Автор Тема: Конные базы, которые строятся сейчас  (Прочитано 45344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #24 : Март 02, 2007, 10:30:31 »
Проводить время на конюшне без евроремонта и с грязюкой вокруг уже совсем не гламурно (и дело даже не в бассейне и бане дело), да и ВИП-чуваки там не очень часто встречаются.

Всё верно, но тот же Магнат достаточно престижная база, и постой там стоит 450 долларов. Там нет грязюки, и довольно много состоятельных людей. А мы говорим о постое приблизительно в 800 долларов (конечно, если слухи будут оправданы). Это почти в два раза больше. Значит, и гламура, теоретически должно быть больше. И вопрос в том, останется ли весь наш "конный бомонд" тут,  поскольку тут тоже престижно и дешевле, или основная часть будет расслабляться именно на таких базах с таким дорогим постоем?


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #25 : Март 02, 2007, 10:32:15 »
Что касается цены и спроса - на самом деле не понятно, какая ситуация будет на рынке и сколько людей огласятся платить например 800. Но учитывая любовь нашего народа к престижу и любовь тратить на это дело деньги (ещё раз повторюсь, чего только киеские машины стоят), почему-то мне кажется, что у владельцев вип-конюшень всё будет пучком  :hehe:

Да, мне тоже так кажется. Просто ещё вопрос времени. Многие владельцы дорогущих машин ещё не просекли, что есть такая фишка как коневладение, я в этом уверена. Они об этом даже не задумывались.

Zein

  • Гость
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #26 : Март 02, 2007, 10:34:11 »
И вопрос в том, останется ли весь наш "конный бомонд" тут,  поскольку тут тоже престижно и дешевле, или основная часть будет расслабляться именно на таких базах с таким дорогим постоем?

Думается мне, что надо учитывать что бомонд тепершний (в основном) типа спортом пытается заниматься. Думаю, что "спортсмены" останутся там, где тренироваться можно, а вопрос престижа будет не основным. А те, кто просто лошадку купили шоб було "как у Васи, хозяина строительного концерна", ну т.е. для престижа/пафоса/поддержания имиджа будут стоять на таких вот базах, которые престижны.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #27 : Март 02, 2007, 10:38:59 »
Всё верно, но тот же Магнат достаточно престижная база, и постой там стоит 450 долларов. Там нет грязюки, и довольно много состоятельных людей. А мы говорим о постое приблизительно в 800 долларов (конечно, если слухи будут оправданы). Это почти в два раза больше. Значит, и гламура, теоретически должно быть больше. И вопрос в том, останется ли весь наш "конный бомонд" тут,  поскольку тут тоже престижно и дешевле, или основная часть будет расслабляться именно на таких базах с таким дорогим постоем?
Некоторые люди уверены, что чем дороже, тем пристижнее  :hehe:
Во-первых, думаю, в ближайшее время "конный бомонд" настолько расширится, что на Магнат весь физически влазить не будет... На самом деле конечно не понятно, куда же перейдёт "бомонд", но если он решит (по любым причинам), что на базе за 800 пристижа всё-таки больше, лишние 300 долларов в месяц его не остановят, ИМХО ;)
Про "спортсменов" согласен с Zein.

Zein

  • Гость
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #28 : Март 02, 2007, 10:48:00 »
Во-первых, думаю, в ближайшее время "конный бомонд" настолько расширится, что на Магнат весь физически влазить не будет... На самом деле конечно не понятно, куда же перейдёт "бомонд", но если он решит (по любым причинам), что на базе за 800 пристижа всё-таки больше, лишние 300 долларов в месяц его не остановят, ИМХО ;)

Ну, про вместимость Магната можно поспорить  :sarcastic:

На самом деле не стоит забывать, что престиж 800 долларами не измеряешь... Все таки деньги вторичны... Должно ж на такой базе быть нечто отличное от других баз, дабы пафоснее остальных быть

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #29 : Март 02, 2007, 10:51:36 »

На самом деле не стоит забывать, что престиж 800 долларами не измеряешь... Все таки деньги вторичны... Должно ж на такой базе быть нечто отличное от других баз, дабы пафоснее остальных быть
Согласен, престиж не ценой определяется. Я говорю о том, что если вдруг база по каким-то причинам окажется претижнее, цена людей не остановит. А чтоб она таковой стала достаточно не так и много. Хотя бы даже несколько престижных коневладельцев.

Asja

  • Гость
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #30 : Март 02, 2007, 10:56:00 »
Я,чес говоря, думаю, что опдобные базы будут полузакрытые. Т.е. построенные именно по типу клубов, стать членов которого можно по рекомендации одного из уже членов и т.д. Или это я маркетинговый инструмент только что кому-то подкинула? :girl_haha:
А вообще,пожитвём - увидим. Я думаю, всё-таки, что это ограниченый и закрытиый сегмент рынка. Не думаю, что таких мест будет много. Их и в Москве,и во всём мире-то не много. А мы ничем особо не отличаемся.

Tuluza

  • Гость
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #31 : Март 02, 2007, 11:37:51 »
Аськ, я видела конюшню на участке. Это был кусок земли в районе Гостомеля-Бучи в полтора гектара, с конюшней, домом, манежиком, домиком охраны и т.д. Пафосные друзи приезжают к любезному хозяину покатацца. Пафосные очень-преочень.
Это был реальный ВИП, тем более, "все свои".

Что касается становления на пфосные базы, мне тут на днях рассказали о лошадке, которую подарили и она стоит на (особо ничем не пафосной) одной из конюшен ипподрома. Проведывать лошадку приезжают с охраной, детьми и гувернерами на джипах. Но на Магнат не рвутся.

Помню еще славную историю о лошадях некоего губернатора (дареных), а также очень компетентные лица рассказывали надысь о судьбе ВИП-лошадей.

Общий вывод: у нас нет ВИП-культуры коневладения и конеклубства, если можно так выразиться. И на базы с манежем поставится скорей человек среднего дохода, который будет в этом разбираться и желать, чтоб лошадке было хорошо. А не пафосные дяди-детки, которым лашатков дарят и они к ним заглядывают редко. Большие базы будут стоять полупустыми, постой вверх не пойдет. Имхо.

Asja

  • Гость
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #32 : Март 03, 2007, 07:03:24 »
Саш,у нас,судя по всему, разные представления о ВИП.
Так может культура ВИп как раз сейчас и закладывается? Возьмём конюшню Бутенко - чем не ВИП? Ну, не знаю, мне кажется что всё-таки такие места будут, хотьи не массово.
Кстати,а кто говорил,что ВИП - конюшни большие? Дорогие - да, но не обязательно большие. Я что-то не слышала про постройку болшоооой конюшни ВИП - класса,чес говоря.
И постой вверх будет идти постоянно. Я думаю, нам стоит всем с этим смиритсья,как мы миримся с тем, что колбаса в магазине дорожает ;)

Tuluza

  • Гость
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #33 : Март 03, 2007, 08:23:23 »
Аськ, ага, прям Булгаков: "ему не нужен свет, ему нужен покой" (с) :).


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #34 : Март 03, 2007, 11:16:11 »

Общий вывод: у нас нет ВИП-культуры коневладения и конеклубства, если можно так выразиться. И на базы с манежем поставится скорей человек среднего дохода, который будет в этом разбираться и желать, чтоб лошадке было хорошо. А не пафосные дяди-детки, которым лашатков дарят и они к ним заглядывают редко. Большие базы будут стоять полупустыми, постой вверх не пойдет. Имхо.

а мне думается, что когда-то станет пристижным среди випов иметь не только лошадь для покатацца, а спортивных лошадей, которые будут показывать хорошие результаты. а для этого на конюшне нужны не тока навороты, но и хорошие тренера и спортсмены. и постой на таких базах будет не средним.
а постой будет идти вверх в любом случае. какими темпами другой вопрос.

Оффлайн настёна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #35 : Март 03, 2007, 19:44:18 »
так уже поевляются такие... правда они гонятся скорее за тем что бы купить лошадь своему отродью.. инанють ему тренера с мировым именем... хотя встеречается и такие что хотят себе создать конюшню.. и чтоб их лошадей работали спортсмены-международники...