Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5136422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #540 : Май 01, 2010, 14:54:42 »
"Вооружённые действия были прекращены после того как российские войска под командованием генерала Александра Лебедя вмешались в конфликт на стороне Приднестровья, атаковали молдавские части и заставили их отступить, а затем подписать мирное соглашение."  лежит большая разница :-) На миротворцев российские вояки явно не тянут.

Само собой! Ведь их оружие было таким недемократичным! Не то что бомбы из Великого Оплота Демократии в Ираке, например. И других точках миротворчества ... Оплот Демократии везде успевает.  :sarcastic:


gadyuka

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #541 : Май 01, 2010, 14:56:18 »
А у нас вроде выбор небольшой :hehe:

Выбор небольшой - или с американцами (этих уже прогнали  :rolf:), или с русскими (эти уже тут как тут  :sarcastic:), или сами себе голова :-)

Почему-то получается сами себе ж...  :8):

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #542 : Май 01, 2010, 18:34:09 »
Включила сегодня телевайзер, что само по себе событиЁ еще то и, ура!, вернули вещание каналу РТР, который еще с 2008 висел у меня мертвой заставкой.
Муа рад.  :pardon:

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #543 : Май 01, 2010, 20:19:57 »
Само собой! Ведь их оружие было таким недемократичным! Не то что бомбы из Великого Оплота Демократии в Ираке, например. И других точках миротворчества ... Оплот Демократии везде успевает.  :sarcastic:

А вам всё не дают покоя США  :sarcastic: Они-то тут каким боком? Ихний флот что ли у нас стоять до середины века будет, плюя на нас с прибором? Они что ли разжигают сепаратизм в Крыму? Они что ли указывают нам как трактовать историю и на каком языке говорить? У вас в мозгах засело противопоставление Россия-США и вы всю дискуссию ведёте через призму этого противопоставления.
США засветились не с лучшей стороны во многих конфликтах. Но во всех горячих точках бывшего СССР источник "горячести" - Россия. Без её поддержки сепаратистов эти горячие точки давным-давно покрылись бы пеплом и рассосались. И для нас сейчас основной источник угрозы в Крыму - не США, а Россия.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #544 : Май 01, 2010, 21:13:31 »
И для нас сейчас основной источник угрозы в Крыму - не США, а Россия.
Ну, Макс, ну может только для каких-то загадочных "вас". А Крым и крымчане как-то и не догадываются вот уже сколько лет, что им угрожают, оказывается.  :rolf:

Ой, а я еще и ТВЦ (в телеке) нашла.  :glad:

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #545 : Май 01, 2010, 22:32:05 »
Аня, я только рад буду, если в конечном итоге будешь права ты. Это не тот случай, когда я буду получать удовольствие от ситуации: "А я вам говорил!!!"

Оффлайн Yarden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #546 : Май 02, 2010, 18:06:16 »
Включила сегодня телевайзер, что само по себе событиЁ еще то и, ура!, вернули вещание каналу РТР, который еще с 2008 висел у меня мертвой заставкой.
Муа рад.  :pardon:
__________________

Да чему радуешься - то? тому что вернули канал который сам ты вряд ли будешь смотреть? (ведь даже телик включить для тебя событие)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #547 : Май 04, 2010, 08:15:20 »
Otlichnyj primer "starshego brata". Jest k chemu stremitsia! :yes:

http://ua.korrespondent.net/business/1073067


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #548 : Май 04, 2010, 14:51:01 »
Да чему радуешься - то?
Я? А что - мало поводов? И толи еще будет...  :yes:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #549 : Май 05, 2010, 07:50:00 »
Я? А что - мало поводов? И толи еще будет...  :yes:
Ага, особенно как цены на электроэнергию поднимут в 2 раза. И на услуги ЖКХ примерно во столько же  :sarcastic: Ну, и плюс прочие радости - инфляция, повышение налогов, пенсионного возраста и т.п... вот тогда майдан-2 и ожидаем :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #550 : Май 05, 2010, 08:24:44 »
I, samoje smeshnoje, pobegut na nego pervymi te, kto sejchas gromche vseh v ladoshi hlopajet. Zakon -to ne meniajetsia-chem bolshe gdiosh, tem bolshe razocharovyvajeshsia. Janek v itoge "popalitsia" rovno na tom ge, na chiom "sgorel" Jush - na nesbyvshihsia nadegdah i razocharovanii mass.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #551 : Май 25, 2010, 08:42:15 »
Заскучали мы тут :sarcastic:
Цитировать
Фракция Партии регионов работает над законопроектом, который должен решить языковой вопрос. Право выбора языка обучения, просмотра кино или судебного заседания обещают закрепить законодательно. Рассмотреть документ парламентарии намерены до конца июня

«Сейчас едва ли не вся наша фракция задействована в разработке нового закона о языках, который до июня должен быть внесен в парламент и до конца месяца принят», - сказала народный депутат от ПР Елена Бондаренко. По ее словам, этот закон «снимет многие вопросы, включая языковые проблемы в образовании и кино». Русский язык вернется и в суды, отметила она.

Законопроектом предлагается ввести обязательное требование - спрашивать студентов и родителей учеников, на каком языке они хотят учиться. Хотя стоит отметить, что в своей программе Кабинет министров планировал решить языковые вопросы в октябре, пишет Сегодня.

В то же время министр образования Дмитрий Табачник говорит, что в Киеве уже действует норма, согласно которой для открытия русскоязычного класса нужно 15 заявлений родителей в одной школе. Эта норма будет применяться и в других регионах.

http://www.objectiv.tv/250510/42031.html