Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5114138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #624 : Май 26, 2010, 12:39:04 »
Ась, когда стоит вопрос - выжить или ГОРДО загнуться, то мне лично на патриотизм глубого... и т.д... Я себя к патриотам никогда не относила и не отнесу, как и к националистам, кстати, тоже.
Я хочу наличия справедливого выбора и голосовать готова только за мир во всем мире. И если сотрудничество с Россией (или называйте как хотите) даст людям (всем людям) возможность работать, ЗАРАБАТЫВАТЬ, отдыхать на заработанное, растить детей и учить их говорить ПРАВИЛЬНО на хотя бы одном ЛЮБОМ!!! (рус. укр. англ. нем... - нужное подчеркнуть) языке - меня это устроит. Если не даст, значит не даст и ничто другое. Потому что САМОСТИЙНО страна по-любому ГОРДО укатится только в Ж. :( Один в поле - никогда не воин, а мясо.

Макс, если что - я не о НАЦИИ. Я - о СВОБОДЕ ВЫБОРА. И только.


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #625 : Май 26, 2010, 12:39:40 »
А вот зарубежную литературу у нас никто никогда не знал. И пока вы будете бороться за великий и могучий и не узнает толком. А зря.
Но Вы же узнали? Неужели Вы всерьез полагаете, что изменение программы по зарубежной литературе (в которую нынче входит и русская) даст возможность толком ее узнать? Важнее привить любовь к чтению вообще, ИМХО.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #626 : Май 26, 2010, 12:43:57 »
Ась, когда стоит вопрос - выжить или ГОРДО загнуться, то мне лично на патриотизм глубого... и т.д... Я себя к патриотам никогда не относила и не отнесу, как и к националистам, кстати, тоже.
Я хочу наличия справедливого выбора и голосовать готова только за мир во всем мире. И если сотрудничество с Россией (или называйте как хотите) даст людям (всем людям) возможность работать, ЗАРАБАТЫВАТЬ, отдыхать на заработанное, растить детей и учить их говорить ПРАВИЛЬНО на хотя бы одном ЛЮБОМ!!! (рус. укр. англ. нем... - нужное подчеркнуть) языке - меня это устроит. Если не даст, значит не даст и ничто другое. Потому что САМОСТИЙНО страна по-любому укатится в Ж. :(

Макс, если что - я не о НАЦИИ. Я - о СВОБОДЕ ВЫБОРА. И только.

Ань, ну как мне донести до тебя и других, что я не за "самостийнисть" по принципу чучхе, я за европейскую направленность Украины, а не российскую.  :wall: А нам навязывается в том числе из-за рубежа, в том числе и практически шантажом именно пророссийская ориентация. Я сам хочу жить в богатой стране.
Ладно, зря я в это опять влез. Говорю же, здесь не в аргументах дело, а в подкорке...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #627 : Май 26, 2010, 12:46:26 »
 ;) А и ты Макс, походу, прав. И я правда тоже пойду. Лучше о лошадях умничать, а в стране и так все будет как оплачено.  :hehe:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #628 : Май 26, 2010, 12:48:27 »
Может нам интересы России отстаивать из-за того, что мы на русском говорим?  :sarcastic:
Еще раз повторю - не вижу связи между тем, какой язык считать родным и какую строну называеть родиной. Я русскоязычная украинка. Я верю в эту дурацкую страну, несмотря не на что. Но я, блин, хочу говорить по-русски, а не маятся  с языковым показушничеством. Сейчас Украину целеноправленно юзают по принципу - разделяй и влавствуй. Подняли старые проблемы, стравливают восток и запад, пинают во все стороны историю и язык... Совершеено классический отвлекающий маневр, начатый властью с целью отвести глаза в момент ее полной несостоятельности, а тепрь тупо набирающий обороты.

Мені однаково, чи буду
Я жить в Україні, чи ні.
Чи хто згадає, чи забуде
Мене в снігу на чужині —
Однаковісінько мені.
 ....
Та не однаково мені,
Як Україну злії люди
Присплять, лукаві, і в огні
Її, окраденую, збудять...
Ох, не однаково мені.



Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #629 : Май 26, 2010, 12:51:03 »
я за европейскую направленность Украины, а не российскую.  :wall:
Тю, а я вот категорически против Европейской направленности. И?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #630 : Май 26, 2010, 13:02:53 »
Виля, сорри, при всём уважении - а много ты знаешь про Европу, что так против? ;)

А вот зарубежную литературу у нас никто никогда не знал. И пока вы будете бороться за великий и могучий и не узнает толком. А зря.
Но Вы же узнали? Неужели Вы всерьез полагаете, что изменение программы по зарубежной литературе (в которую нынче входит и русская) даст возможность толком ее узнать? Важнее привить любовь к чтению вообще, ИМХО.

Я узнала. Т.к. росла в интелигентной читающей семье, это раз, училась в немецкой гимназии, это два, вышла замуж за очен много читающего человека, это три. Но таких как я - единицы. Это я не про собственную избранность, а про то, что не всем, просто так везёт.
Просто тут писалось про то, что не достатосно учат, мол великую и могучую русскую литературу, а на мой взгляд а)не такая уж она и великая, б)лучше б мы ахали охали про то, что не знают зарубежную, т.к. её не знают ВООБЩЕ. Вот, что я, собственно, хотал сказать :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #631 : Май 26, 2010, 13:21:13 »
Не, я немного знаю про Европу. Но я как-то уверена, что там не до нас h:D Может, конечно, ошибаюсь, и Европе мечтает об интеграции с Украиной...
Встречный вопрос - что так пугает в партнерстве с Россией? При том, что Европе (или НАТО) "патриоты" обычно готовы предоставить гораздо боьше прав в нашей стране, чем России)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #632 : Май 26, 2010, 13:48:24 »
Встречный вопрос - что так пугает в партнерстве с Россией?

а где кто-то писал что-то против партнёрства? Партнёрство и развитие в пророссийском направлении - абсолютно разные вещи. Партнёрство, отмечу, возможно на обоюдновыгодных условиях. А Россию такое супердружеское сотрудничество абсолютно не интересует. Я ж кидала ссылку на статью про встречу украинской бизнес-элиты с Медведевым. Никто не читал? А зря, хорошая статья ;)

Не, я немного знаю про Европу. Но я как-то уверена, что там не до нас h:D Может, конечно, ошибаюсь, и Европе мечтает об интеграции с Украиной...

И очень зря. В Европе всегда, независимо от ситуации и условий интересовали судьбы тех стран, которые готовы были а)поддержать европейские ценности, не только на словах, желательно, б)готов проводить и проводит успешно реформы

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #633 : Май 26, 2010, 13:53:31 »
В Европе всегда, независимо от ситуации и условий интересовали судьбы тех стран, которые готовы были а)поддержать европейские ценности, не только на словах, желательно, б)готов проводить и проводит успешно реформы
Это разве про нас? h:D

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #634 : Май 26, 2010, 13:58:31 »
Так может стоит когда-то начать? Или легче "лечь" под Россию, которая и так возьмёт, отжав на все 100% все свои интересы?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #635 : Май 26, 2010, 14:05:48 »
Очень правильно сказано:

"Ну, не можна так обідняти світову літературу, зводячи її виключно до російської, саме тому, що так хочеться панові Табачнику. Дітям потрібно дати панораму світової літератури, а не зводити все до російської",-
Володимир Яворівський , депутат від БЮТ, відреагував на заяву Табачника про намір ввести курс всесвітньої літератури, три чверті якого складатиме російська