, 10:52:42 »
Из фразы "знищення українського села" основное - "знищення села", а не "знищення українського".  Гармоня, тебе фраза - голодающее Поволжье, знакома?

В тему о Поволжье и Голодоморе  :sarcastic: Нам в школе историк (один из двух учителей, который я ОЧЕНЬ уважал за профессионализм) давал такие сведения: в Поволжье был голод. Кажется, была засуха, неурожай, продразвёрстка и т.д. - плохо помню уже. Но это был именно голод. И он признавался СССР, была официально запрошена гуманитарная помощь у международного сообщества (и она была получена).
А в Украине был голодомор. Для индустриализации всё зерно (а потом и остальные продукты) из сел вывезли и продали - взамен купили станки и прочее оборудование. Голод в Украине не признавался и гуманитарная помощь не принималась. Крестьянам из сёл запрещали выезжать в города (где с питанием было получше, была карточная система) и вообще на другое место из своих сёл. Т.е. они сознательно морились голодом в отместку за антисоветские восстания 20-х годов.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #462 : Апрель 28, 2010, 10:54:54 »
на тот момент - это был однозначно один народ и одна страна.

Виля, в том-то и дело, что не один. И страна была не одна - Украина после революции отделилась от России а украинцы после обратного завоевания большевиками в 19-м боролись с советами. И для того, чтоб подавить эту борьбу кардинальным методом, и был организован мор

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #463 : Апрель 28, 2010, 10:59:45 »
От до речі, щодо Бендери. Просто жахливо непрофесійні і тупі дії Ющенка і ко.
П"ять років людина була при владі. Невже не можна було тихо і красиво налагодити піар щодо того ж Бендери?
Чесно кажучи, я, хоч і дружина "западенця"  :sarcastic: і часто буваю на Заході, не можу якось спокійно відчути правильність завння Герой України.
Я про Бендеру мало чого знаю, але в підсвідомості спливає негатив.
При цьому, в чому він полягає і чому негатив, я пояснити не можу.
Ще бабця покійна казала про Бендеру в негативному сенсі.

Тому я сперечатись не буду, бо просто не маю даних, але на мою думку, зарано і без підготовки Ющенко прикрив резонансним "ГУ" Степану Бедері різні, досить жирні і соковиті звання, ранги і нагороди, які він наостанок розіпхав десяткам своїх працівників. І тому це некрасивий вчинок особисто Ющенко В.А.

Та Ющ взагалі тюхтій  :sarcastic: Хто ж заперечує.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #464 : Апрель 28, 2010, 11:00:44 »
И страна была не одна - Украина после революции отделилась от России а украинцы после обратного завоевания большевиками в 19-м боролись с советами. И для того, чтоб подавить эту борьбу кардинальным методом, и был организован мор
адын, адын... Всех  боротелей к 30-тым уже побороли на корню, Грушевский был благополучно забыт, самая нервная часть - западная - была под поляками и претенций к нации было не больше чем к другим нациям, а то и меньше. А по шапке получили за зажиточность. Да, в Украине село жило хорошо и поэтому ударило нас более прочих. Но уничтожали, повторю три тысячи пятисотый раз, село, а не украинцев. Не зависимо от нации и пола. И делали это, как говорилось (а все предпочли проигорировать) - вполне себе украинцы.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #465 : Апрель 28, 2010, 11:02:20 »

по поводу того,чего нам не хватает ... мое личное ИМХО - не хватает лично каждому украинцу чувства собственного достоинства (в правильном понимании, прошу не путать с "понтами") и гордости за свою страну (и ненадо отмазок типа "а чем нам можно гордиться")  :sarcastic:

Пы.Сы. Сань, если тебе действительно нравился мой украинский – обіщаю в ближайшее время свій дневник как минимум снова перевести в режим укр..мови  … тим більш шо не гоже дівчині, яка танцює народні і любить український фольклор, будучи в українському віночку, казати всім «здравствуйте»



БРАВО - про почуття власної гідності - саме Це! Мені дуже подобалася твоя українська. Чесно. Я просто балділа. До того ж ти само по собі гарна людина і у тебе така благородно-українська зовнішність. Як би це сказати? Твоя українська була не для того, щоби компенсувати недостатнє почуття власної гідності, а якраз буо відчуття правильного поєднання і взагалі, правильного українського типу людини.
При цьому, у тебе не було як у мене жаргону і галицизмів.
І все це вкупі подобалось дуже. Це як людина нової, нарешті правильної, формації...
Блін, я щось не то кажу... Тяжко висловити, якщо чесно...

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #466 : Апрель 28, 2010, 11:03:30 »
Мета винищування - не українська частина населення, а частина населення без зав"язки на національність.
Так само тоді треба казати про геноцид російського народу на території України. Чому ніхто нічого не каже?

Але чомусь ця частина населення проживала виключно на землях з переважно українським населенням

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #467 : Апрель 28, 2010, 11:06:42 »
Максе, на решті земель було достатньо своїх методів :(.
Тут була дуже висока сільськогосподарська зав"язка на землю.
До того ж, меньше пияцтва і більше почуття власності. Тому, для викорінення непокори був задіяний такий метод.
Я одного не розумію - людей знищили. Все.