Автор Тема: Конные аукционы на Украине  (Прочитано 24437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Конные аукционы на Украине
« : Октябрь 30, 2006, 10:22:01 »
На западе этот вид продажи лошадей очень развит. Несколько раз в год имеют место конные аукционы, которые привлекают несчётное количество зрителей и участников. Конечно, следует учесть уровень популярности конного спорта там и здесь. сейчас, учитывая, что элитных лошадей покупает не так много людей на Украине, конные аукционы вряд ли бы имели успех. но если заглянуть в (не)далёкое будущее (кто его знает), то как вы относитесь к подобным мероприятиям? хотели ли бы вы видеть у нас такой род продаж? Хотя это, на самом деле, очень увлекательное зрелище даже для зрителей, учитывая европейский уровень организации, ессно.


Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Конные аукционы на Украине
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2006, 20:56:31 »
да,посмотреть было бы интересно,но покупать,не знаю. Ведь там всё очень быстро и ты не знаешь,что это за лошадь,и вообще какие у неё "болячки" и есть ли вообще,и от куда она. Тут всё очень так.... неопределённо

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конные аукционы на Украине
« Ответ #2 : Октябрь 30, 2006, 21:50:17 »
да,посмотреть было бы интересно,но покупать,не знаю. Ведь там всё очень быстро и ты не знаешь,что это за лошадь,и вообще какие у неё "болячки" и есть ли вообще,и от куда она. Тут всё очень так.... неопределённо

не, там всё продумано. Лошади, которые выставляются на аукционы, проверяются лучшими ветами, поэтому со здоровьем всё ясно. Да и известно за определённое время, какие лошади будут выставлять на данном аукционе, поэтому, при желании можно навести справки о лошади заранее.  :smile3: а непосредственно на аукционе ты видишь движения, перспективность и пр.

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Конные аукционы на Украине
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2006, 08:16:08 »
ааааа.... ну тогда да
но всё равно,там можно переплатить :smile3:

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Конные аукционы на Украине
« Ответ #4 : Октябрь 31, 2006, 20:48:17 »
А я в "Конном мире", уже, правда, не помню в каком номера, читала, что на аукционах наоборот все покрыто тайной.. Там подсовывают довольно не качественных лошадей. Так вот: вывели как-то на аукцион хромого коня. А объяснили тем, что когда его доставляли он сильно поранил ногу.. 80

Анна

  • Гость
Re: Конные аукционы на Украине
« Ответ #5 : Октябрь 31, 2006, 20:55:46 »
Все новое - хорошо забытое старое. Аукционные отделения при киевском ипподроме сушествовали до 1992(3) года. Один из последних аукционов был проведен в Ягельницком конном заводе в 2004 году.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конные аукционы на Украине
« Ответ #6 : Октябрь 31, 2006, 20:58:25 »
Все новое - хорошо забытое старое. Аукционные отделения при киевском ипподроме сушествовали до 1992(3) года. Один из последних аукционов был проведен в Ягельницком конном заводе в 2004 году.

Да. И в скором времени, возможно, они выйдут на новый уровень.

ааааа.... ну тогда да
но всё равно,там можно переплатить :smile3:

Конечно! на то они и аукционы.  :sarcastic:

А я в "Конном мире", уже, правда, не помню в каком номера, читала, что на аукционах наоборот все покрыто тайной.. Там подсовывают довольно не качественных лошадей. Так вот: вывели как-то на аукцион хромого коня. А объяснили тем, что когда его доставляли он сильно поранил ногу.. 80

Видимо, разных уровней бывают эти действа. Те, кто дорожит своей репутацией, никогда такого себе не позволит..

Оффлайн Ксюша

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 779
    • Просмотр профиля
Re: Конные аукционы на Украине
« Ответ #7 : Октябрь 31, 2006, 21:26:37 »
но глянуть,всё равно было бы интересно

Оффлайн Конк@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
Re: Конные аукционы на Украине
« Ответ #8 : Октябрь 31, 2006, 21:28:56 »
но глянуть,всё равно было бы интересно
Да.. Красивое, наверное, зрелище.. если лошади, конечно, нормальные... :smile3:

Zein

  • Гость
Re: Конные аукционы на Украине
« Ответ #9 : Ноябрь 01, 2006, 13:18:11 »
Я думаю, правильнее было бы совмещать испытания (керунг) с последующим аукционом. Тогда покупатели смогли бы получить представление не только о том, как лошадь выглядит/двигается, но и увидеть как этих самых лошадей оценят соответствующие эксперты. Также на таких мероприятиях выясняется какая из представленных лошадей представляет интерес для разведения породы, а какая является сугубо "пользовательской". Соответственно, и цены разнятся.

Кстати, на многих аукционах принято не допускать лошадей к участию, если нет полного рентгена конечностей. Соответсвенно, вопрос об адекватности здоровья стоять не должен.

Я лично "за" именно такую систему  ;)