Автор Тема: Как вам такой пост?  (Прочитано 19425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Как вам такой пост?
« Ответ #12 : Июнь 01, 2012, 20:05:19 »
Донецк обижать не надо, у нас не все такие  h:blush


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Как вам такой пост?
« Ответ #13 : Июнь 01, 2012, 20:10:31 »
Донецк обижать не надо, у нас не все такие  h:blush
Да я знаю, что не все  :sarcastic: Не обижайтесь  ;) Майк у вас просто уникален. Такое чувство, что родной брат девушки под ником Земляк из Одессы (Одесса, кстати, тоже не вся такая  :sarcastic:)

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Как вам такой пост?
« Ответ #14 : Июнь 01, 2012, 20:16:40 »
Эх, надо бы их познакомить  :rolf: Сори за оффтоп  ;)

Оффлайн ampir

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Как оно ничего?
    • Просмотр профиля
Как вам такой пост?
« Ответ #15 : Июнь 01, 2012, 20:42:35 »
 Удивила честно говоря такая реакция на этот пост! По-моему просто замечательно что люди решили отдохнуть не у телика с пивом а поездить верхом! И им это понравилось! Это же первые шаги,хорошо если в рядах конников станет на несколько человек больше!
 Абсолютно не понятно какие претензии к инструкторам и сбруе,особенно к трензелю,лежащему по всем правилам вообще на беззубом крае.Для неопытного человека,только учащегося управлять лошадью,такой трензель с усами вполне оправдан,частенько новички пытаются тянуть за один повод и противоположное трензельное кольцо оказывается во рту. Хотя на фото видно что инструкторы очень внимательно следили за начинающими всадниками! Сейчас,к сожалению,очень много таких мест,где за деньги просто дают лошадь любому желающему,не интересуясь, умеет ли он вообще ездить и сидел ли верхом хоть когда -нибудь,ни капли не беспокоясь ни за всадников ,ни за лошадей((((( и не утруждая себя даже теоретическими объяснениями. А тут с этим все в порядке и у автора и его друзей есть все шансы обучиться верховой езде!!! :za:

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Как вам такой пост?
« Ответ #16 : Июнь 01, 2012, 20:50:48 »
Удивила честно говоря такая реакция на этот пост! По-моему просто замечательно что люди решили отдохнуть не у телика с пивом а поездить верхом! И им это понравилось! Это же первые шаги,хорошо если в рядах конников станет на несколько человек больше!
 Абсолютно не понятно какие претензии к инструкторам и сбруе,особенно к трензелю,лежащему по всем правилам вообще на беззубом крае.Для неопытного человека,только учащегося управлять лошадью,такой трензель с усами вполне оправдан,частенько новички пытаются тянуть за один повод и противоположное трензельное кольцо оказывается во рту. Хотя на фото видно что инструкторы очень внимательно следили за начинающими всадниками! Сейчас,к сожалению,очень много таких мест,где за деньги просто дают лошадь любому желающему,не интересуясь, умеет ли он вообще ездить и сидел ли верхом хоть когда -нибудь,ни капли не беспокоясь ни за всадников ,ни за лошадей((((( и не утруждая себя даже теоретическими объяснениями. А тут с этим все в порядке и у автора и его друзей есть все шансы обучиться верховой езде!!! :za:

+100  :za:

Оффлайн Сирко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Как вам такой пост?
« Ответ #17 : Июнь 02, 2012, 21:22:51 »
не засоряйте эфир
Чистый  "OOff TToopp"
Эта тема об "Конных базах" !!!

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Как вам такой пост?
« Ответ #18 : Июнь 07, 2012, 13:55:53 »
Выскажу свое мнение, вполне адекватный прокат. И возмущения Майка мне не понятны. Тем более, что в КСК "Ягуар", где трудится Майк, прокат выглядит также. Не понимаю зачем лить грязь на других  h:cry

Вот так вот, не был в сети пол недели, и уже меня и моё мнение с грязью мешать начали??? И попрошу на КСк Ягуар не наезжать, там нет того, что было показано на фото. Если у Вас нет достоверной информации, то попрошу не ОРАТЬ В МАССЫ, а прежде всего узнать, а потом по пунктам предъявлять обвинения, и думайте прежде чем что то пишите, особенно Гараж, что это за региональные наезды?

Если вы не заметили, то все клиенты были без касок, первое и очень опасное нарушение ТБ, если Вы об это не знали, очень грусто :glare:

Джес пожалуйста аргументируйте свою фразу, что КСК Ягуар выглядит так же, очень интересно было бы послушать, быть может я проводя там 75% свободного времени, чего то не замечаю...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Как вам такой пост?
« Ответ #19 : Июнь 07, 2012, 15:42:54 »
Цитировать
Если вы не заметили, то все клиенты были без касок, первое и очень опасное нарушение ТБ, если Вы об это не знали, очень грусто
Ой, ради Бога, каски да каски. Да, конечно, было бы неплохо, но, с другой стороны - а в каких клубах всегда и на всех прокатчиках каски? Я вот таких даже не назову сразу.
Начиная заниматься в Локомотиве, кстати, Донецк тоже, Майк, каски одевали только на прыжки. Вся учебка (дети!), весь прокат ездили кто в чем, в начале двухтысячных в Донецке невозможно было сапоги и краги достать, не говоря уже о касках.
Во-вторых, люди на фото, по-моему, не прыгать собирались и по полям сайгачить, а учитывая, что их большую часть времени водили в руках и на корде, такой уж острой необходимости в касках не было. Да, всякое может случиться, от несчастного случая никто не застрахован, но согласитесь, риск упасть с лошади (явно спокойной и привыкшей к прокату) все-таки ниже чем при прыжках или прогулке в полях.
На вид очень даже цивилизованный прокат, кони впорядке, аммуниция впорядке, людей никто в чистое поле не отпускает одних.

Оффлайн Jess

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Все, что нас не убивает, делает нас сильнее.
    • Просмотр профиля
Как вам такой пост?
« Ответ #20 : Июнь 07, 2012, 17:10:49 »
Фото проката в КСК "Ягуар" http://vk.com/albums-34389011?z=photo-34389011_276410024%2Fphotos-34389011 каски я здесь тоже не заметила  :glare: и здесь http://vk.com/albums-34389011?z=photo-34389011_276408793%2Fphotos-34389011 и тут тоже http://vk.com/albums-34389011?z=photo-34389011_276410138%2Fphotos-34389011 Какие еще аргументы могут быть лучше фото  ;) А грязью я никого не поливаю, я просто констатирую факт. Ничего криминального в езде без каски я не вижу.

Оффлайн Mike

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Эх, хорошо идём =))
    • Просмотр профиля
Как вам такой пост?
« Ответ #21 : Июнь 08, 2012, 06:10:16 »
Мда... фотки красивые не спорю. На второй фотографии где конь делает поклон, девчонка которая уже 5-6 лет на лошади, причём на своей, согласитесь ей каска ни к чему... :max: На 3й фотке далеко не 1й раз человек сидит на лошади.
По 1й фотке сказать ничего не могу, точнее не хочу, так как инструктор там стоит спиной, но если это тот кто я догадываюсь, то там своя методика...

Что касается фотографий с 1го поста, том ещё один интересный фактор, насколько мне известно первый раз на лошадь всегда садят в казацкое седло, да не все это придерживаются правил, но всё же нюанс :max:

Что касается Локомотива, то там я бывал только в гостях, сам там ни разу не занимался, так что комментировать или как то реагировать на предоставленную вами выше информацию я не могу.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Как вам такой пост?
« Ответ #22 : Июнь 08, 2012, 06:32:07 »
Что касается фотографий с 1го поста, том ещё один интересный фактор, насколько мне известно первый раз на лошадь всегда садят в казацкое седло, да не все это придерживаются правил, но всё же нюанс :max:
Мммм, как интересно... А это тоже в ТБ прописано? В адаптированной для украинского рынка? Первый раз каждый должен сесть непременно в казачье седло, а там дальше уж как получится  :sarcastic: Не может прокат предоставить казачье седло для первого раза - фу прокату

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Как вам такой пост?
« Ответ #23 : Июнь 08, 2012, 06:32:55 »
насколько мне известно первый раз на лошадь всегда садят в казацкое седло, да не все это придерживаются правил, но всё же нюанс :max:

Да ну! Это Вам не повезло просто с первыми разами - попали в покатальню, а Вам там мозг засорили "гуру". Я начинала заниматься в КСК Битца (Москва). Вот как представлю казачки и строевики в битцевском манеже :hehe: Обычное спортивное седло - и вперед :yes: Непонятно, чем мотивируется посадка в первый раз на казачье :unsure:

девчонка которая уже 5-6 лет на лошади, причём на своей, согласитесь ей каска ни к чему... :max:

Во-во. Я тоже ГАИшникам постоянно доказываю, что мотоцикл - мой и что езжу я не первый год и что голова, в принципе, тоже моя - хочу и езжу без шлема. Но, блин, штрафуют, сволочи!  :hehe:

На самом деле, там по ссылке ничего ужасного нет. Можно было бы докопаться и до обуви, и до одежды, и до шлема, но люди там не ездят. И не занимаются ВЕ. Их просто катают в поводу. И даже без стремян - обувь неподходящая. Они самостоятельно лошадью не управляют. Вот если бы человек в шортах и в тапочках/туфельках самостоятельно ездил по плацу и его допустили до езды в таком виде - тогда да, нехорошо.