Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 469959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #72 : Ноябрь 09, 2009, 17:32:46 »
Еще хороший мальчик. Некоторые ж могли бы и привязь снести, и хозяйку с лошадкой.

ооо,это точно,бывает и такое :sarcastic:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #73 : Ноябрь 09, 2009, 17:42:55 »
Да, жеребец оказался на диво адекватным. Видно, по молодости. Есть такие, которым тот столлб и тот недоуздок - это на секунду задержки...

Кстати, кобылка очень адекватная, прекрасно осадила по просьбе, терпеливая, не злая, не агрессивная.
Будь на ее месте та же наша Мальвина, от жереба мокрое место осталось бы.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #74 : Ноябрь 09, 2009, 18:03:35 »
Та ну,мы не дразнили. Это было 2 недели как с завода её взяла. Хотелось их познакомить. Ей 1.5 а ему 2 года. Но он пытается сказать маме,что он настоящий жеребун.Но я ей передам про
Цитировать
Poni
Цитата
Да, жеребец оказался на диво адекватным. Видно, по молодости. Есть такие, которым тот столлб и тот недоуздок - это на секунду задержки...


 она наверное не поверит, что его похвалили. :( Может и мужское достоинство оставит.А то задумала страшноееееее. :sarcastic:

Цитировать
Кстати, кобылка очень адекватная, прекрасно осадила по просьбе, терпеливая, не злая, не агрессивная.
Будь на ее месте та же наша Мальвина, от жереба мокрое место осталось бы.

Отож я поздновато очнулась. :madgirl:  Упустила много.  И когда на ютюбе видео ставить начала, снова задумалась. Подругому на всё посмотрела, со стороны как-то. 

Она мне подчиналась ,но постоянно отвлекалась в сторону а я в эти моменты нет бы её внимание привлекоть, хвалила так как и шаг и рысь она делала.   Но делала глазее по сторонам.  А теперь то это внимание чуть не сломанными пальцами зарабатывать приходиться.  Блин так пальчики жалко ! :cry:  Ещё наверное что ейтолько 3 года будет. А ещё был у нас один тренер наездник) в москву по специальности работать уехал) Так он часто переспрашивал на каком заводе взяла Фатиму? Говорил неверит что Маричка такую кобылу продала. Ага такую, подорванную, для бегов .Это уже мои слова. :glare:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #75 : Ноябрь 09, 2009, 19:27:48 »
Вроде как готова поговорить,
Цитировать
Попробую высказать свое мнение. Если не нужно, то скажите - я удалю.
Ничего удолять не нужно.  Мне очень приятно что вы находите время пообщаться, да ещё и посоветовать.

Цитировать
Таким образом она никогда не поймет, что такое уважать человека. Да и наказание - это самый тупиковый путь в воспитании. Лошади плохо его понимают.
     

Я только 2 раза :la_la: больш небуду.

Цитировать
А можно было просто-напросто при таких выпадах вынести сено из денника. И снова занести.  Ломится? Снова убрать. Лошади такое понимают быстро. Куда как быстрее, чем удары.


Никогда бы не подумала. Интиресный способ.

Цитировать
Лучше не приучать к лакомству. делая такие упражнения. Это скажется в работе под седлом. Она будет требовать лакомство, а это очень неудобно.
   
и за это спасибо. мы собственно только начали.        Лакомство пока оставлю для посадки в седло. Я плохой наездник, и когда карабкаюсь в седло она ждёт пока не усядусь.   Только села поворачивается моська , где моя морковка.? :() 

Вот так я на ней гордо пол года назад восседала.



и эта ещё,



 у Фатимы правда не очень счастливый вид. Это гдето третья моя поездка шагом.   Рысью чёто я боюсь.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #76 : Ноябрь 09, 2009, 19:31:39 »
Ничего, я тоже рысью боюсь :hehe:

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #77 : Ноябрь 09, 2009, 19:34:41 »
ну сначало шагом,потом рысью,а там и галопом ;)
главное уверенность h:hi:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #78 : Ноябрь 09, 2009, 19:52:03 »
Красивая лошадка и у вас отличная осанка!

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #79 : Ноябрь 09, 2009, 19:56:18 »
Цитировать
ada
Цитата
Красивая лошадка и у вас отличная осанка!
   

Спасибо ! Ну я прям вся такая гордая. :manikur:  Могу секрет раскрыть когда конюня стоит, можно такую посадку изобразить,ха-ха  :sarcastic:  у меня это получается  h:hi:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #80 : Ноябрь 09, 2009, 21:05:36 »
Не охота уходить с нета, муж ругается.  :mad:чтоб спать шла. Да и народ вроде не пишет. Ладно ставлю видео надевания недоуздка и баюшки.

http://www.youtube.com/watch?v=QSbrKd4zZb4

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #81 : Ноябрь 10, 2009, 05:45:49 »
Золотая кобыла. Кто бы из моих так давал недоуздок одевать.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #82 : Ноябрь 10, 2009, 07:27:27 »
"Да, жеребец оказался на диво адекватным. Видно, по молодости. Есть такие, которым тот столлб и тот недоуздок - это на секунду задержки...[/quote]
 она наверное не поверит, что его похвалили. :( Может и мужское достоинство оставит.А то задумала страшноееееее. :sarcastic:"

О да,спасибочки.Жеребчик на диво спокойный(если учесть,что на видео 2 года).Что ж Фати оставлю его с достоинством!Ведь у меня остались целыми(после него любимого) еще одна нога и шея!И пусть он дальше ломится покрывать: начиная с кобыл и заканчивая меринами,а,еще человеческий женский род(он женщин тоже очень любит и не раз у них на плечах побывал).


ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #83 : Ноябрь 10, 2009, 08:05:59 »
ЛУНА  А я тут в гости мылилась, совсев забыла что он вырос h0.0,  Пока достоинство с ним, не-при-дуууу! :cry:

Ура- ура , отмазка появилась ! :sarcastic: