Автор Тема: Конные базы, которые строятся сейчас  (Прочитано 45877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zein

  • Гость
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #12 : Март 02, 2007, 09:01:31 »
Это мы рассуждаем так, что мол на Магнате 450 и условия хорошие, нафига ставить коня на постой, которые в два раза дороже. А многие так не рассуждают вовсе. Разные категории коневладельцев.

Согласна.. и не согласна.
Да, есть категория для которой разница в постое в 400 долларов в месяц не разница вовсе. Но человек заработавший столько денег, что у него нет разницы между 400 баксами и 800  - он потому и денег столько заработал, что считать их умеет. Исключение составляют всякие "пафосные" личности, которых обеспечивают родители/любовники/соседи и т.д. Мое ИМХО.
Кстати, такие личности, которые деньги сами-то заработали и лошадьми увлеклась... в итоге рано или поздно обзаводятся своими конюшнями, как показывает практика (возьмем того же Писаренко, Бутенко)

Вообщем-то категория ВИП-постоя должна существовать, как и в любом сегменте рынка. Однако не припоминаю я слухов, чтобы в Спорт-Элит очередь стояла  :yes: Все таки кол-во ВИП не так уж велико.


Asja

  • Гость
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #13 : Март 02, 2007, 09:25:38 »
Согласна с Анькой - категория ВИП присутствует и должна присутствовать, но она ограничена. И люди, у которых много денег ох,как хорошо умеют их считать, поверьте ;)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #14 : Март 02, 2007, 09:29:35 »
В Спорт Элит очереди не было, но и недостатка в частниках, вроде бы тоже. Поэтому говорить, что на постой в 800 долларов никто не станет, я бы не стала.
Считать то умеют, конечно, но если заработок позволяет стать на престижную дорогую базу, то почему они будут выбирать более дешёвый и менее престижный вариант? (я не обобщаю всех многозарабатывающих людей. Кто-то не захочет платить больше за навороченные солярии и тренажёры для лошадей, а кто-то будет, не задумываясь )

тоже ИМХО  :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #15 : Март 02, 2007, 09:30:45 »
Согласна с Анькой - категория ВИП присутствует и должна присутствовать, но она ограничена. И люди, у которых много денег ох,как хорошо умеют их считать, поверьте ;)

А я и не поощряю строительство только таких баз. Я всего лишь говорю, что и на этот постой будет спрос.  :smile3:

Tuluza

  • Гость
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #16 : Март 02, 2007, 09:44:10 »
Самый ВИП, имхо, имеет собственные мини-конюшни, на своих-таки присадыбных деляночках  :sarcastic:.

По поводу средней базы. Не думаю, что постой в ближайший год поднимется (в среднем) выше планки 350-400.

Новопостроенные базы все же не заполнятся целиком (пример - Магнат), - конкуренция, это раз.
В первый год неразумно драть цены, их стоит поднимать постепенно, это два.
В той же Москве очень большое количество баз самого разного уровня, и если уж говорить о больших базах, то стоит сказать и о небольших конюшнях с меньшим количеством услуг (типа, без солярия и манеж меньше 20 на 60...

Zein

  • Гость
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #17 : Март 02, 2007, 09:45:45 »
В Спорт Элит очереди не было, но и недостатка в частниках, вроде бы тоже. Поэтому говорить, что на постой в 800 долларов никто не станет, я бы не стала.

А я и не говорю, что никто не станет  ;) Я говорю, что таковые базы вполне вероятно будут полу-пустые. ИМХО

Считать то умеют, конечно, но если заработок позволяет стать на престижную дорогую базу, то почему они будут выбирать более дешёвый и менее престижный вариант? (я не обобщаю всех многозарабатывающих людей. Кто-то не захочет платить больше за навороченные солярии и тренажёры для лошадей, а кто-то будет, не задумываясь )

Конечно. Платить будет тот, кто рассматривает лошадь как часть престижного досуга. Наравне с банькой, охотой, яхтой и прочим. И солярии тут не причем. Опять же ИМХО

Zein

  • Гость
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #18 : Март 02, 2007, 09:48:21 »
В той же Москве очень большое количество баз самого разного уровня, и если уж говорить о больших базах, то стоит сказать и о небольших конюшнях с меньшим количеством услуг (типа, без солярия и манеж меньше 20 на 60...

Ага, согласна. Собс-но нам (Киеву), не хватает здоровой конкуренции, тогда и цены уравновесятся и базы заполнятся. В Москве с населением положим в три раза больше, баз и базочек сколько? (Когда-то на хорсах вели списки - было больше 100). А у нас сколько? до 10? А по аналогии должно быть штук 30.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #19 : Март 02, 2007, 09:54:45 »
Ну посудите сами - на Магнате 450 и там есть места, а тут строят по 800? Не глупо-ли? Кто ж туда встанет? ЗАчем? Если есть крайне комфортный постой за 450.

А я и не говорю, что никто не станет  ;) Я говорю, что таковые базы вполне вероятно будут полу-пустые. ИМХО

Ася говорит.  :smile3: Встанут. А будут ли полупустыми - всё зависит от количества денников. Никто же не говорит, что база будет большой.

Конечно. Платить будет тот, кто рассматривает лошадь как часть престижного досуга. Наравне с банькой, охотой, яхтой и прочим. И солярии тут не причем. Опять же ИМХО

Да, это я и имела ввиду.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #20 : Март 02, 2007, 10:12:17 »
Хмм, вот не согласен с вами про спрос на дорогой постой...
Для какой-то категории коневладельцев, покупка лошади - это исключительно элемент престижа. Ну да, вероятно им нравится время от времени прокатится на лошади, но не на столько, чтоб тратить такие деньги (как вы правильно заметили, богатые люди деньги считать умеют). Просто, если ты коневладелец - значит ты член такого себе ВИП клуба. Ты общаешься себе с другими коневладелцами, тоже ВИП-чуваками, гламурно проводишь время на конюшне и все дела.
Однако, если твоя лошадь стоит на конюшне класса ниже, то вся престижность теряется. Проводить время на конюшне без евроремонта и с грязюкой вокруг уже совсем не гламурно (и дело даже не в бассейне и бане дело), да и ВИП-чуваки там не очень часто встречаются. Вот и получается, что людям покупающим лошадь для таких целей лошадь, в принципе нет смысла ставить её на конюшню за 400. Они либо ставят её на одну из самых дорогих (где только и можно прочувствовать все вышепомянутые преимущества), либо не покупают лошадь вообще.
А относительно того, на сколько много таких людей - думаю, не так мало. И уверен, что их процент в ближайшие пару лет увеличится. Так что в 3-х миллионном городе с неимоверно большим количеством дорогущих машин кневладельцев на пару тройку конюшень ВИП-класс набирётся  :sarcastic:

Asja

  • Гость
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #21 : Март 02, 2007, 10:17:32 »
Аськин,я тоже не говорю,что никто не встанет. Я говорю, что а)не сильно верю в цифру 800, моё сравнение с Магнатом было всего-лишь попыткой намекнуть на вопрос ценообразования. На Магнате есть практически всё от ВИП-конюшни (ею,он,в принципе, долгое время и считался).б)к-во людей, которые захотят стоять за 800 крайне ограничено.
Саш, не думаю, что ВИП - это конюшня на приусадебном участке. ВИП - это принадлежность к клубу,кроме всего прочего, тут я согласна с Invisible.
А если строят небольшую базу ВИП - ну так и пусть строят, не вижу проблем....Это тоже должно быть, повторюсь

Zein

  • Гость
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #22 : Март 02, 2007, 10:19:38 »
Invisible, я собс-но тоже и написала пару постами выше (про лошадь как престижный досуг).

Хотя насчет "пары-тройки заполненных ВИПами конюшен" не согласна.  8< Ну посмотрим с течением времени, как оно будет. По крайней мере, я бы, строя конюшню (гипотетически), на ВИП бы ставку не делала, слишком сложный уж это сегмент рынка.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конные базы, которые строятся сейчас
« Ответ #23 : Март 02, 2007, 10:29:37 »
Что касается цены и спроса - на самом деле не понятно, какая ситуация будет на рынке и сколько людей огласятся платить например 800. Но учитывая любовь нашего народа к престижу и любовь тратить на это дело деньги (ещё раз повторюсь, чего только киеские машины стоят), почему-то мне кажется, что у владельцев вип-конюшень всё будет пучком  :hehe: