Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5141308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #660 : Май 28, 2010, 12:09:12 »
Ася а ты что думаешь, что твоя действительность лучше моей?!

И если бы ты общалась с людьми разного достатка, то наверняка бы знала о состоянии зп госслужащих, и не только их. Я вот недавно обьявления о работе просматривала, средняя зп по Киеву 2500-3000 грн, и это не на самую плохую должность.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #661 : Май 28, 2010, 12:14:39 »
Боже меня упаси ;) Всего лишь замечаю, что то, что ты выдаёшь за истину - весьма и весьма относительно.

Ну, по ЗП и доходам - как говорится, хто на що вчився - у меня у ребят меньше 4000 ЗП нет. Это специалисты (начальная ступень). 

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #662 : Май 28, 2010, 12:15:12 »
Мне всегда казалось, что чтение книг - это одно из самых дешёвых развлечений, которое можно придумать. И тут может действовать обратная логика - чем меньше у людей денег, тем меньше они будут ходить по барам и кинотеатрам, покупать фильмы на дисках, а будут больше читать. Так что тут спорный вопрос. Я вообще с трудом представляю, как можно провести свободное время дешевле чем читая книгу :)

Ладно, ну их эти книги, я вот почитал немного это тему, и вы меня уж простите, но не удержусь. Есть два стереотипа, которые часто используют сторонники пророссийской политики (в том числе и в этой теме). 1) Русскоязычных насильственно жестоко украинизируют (даже слово геноцид проскакивало) и 2) Отдадим что-то России - будет у нас много денег. И в связи меня мучают 2 вопроса, на которые я никогда не получал ответа:
1) Каким образом лично вас насильственно украинизируют?
2) За что конкретно государство Украина и украинские граждане получат деньги при крепкой дружбе с Россией? И сколько?

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #663 : Май 28, 2010, 12:19:02 »
Бесполезно что либо доказывать, как одной, так и другой стороне. Понимание прийдёт само. Признаюсь, у меня у самого было пророссийское мышление где-то с пару лет после развала союза. И аргументы отца (он раньше меня стал украинцем) я не воспринимал. А потом - щёлк - и начал смотреть на все с украиноцентричной позиции. :) Просто своя рубашка ближе к телу стала, болеть за чужую страну перехотелось.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #664 : Май 28, 2010, 12:28:26 »
Боже меня упаси ;) Всего лишь замечаю, что то, что ты выдаёшь за истину - весьма и весьма относительно.

Ну, по ЗП и доходам - как говорится, хто на що вчився - у меня у ребят меньше 4000 ЗП нет. Это специалисты (начальная ступень).  

Интересная Ась у тебя логика, я просто поражаюсь, что значит относительно, относительно то что весь отдел мужа получает по 2500 грн.?! Какие еще факты тебе нужны?

Ась, ты только свою компанию берешь, а я беру тенденцию на рынке труда. И она плачевна. И еще то что написано в вакансиях, у нас не всегда соответствует действительности.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #665 : Май 28, 2010, 12:34:12 »
1) Каким образом лично вас насильственно украинизируют?
2) За что конкретно государство Украина и украинские граждане получат деньги при крепкой дружбе с Россией? И сколько?

Ну меня лично никто насильно не украинизирует, надо на украинском общаться - пожалуйста, на русском - тоже самое.
А граждане ничего не получат, это миф. Просто я сторонник равноправных отношений с взаимовыгодными условиями. И чтобы наши экономические интересы совпадали.

Оффлайн N@fanya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #666 : Май 28, 2010, 16:20:51 »
По вопросу доступности художественной литературы. Жизненный пример. В 2000, работая, пускай и не в государственной структуре, но на ЗП в 540 грн (что-то около этого), моя коллега, покупала в месяц не менее 3-4 книг русской и мировой классической художественной литературы. Очень просто - довольно часто за символические деньги распродаются бережно собираемые со времен подписки издания (хорошие и по качеству оформления и по смыслу), по причине переезда, смерти бабушек, дедушек и т.д. . На сегодня у неё очень внушительная подборка хороших книг. Она не останавливается :)
ИМХО - было бы желание.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #667 : Май 28, 2010, 16:48:23 »
Это понятно, что бу стоит дешевле, а что делать если надо книги современного издания, или современных авторов. Или такие, как проф направления. Я вот классику или просто художественную литературу из инета беру, а проф только покупаю, и она не дешевая.
А вот если для ребенка надо купить современную детскую книжку, он же не будет читать "Война и мир", то тоже не дешевые книги, а своему ребенку из компа читать я бы не позволила.
Просто у каждого разные потребности в чтении, кто-то Донцову читает, то я согласна этих книг на рубь - ведро или теже бу, а вот уже современные книги дороже.
 К примеру купила книги - одна по верховой езде, там реально все от начала и до схем езды, также физ нагрузки для всадника и лошади, такая себе энциклопедия, так вот ее цена была 350 грн, два года назад. Вторая книга о породах лошадей, тоже можно сказать энциклопедия, ее цена составила 350 грн.
Все, так сказать относительно.

ПС. Ну и что делать если я люблю читать книги в жестком переплете, а не те которые после первого прочтения разваливаются.

Оффлайн N@fanya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #668 : Май 28, 2010, 17:02:18 »
Я согласна с тем, что вы говорите. Пример описан именно по художественной литературе,  именно как пример "отсутствия возможностей и наличия большого желания".
имхо современная литература дороговата, особенно когда читаешь много. здесь и появляется интернет, прокат книжный, да и просто библиотеки друзей и знакомых (Поттера мой племянник читал именно так). Самые желанные (почему-то и самые дорогие  ;)) книги, при нехватке средств, лично я заказываю на подарки.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #669 : Май 28, 2010, 17:23:23 »
А я вот не люблю обмен книжный, для меня чтение это скорее ритуал, отдых и еще больше наслаждение я получаю читая абсолютно новую книгу, и согласитесь портит впечатление когда на очередной странице ты обнаруживаешь пятна от кофе, я лично человек брезгливый и таких приколов не люблю. Также если я даю кому-то книгу почитать и мне ее возвращают в ужасном состоянии, с пятнами или помятую, я тогда больше этому человеку книгу не дам.
Интернет не люблю из-за того, что глаза болят, да и чего-то не хватает, души что ли, но читаю так как в основном иного выхода нет, ну или распечатываю, таких книг у меня большой шкаф :)
А на счет подарков, у меня все знакомые знают, что для меня лучший подарок это качественная книга, да и сама себе я книги дарю :)

Оффлайн N@fanya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #670 : Май 28, 2010, 17:42:05 »
А я вот не люблю обмен книжный
мне проще   :)
Цитировать
если я даю кому-то книгу почитать и мне ее возвращают в ужасном состоянии, с пятнами или помятую, я тогда больше этому человеку книгу не дам.
... А на счет подарков, у меня все знакомые знают, что для меня лучший подарок это качественная книга, да и сама себе я книги дарю :)
100%

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #671 : Май 28, 2010, 17:46:37 »
Я не на мекаю на то, что книги на обмен это плохо, для людей с ограничиным достатком это даже спасение, но просто я знаю, что бумага очень хорошо впитывает всякие вирусы, и мне как-то не посебе. Но это мое личное ИМХО.