Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 469959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #84 : Ноябрь 10, 2009, 08:12:59 »
Почему же не прийду!?Ты ж вроде "за" достоинство? Вот и приходи пока оно еще есть!Будем вместе наслаждаться им,чего уж теперь отмазываться.


ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #85 : Ноябрь 10, 2009, 08:31:43 »
Не- а! :8):  и совсем я не за !   Я б и своей чего нибудь чикнула если б можно было.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #86 : Ноябрь 10, 2009, 08:40:55 »
Цитировать
Poni
Цитата
Золотая кобыла. Кто бы из моих так давал недоуздок одевать.
 

А кто из ваших так делает.
http://www.youtube.com/watch?v=zcpHxtcudqE

Кстати,коментарий,ато вы непоймёте :8): Большая просьба детей от экрана убрать,( там, э...ну это ... матюгаюсь) на мужа! :glare: вобще я не такая, но он не хочет технику безопасности блюсти. И когда она бежит становится перед ней замахиваясь (ну типа напугать :aggressive: ) а она ж резкая и задние ноги далеко летят .   Вот мне 2 сразу обучать приходится. %|

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #87 : Ноябрь 10, 2009, 08:47:05 »
Эх,хорошо на пузе едешь!Со времен Лилы такого не видела!Я сама недавно за Луной на попе рулила. Болото есть болото ФАТИ,тута ничего не поделаешь.

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #88 : Ноябрь 10, 2009, 09:07:29 »
 :rolf: хорошо прилягли))

Оффлайн WestWald

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #89 : Ноябрь 10, 2009, 09:25:43 »
Я  заранее извиняюсь, но вот уже какой день читаю дневник, а теперь ещё и видео посмотрела...что-то в вашей работе вообще не то...
Начиная  с команды "Держать круг", заканчивая странными возгласами..
Единственное, что я чётко заметила, так это то, что вашей подопечной абсолютно на вас всё равно. Она не видит, не слышит, не замечает.. Попробуйте наладить с ней контакт и понимание каким-то другим путём. Я на видео ни на одном не увидела спокойной работы на корде, и я говорю не о вспыльчивости и нервозности самой лошади, я говорю о вашей работе с ней.
Работая  с ней, не стоит забывать о том, что она ещё ребёнок. Сколько ей? Почти три? Вы очень сознательны и вменяемы были лет так в 12-16?... Любопытство, чрезмерная игривость, нервозность это вероятней всего напрямую связанно ещё и с возрастом.
Попробуйте в работе с ней успокоить в первую очередь себя саму. Самое главное, главнейшее, скажем так, это спокойствие и Терпение.
И ещё, раз она постоянно сужает круг, не попробовать ли взять бич в руки, мне кажется это значительно упростит жизнь и я не думаю, что она у вас настолько глупа, что даже при таком орудие у вас в руках она всё равно будет налетать на вас в середину. Больше отзывать голосом. Разговаривать с ней. И не одной и той же интонацией, а так, чтобы она понимала, где её хвалят, а где журят.
Вообще, дневник дневником, писанина и всё такое, а всё равно самый дельный совет получится только в том случае, если вы воочию увидите, как и что нужно делать. А ещё лучше, если увидите результат показываемой вам работы.
Но в любом случае, я вам искренне желаю удачи и опять таки терпения в этой не самой лёгкой задаче!

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #90 : Ноябрь 10, 2009, 11:15:35 »
Я тут чуть подумала как правильно ответить.
Цитировать
Калифорния
Цитата
Я  заранее извиняюсь, но вот уже какой день читаю дневник, а теперь ещё и видео посмотрела...что-то в вашей работе вообще не то...
Начиная  с команды "Держать круг", заканчивая странными возгласами..

Вопервых,то что я сейчас больше сижу в нете,чем возле лошади, так работа позволяет, и время такое не особо лётное.
Второе, уже благодаря всем Вам я имею багаж знаний (правда пока Ваш) но готова его использовать.

И третье, и главное. Я с конями 2 года назад вообще не сталкивалась,хоть и мечтала.Собственная чуть больше года,и в таком возрасте брать лошадей несоветуют новичкам.  Но я уверенна что смогу. Насчёт езды верхом незнаю. Но обучить смогу. Найду для этого все способы, хватилобы здоровья :yes:

И к третьему относится на прямую,неукого живьём учится.
Цитировать
Вообще, дневник дневником, писанина и всё такое, а всё равно самый дельный совет получится только в том случае, если вы воочию увидите, как и что нужно делать. А ещё лучше, если увидите результат показываемой вам работы.

Вот и учите! :yes:  Я ещё видео хотела ставить в это воскресенье с ней работала, нехочет ставится. Там я как раз над своей интонацией работаю.

 Кстати сначала засмущалась, а потом подумала этож мой дневник. :blush: а в дневнике обычно всё нескрывая пишут, душу раскрывают . И рост или падения, души и тела, проследить можно.   Мне дневники других помогают, может то что мне не лень описывать все события, а главное есть к ним коментарии других людей,   комуто ещё помогут. h:yes:        Одна у меня беда,как бы краткай быть ? :(

К тому же всё это я сохраняю на скучную старость , во как ! h:hi:

Цитировать
Единственное, что я чётко заметила, так это то, что вашей подопечной абсолютно на вас всё равно. Она не видит, не слышит, не замечает.. Попробуйте наладить с ней контакт и понимание каким-то другим путём. Я на видео ни на одном не увидела спокойной работы на корде, и я говорю не о вспыльчивости и нервозности самой лошади, я говорю о вашей работе с ней.
   

Вот-вот может и повторюсь но сначала писания этого дневника и сама это стала замечать.

А вы скажите как это переделать обойдясь малой кровью ? :umnik:


ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади !?а может я сплю....
« Ответ #91 : Ноябрь 10, 2009, 11:38:59 »
вот в это воскресенье,работала как раз над собой ,над интонацией голоса. И эмоции вкладывала.  Даже видео есть но я на нем волновалась чуть, потомучто в нет ставить хотела, а оно и не ставится .   Не ну смотреть то опять всё по желанию. ;)   

Ктому же снова куча ошибок, или она уже выработала такое поведение, как бы свалить.это не к видео относится а к ниже сказаному.     Только пожалуста , если очень очень хочется не сильно ругайте, а ?  чёт опять Остапа понесло .... :swoon:

Cегодня было шоу. Перед тем как вывести её для работы, решила немного поиграть с ней в загоне, чтоб побрыкалась. Как она кидала задом,вставала на свечу, жуть. Один раз врезала задними ногами по перекладене, та аж завебрировала. После этого я ей кричала :ноги. И она вроде как понимала и брыкала дольше от загорожи.  По совету Poni решила на круг сразу не вести, а пошла попасти. Но видела что она всё же как порох. Чуть какой-то раздражитель и только держи. 
 
Минут 20 поели травку, и пошла на круг.Работать решила на уздечке. Сразу не пустила бегать. Работа шагом. 2 круга прошла, и снова развернув моську ушла в сторону. Вернула на круг. Один круг прошла, остановила и очень хвалила за послушание. Несколько раз делали смену направления. После этого меня снова хотели послать….удержала. Но она умудрилась снова запутать ноги. Пришлось распутывать,а она в это время зараза, жуёт травку. Вернула на круг,начались психи. Это выражается в том что она переходит на бешенный голоп. И ловит момент как развернуться. Вобщето опасная привычка, если корда попадает на задние ноги, пытается от неё отделаться, кидая задними ногами.

 И когда муж говорит что он с ней будет ходить, тоесть ставить её на место, у меня волосы дыбом. Он собаку поругать толком не может. Иногда мне очень много сил приложить приходится объясняя,что его подход не правильный. В плоть до того :Заведи своего коня, и учи !Да есть минусы когда семьёй увлекаются. Или чуть не заставляет меня ездить верхом.Снова приходится объяснять, нужен контакт с лошадью на земле, а потом только. Ух, так мне себя в эти минуты жаль.

Между выдёргиванием меня с круга, мы таки поработали над  :
                          Стоять, почти сразу останавливалась.
                          Если я просила уступку задом, быстро отодвигалась.
                           Выдержка на месте, могла отойти на метра 2. (иногда пыталось двигаться за мной, прими назад,возвращалась на место)     
                          Прими при работе на круге, очень ей не хочется уступать, но по пол шага
                          уступает, двигаясь дальше.
                          Хождение в поводу рядом (как всё может за пару месяцев испортиться)
                         По прямой хорошо,- стоять резко становится, но вот прими при повороте на неё ужас, упирается на встречу давления. Роишлось долго объяснять что поворачивать будем всё равно. Нажимала и кордой возле моськи махала. Ох ей и не нравится уступать. Пришлось объяснять не ведя рядом ,а стоя с боку, Сначала она психовала ,мотала головой,пыталась рвануть от меня. Конечно я работала на уздечке, и это не давало ей убежать.

Что мне не нравится она практически постоянно смотрит в сторону. Хотя эта черта была изначально, Но на самом деле у неё характер очень интересный.  Иногда мне кажется её место на ипподроме. Она любит скорость,мчаться куда-то. И вроде как неуправляемая становится. Мне ещё не приходилось ездить на ней когда рядом лошади. Если не приучу к порядку то буду как те люди которые ищут выходы, когда их лошади должны идти только впереди, (это не выдумка,вычитано на сайтах,пытаюсь учиться на чужих ошибках)
Но другая её черта, она очень хорошо относится к людям, если к ней подходят чужие нет агрессии,может облизать,даёт себя гладить. Может у неё дух спортсмена,есть же люди такие. Правда как мне быть верхом, если оно будет так мчаться.

Короче, запутав ножки я пошла как то корду не правильно распределив у неё между ног,поправить.(оговорюсь что всё же дала ей круг  метров 9 помчаться голопом, с каким удовольствием она мчалась) и она почувствовав свободу рванула. Хорошо огороды у людей собраны. Блин как оно бежало, ломанулась к деннику. Но там закрыто. По ходу движения, пахота, и 2 по ширене полметра ровчика, и 1 метр глубиной с метр. Пронеслась будто и не было этих преград. А папа был троеборец, вот в кого доця пошла.

 Может и нужно было купить ту лошадь которая за мной хвостиком ходила на заводе. 
Хорошо что в высоту не научена прыгать,от дороги движение преградил заборчик из сетки высотой с 1.2 и она вокруг гарцевала, как рысачка. Я стометровку бежала быстро,а увидев её движения аж астановилась, любуясь. Когда беглец был в моих руках,она ещё хотела куда-то нестись. Пришлось снова на круг прямо там пустить, она снова меня сдёргивает. Ну тут уже по заднице шамборьером , пару раз очень выгребла, с резким подёргиванием за корду чтоб не дать опустить голову. Повоевали, когда она подчинилась, перевела на шаг, смены направления, остановки. Мокрая очень была, пришлось долго отшагивать. В процессе отрабатывая уступки и осаживания.
Отакое чудо мне досталось. Иногда думаю если б её купил какой-то спортсмен, ох она и выгребала бы,а так я.

Ладно иду посмотрю как там моё независимое чудо! А то оно отдыхает а я мемуары пишу.Вот жизнь. Отдых и то в писанине про неё, про  лошадь! 

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #92 : Ноябрь 10, 2009, 15:32:05 »
молодцы что работаете над собой. единственное если лошадь как порох, я бы всё же дала поскакать покругу сначала.но это ИМХО. с переывами молодцы.
ещё на том видео где она в недоуздке, то про что я писала- если лошадь натягивает корду, всё же лучше за боковое кольцо цеплять.когда снизу, вы натягиваете корду,и сами выворачиваете ей мордень наружу.
Цитировать
Если не приучу к порядку то буду как те люди которые ищут выходы, когда их лошади должны идти только впереди, (это не выдумка,вычитано на сайтах,пытаюсь учиться на чужих ошибках)
у меня такой жереб. но обычно никто не парится а даём ему всегда быть чучуть впереди. когда в руках бегаем тоже пытался обгонять, подрезать. сейчас сошлись, что он чучуть впереди,но не подрезает,а это чучуть постпенно сокращаем.  но у вас если она холерик, не факт ещё что она доминантна. возможно будет истерить если рядом кони бегут. но это тоже поправимо, просто успокаивать, работать одной, потом приблежать к лошадям. иделаьно коненчо, чтоб она гуляла с другой лошадью, и  когда подружатся их вместе и работать потом.
но пока ваша основная проблема - корда.
впринципе когда забираете с левады отна выглядит вполне спокойно, подходит к вам.это уже очень хорошо. осталось перенестиэто спокойствие на корду. кстати выбегать её сначала в леваде тоже неплохая идея. хотя бы поначалу.
вобще есть у час там не поле а бочка или хотя б левада средних размеров? вот попробуйте в ней поганять на корде. а потом уже выходить на свободу.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #93 : Ноябрь 10, 2009, 17:05:02 »
Писать врямя нет. :cry:  Я тут это... вареники с капустой , яблоками ...  леплю ! h:blush
А вот видео закачиваю, онож само безх иоего участия может.
Так я пони перевозила,
http://www.youtube.com/watch?v=S0LnP_I2jO4

http://www.youtube.com/watch?v=nIqyKG5Gg3U


Плиз, может кто подскажет как звук в видео отключить , то на одном видео , вобщем.... стыдно, а удалить не хочется.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #94 : Ноябрь 10, 2009, 17:23:25 »
поняха симпатюлька!я тоже поняху хочу !:(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #95 : Ноябрь 10, 2009, 19:07:57 »
Плиз, может кто подскажет как звук в видео отключить , то на одном видео , вобщем.... стыдно, а удалить не хочется.
На Ютубе есть функция такая - замена звука. Выбираешь композицию по душе и -вуаля!