Автор Тема: Кубанка  (Прочитано 50754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #120 : Февраль 19, 2016, 07:32:35 »
Веселенькая история ))) Особенно для  пионера и работника зоопарка. :rolf: Видно очень зловредный верблюд был.


Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #121 : Февраль 19, 2016, 08:57:44 »
Там работники были те еще циники. Смотрели, как на бесплатный цирк. А вот пионеру таки да не позавидуешь).

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #122 : Февраль 21, 2016, 21:26:33 »
Сегодняшняя тренировка. Юлька - самая мелкая - в первый раз под седлом в этом году. Я ожидала "спецэффектов", но она ничего не стала пристраивать. Даже почти не смотрела на возвращавшихся домой коров и коз.  Работали сегодня над сохранением указанной дистанции. Достаточно, на мой взгляд, успешно

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #123 : Февраль 26, 2016, 20:34:28 »
Сегодня был продуктивный день.
Работала Фольгу под верхом на плацу. Был сильный южный ветер, поэтому решила особых свершений не делать. Рысь строевая, учебная, пару раз плечо, принимание на рыси. На шагу попробовала пируэты. Направо - хорошо, налево - хуже. Левой задней не переступала кобыла, заметила за собой неправильное положение корпуса. Левое плечо ушло вперед, вероятно это было причиной ошибки лошади.
Затем подъемы с шага и рыси, переходы рысь - галоп. Сделала пару подъемов после осаживания, затем два раза поменяли ногу на галопе. Я не ожидала, что кобыла так спокойно все выполнит, ноги не меняла с прошлого года.
На Юльке пробовала подъемы в галоп и переходы рысь - галоп - рысь первый раз. Интересно, она ни разу не ошиблась при подъемах. Но когда закончили горячилась на шагу и предлагала куда-то бежать.
Бэлу и Чайку работала на свободе, Галя была как обычно укрючной лошадью. Взяла вместо хлыстика бич с собой, потому что хлыстика кобылы не боятся, да и я с седла толком до них дотянуться не могу. К бичу они отнеслись с должным уважением и бегали как часы.
А потом пошел дождик , сперва маленький, потом сильнее. И вопрос, оставить ли их в леваде до вечерней уборки, был решен сам собой.

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #124 : Март 02, 2016, 12:00:41 »
На днях отлично откатали учебную рысь,подъемы в галоп,повороты на заду,плече,в общем продуктивненько:)а после решили пофоткаться)






Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #125 : Март 10, 2016, 21:08:30 »
Весна уверенно вступает в свои права. В степи, вдали от мест выпаса скота, появились первые цветочки - леонтица одесская, мать-и-мачеха, шафран сетчатый. Дни стоят теплые, ветреные. Земля подсыхает на глазах

Несколько дней подряд грунт позволяет заниматься на плацу. Сегодня ездили с Викой и Кристиной. Выполняли различные перестроения, подъемы в галоп, ну и так всяко разно. Фольга меня огорчила. В конце тренировки попробовали снять видео, так она психовала, что остальные лошади шагают, а ей - работать, В общем, вела себя, как стерва. Позавчера она тоже умничала, а вчера отработала очень культурно.  Из видео получилось вырезать несколько кадров.





Да, и еще Марыся окотилась. Три козленка. Два цапчика и одна козочка. Им уже неделя. Все пошли в своего отца, козла, рожденного в Коминтерском и привезенном в Кубанку в нежном возрасте в багажнике "Таврии"

Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #126 : Март 14, 2016, 12:20:40 »
Вчера погода была переменчива,но нам повезло и мимолетный дождик не испортил нашу тренировку:)Мариночка,я и Виктория крутились на плацу,делали подъемы в галоп,остановка,разворот на переду и подъем в галоп с другой ноги.Принимания на рыси,перестроения.В принципе местами выходило очень симметрично и ровненько:)Есть цели,есть к чему стремиться.



Оффлайн Chris

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #127 : Март 14, 2016, 22:20:30 »
Решила побаловать себя и Бэллочку обновочками:)Чомбур сплела сама,для первого раза ,вроде,неплохо:)


Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #128 : Март 15, 2016, 16:31:01 »



У вас там не весна, а лето красное в разгаре - вон уже люди на заднем плане загорают :sarcastic:

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #129 : Март 15, 2016, 22:34:37 »
Сказала б я про "эти люди". Такий шкідник народного господарства)
В воскресенье вечером сильно похолодало. Крутило, мутило, после светозарного утра дождик три раза срывался. А в понедельник свежий весенний северный ветер освежал нас с Сергеем в недолгой полуторачасовой поездке так, что я перчатки не снимала и замерзла в колени. По ходу, лиман наполнился, как и в прошлом году


Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #130 : Март 21, 2016, 21:41:13 »
Сегодня прогуливала по лиману нашу младшенькую  - Юльку. Оказывается, она побаивается луж и вязкого грунта.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Кубанка
« Ответ #131 : Март 27, 2016, 20:38:30 »
Виданное ли дело. В феврале было плюс восемнадцать, а вчера - снег пролетал все утро. Хорокшо, хоть таял. Ничего не скажешь, такой себе конец марта. Сегодня погода вроде наладилась, захотелось просторов, уехать от дома подальше... Ездили с Владой в сторону соседнего села Новокубанка. Погода неверная - то почти жарко, то руки мерзнут, когда солнце спрячется. Небо красивенное. Вот что у Влады получилось запечатлеть.
А еще приезжали Настенька и Сашенька, давно с ними не виделись.