Автор Тема: Лошадиная косметика для людей.  (Прочитано 40396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Швея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #108 : Сентябрь 07, 2011, 06:56:19 »
Смотрела российскую передачу, в которой трихолог (спец по волосам) рассказывала о использовании лошадиного шампуня на человеке.
она объяснила приятный визуальный эффект после использования тем, что в нем содержатся жидкие силиконы, которые покрывают каждую волосинку как чехольчик и он становится потолще (волосы гуще) и блестят, но это к сожалению только косметический эффект.
Т.к. волосы себя хорошо не чувствуют вот в этих вот чехольчиках, как-бы не дышат.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #109 : Сентябрь 07, 2011, 07:31:17 »
Не видела в составе силиконов) Их, кстати, и в людских шампунях немеряно

Попробовала зоовип массажные с лавандой. На усталые ноги - невероятно классно, утром как огурчик!

Оффлайн Швея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #110 : Сентябрь 07, 2011, 07:51:17 »
когда она рассказывала, то показывали баночку, название не запомнила (небольшой флакон, вытянутой формы, скачущая лошадь рыжая или гнедая)
может быть про этот было сказано
может быть в дорогих импортных нет, а в наших есть

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #111 : Сентябрь 07, 2011, 16:29:41 »
не знаю
Состав: вода очищенная, магния лауретсульфат, натрия хлорид, коко-глюкозид, глицерил олеат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, глицерин, гидролизат кератина, гидроксицетил гидроксиэтил димониум хлорид, Д-пантенол, деготь березовый, консервант.
Это, кстати, Zoo VIP Шампунь-кондиционер для жеребят гипоаллергенный с кератином и дегтем. Никто не знает, где купить?

Оффлайн Steel Wing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 518
  • Красный Арлекин
    • Просмотр профиля
Re: Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #112 : Сентябрь 08, 2011, 20:51:42 »
Состав: вода очищенная, магния лауретсульфат, натрия хлорид, коко-глюкозид, глицерил олеат, диэтаноламид жирных кислот кокосового масла, алкиламидопропилбетаин, глицерин, гидролизат кератина, гидроксицетил гидроксиэтил димониум хлорид, Д-пантенол, деготь березовый, консервант.
Это, кстати, Zoo VIP Шампунь-кондиционер для жеребят гипоаллергенный с кератином и дегтем. Никто не знает, где купить?

Я такой купил себе неделю назад, грива отросла...  h:blush У нас в Днепре продаются практически в каждом магазине зоотоваров, Зоовиповские гели и шампуни, и Алезан почти везде есть. В Киеве вот позавчера только видел шампунь для жеребят с дегтем и еще какой-то против перхоти в обычном ларьке с зоотоварами.

Оффлайн Rotio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Цитировать
Недавно наткнулась в инете на такую статейку.
Искал такой бальзам для волос от Ла фабело!


Очень рассмешило.Правда сама часто думаю-А что если побрызгать свою блондинистую длинную шевелюру ФоксФаером для гривы и хвоста.Был бы эффект ,как в рекламе.Ослепительный блеск и красота! :sarcastic:
Хотя на себе эксперементировать стремно. :(


Вобщем статья Не откинь копыта с конской мазью.
шампунь с кератином La Fabelo:



а какие отзывы о шампунях с кератином, есть в них смысл?

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #114 : Январь 17, 2018, 13:37:31 »
Гелі ЗооВіп сама користуюсь і всім раджу. Гарні штуки, а от за шампунь все вірно сказано. По-перше давайте порівняєм конячий волос і людський. А тепер подумаємо про жирові захисні покриви коня і людини. Конячі шампуні мають у своєму складі ланоліни, які покривають волосину ніби захисним шаром, тому волос робиться блискучим, не пушиться. А от людський волос ніби у ковпаку виходить, не дихає. Але от на конячому волоссі цей шар швидко знищується, а на людському - ні. До того ж конячі шампуні агресивніші, щоб вимити саме стійкий жир і бруд. Тому якщо часто ним користуватись волосся робиться як солома.

Оффлайн Danko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Лошадиная косметика для людей.
« Ответ #115 : Июль 30, 2018, 07:53:07 »
немного не в тему, но когда-то мне рассказали, что вообще уходовая косметика для животных благотворно влияет на людей :yes:
кроме шампуней для лошадиной гривы вроде используют крем для вымени коров на пятки, типа смягчает обалденно  :sarcastic: